Смайлики

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
Ответить
bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Смайлики

Сообщение bakshish » Пн янв 19, 2004 11:58

Возможно ли, если пользователь отключает в эксплороре просмотр изображений, чтобы смайлики отображались буквенно-символьно?

И в "быстром ответе" не действует установка из профиля "отключить смайлики". Почему? Можно хотя бы добавить поле с галочкой "отключить смайлики"?
Главное, во что-нибудь верить ;)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Смайлики

Сообщение ezoterik » Вт янв 20, 2004 08:36

bakshish писал(а):Возможно ли, если пользователь отключает в эксплороре просмотр изображений, чтобы смайлики отображались буквенно-символьно?
А если они будут отображаться русскими словами, например “улыбка”, так подойдет? Просто на все смайлики символов не наберешься :)
bakshish писал(а):И в "быстром ответе" не действует установка из профиля "отключить смайлики". Почему? Можно хотя бы добавить поле с галочкой "отключить смайлики"?
С этим постараюсь разобраться, чуть позже.

bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение bakshish » Вт янв 20, 2004 10:16

А если они будут отображаться русскими словами, например “улыбка”, так подойдет? Просто на все смайлики символов не наберешься
подойдёт, спасибо.
Главное, во что-нибудь верить ;)

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вт янв 20, 2004 13:59

я не очень понял тему, они же и сейчас отображаются, только английским текстом. Вроде все понятно

бакшиш

Сообщение бакшиш » Вт янв 20, 2004 16:56

OM писал(а):я не очень понял тему, они же и сейчас отображаются, только английским текстом. Вроде все понятно
У меня английский текст всплывает только когда курсор подведешь,
только в 7 из 20 смайликах есть этот самый текст-пояснение.

Лучше по-русски, но и по-английски понять можно, главное - буковки, чтоб курсор не подводить.

Вообще может у меня эксплорер не так настроен? ладно, буду копать :)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср янв 21, 2004 01:25

Это я просто эмоции не везде прописал... :shock: только не бейте :) Потом пропишу, только вот трудно ко всем смайликам словестное определение найти... но я постараюсь.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Ср янв 21, 2004 07:47

Не, я говорю не о всплывающем тексте, а о том, что на месте картинки есть прямоугольник с текстом. И он есть у всех картинок. Но, может, это от браузера зависит...

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Ср янв 21, 2004 22:44

OM, наверное зависит.. У меня на месте картинок рамка, а в ней саленькая белая кнопочка с крестиком (когда картинки отключены).
все мы не то, чем кажемся...

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пт янв 23, 2004 08:28

Ну вот, все смайлики обозвал. Теперь должно быть все нормально. Некоторые остались на англ., некоторые будут отображаться смайликами, а некоторые русским текстом.

Rigma, а теперь есть хоть какой-то текст?

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Сб янв 24, 2004 03:42

ezoterik, когда наводишь курсор - есть :) , когда рис. отключены по прежнему нет. :?
все мы не то, чем кажемся...

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Сб янв 24, 2004 07:10

Да поставьте себе последний IE с латками и не мучайтесь :D
Вот как оно у меня все выглядит: http://true-gr.narod.ru/example.png
Кстати, может кто не в курсе. Если кликнуть правой кнопкой мыши на месте картинки, то там будет "Show Picture" или "Показать рисунок" - так можно смотреть нужные картинки.

ezoterik, ты не то сделал, что хотел бакшиш. Мне, кажется, он хотел, чтобы на месте картинки отображались символы, а не прямоугольник с надписью. Т.е. это как в чатах, когда пишешь пару символов, а получается смайлик. Тогда при отключении картинок ты просто видишь эти пару символов. Но возможно ли такое на форуме...

бакшиш

Заработало!!!

Сообщение бакшиш » Сб янв 24, 2004 10:56

ОМ, я поставил 6-ой экплорер и всё нормально. Так же как на твоем скриншоте. Спасибо за совет :).
Т.е. это как в чатах, когда пишешь пару символов, а получается смайлик.
Это было бы сапсем идеально, но необезательно. Я как раз и имел ввиду, то что сделал Эзотерик, кажеться в html это называеться alt="смех" (?). Всё работает!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Сб янв 24, 2004 11:30

OM писал(а):Да поставьте себе последний IE с латками и не мучайтесь
Странно, alt это стандартный атрибут и должен работать везде...

Мне, кажется, он хотел, чтобы на месте картинки отображались символы, а не прямоугольник с надписью.
Это было бы сапсем идеально, но необезательно.
эээ.... ну такой вариант маловероятен :) Хотя в базе все смайлы хранятся в виде символов, а не картинок. Только вот в чем загвоздка, если это будет обычный смайл, то проблем не будет, а если что-то типа :tsv: - врядли что-то поймешь :) просто не на все смайлики существуют их символьные аналоги, поэтому они обозначаются спец, символами.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Смайлики

Сообщение ezoterik » Пт апр 09, 2004 22:28

bakshish писал(а):И в "быстром ответе" не действует установка из профиля "отключить смайлики". Почему? Можно хотя бы добавить поле с галочкой "отключить смайлики"?
Сделано. То есть уже покрайней мере можно ставить галочку когда тебе не хочется чтобы смайлики преобразовывались. Но вот с профиля настройки пока не считываются.... буду разбираться.

Ответить