Обязаловка в школе Калинаускасса

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Вт авг 03, 2004 09:33

WildCat - Спасибо тебе Лэди Авалона :)) - Надеюсь(Думаю,)мы ещё встретимся.... (Явно мы уже когда-то виделись ;) ?....) - Спасибо!.....

Cash

Сообщение Cash » Чт сен 16, 2004 16:55

Дык вот, моё (возможно :mrgreen2: ) мнение таково:

Предыдущий оратор кажется прав - есть технология, есть нечто иное.
В технологии всё довольно просто - делаешь (А), затем (В), получаешь (С)
Как и в любой технологии есть правила использования этих технологий - допустим молоток под водой не будет так эффективен, и ручка у него не должна гнуться и .т.д. - это если мы хотим им забивать гвозди. Использование оного в иных сферах жизни инструкцией не предусмотрено :lol:

В принципе, (по слухам :lol: ) есть технологии которые работают только у людей принявших определённую "картину мира", но это на ДФС не дают, это не ремесленные уже штуки, и нужны конкретным людям в конкретное время.

А в данной традиции (насколько я могу судить), обязаловки нет, и если ты принял "Картину мира данной традиции", всегда можно сойти с дистанции. И даже с зарплатой :lol: . Да и принимать ту картину мира никто не заставляет.
Вот так мне кажется!

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 23, 2004 05:03

- Хочу задать ещё один вопрос - на каком уровне необходимо принять картину мира Традиции? - Достаточно лишь на "рабочем" - как один из вариантов описаний (восприятия),или всё же это неизменные жёсткие догматы,и обучение в Традиции возможно лишь при их жёстком соблюдении?... - Также интересно,при ученичестве в традиции,есть ли _обязательная_ серия практики,или вообще все практики (серия,последовательность) строго должны выполняться?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс сен 24, 2006 14:39

Человек, а кто такой этот "себя"? откуда он у тебя взялся? хочешь сказать, ты его сам себе внедрил?
откуда ты знаешь, что вот это учение "себе" не противоречит, а вот то - противоречит? по каким параметрам? откуда они в тебе эти параметры взялись? врождённые? :roll: ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

есть такая притча:
один учник приходит к учителю и говорит:
- Учитель, у меня очень вспыльчивый характер - он мне очень портит весь процесс обучения.
- Да? серъёзно? это у тебя что-то очень необычное! покажи-ка мне его?
- Но Учитель, я не могу тебе его сейчас показать - это проявляется всегда неожиданно.
- А-а... Ну тогда не волнуйся, это не твоё.
:mrgreen2:

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Гость, Традиция такова, что позволяет тебе "вставать" под Закон и выходить из-поод него столько раз, сколько тебе вздумается и тогда, когда вздумается.
"Встать под Закон" - осознанно ПРИНЯТЬ три постулата традиции КАК ЗАКОНЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ. если ты не готов - то зачем тебе конкретно эта традиция? ищи ту, что ПОЛНОСТЬЮ совпадёт с твоим УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ мировоззрением (хотя зачем тогда? просто как потребность в новой информации или большей вооружённости?) и потом, встречный вопрос:
КТО МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТЫ ПРИНЯЛ КАРТИНУ МИРА ТРАДИЦИИ? ты же можешь всем говорить, что принял - а тот, кто действительно МОЖЕТ это увидеть - никогда тебя не попрекнёт.
Традиция такова, что позволяет всё - даже с ней не соглашаться. :razz3:
практики, выносимые Традицией на базар социума - это ТЕХНОЛОГИИ, предназначеные для выполнения КОНКРЕТНЫХ ЗАДАЧ (т.е., чтобы ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выучил таблицу умножения - должна существовать некая задача, в противном случае ты просто ПРОЧИТАЕШЬ таблицу умножения :) )
а вот мировоззрение меняется (заметь, не приходится менять, а меняется) - когда ТЫ решил это сделать - отказаться от той жизни, которая есть сейчас и попытаться начать жить по-другому. ;)
а технологию соблюдать придётся, извини... но ты же хочешь гарантированный результат?
ты же не требуешь гарантий от установщиков окон, если устанавливаешь его сам - как знаешь, как умеешь, с теми материалами и инструментами, которые есть дома в наличии? да и любой товар возьми - гарантия сохраняется ТОЛЬКО при условиях чёткого соблюдения правил эксплуатации
так вот , ДФС, "цветок", есть ещё такой продукт традиции "соционика" - всё это технологии, при ВЫПОЛНЕНИИ которых тебе ГАРАНТИРУЮТ РЕЗУЛЬТАТ. а технологии эти таковы, что даже и проверять никто не будет - соблюдаешь или нет. РЕЗУЛЬТАТ и есть ПОКАЗАТЕЛЬ.
если есть результат - значит ты действительно умеешь делать "цветок" , а не представляешь, что делаешь :razz4:
если результата нет - или ты пытаешься "улучшить" технологию , или эта технология НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для решения твоих ЗАДАЧ :xm:
МДЯ...краткость - не мой талант... :P
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить