Почему в некоторых темах можно писать анонимно...

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
Ответить
sidewinder

Почему в некоторых темах можно писать анонимно...

Сообщение sidewinder » Вт май 18, 2004 09:36

Почему в некоторые разделы можно писать анонимно (без регистрации) а в некоторые нет? По какому критерию это определено?

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт май 20, 2004 04:51

В принципе, по критерию притягательности людей к каким-то конкретным разделам (1) и предположениями об общей образованности в плане компьютерной грамотности этих людей (2).

1 - когда раздел привлекает много внимания людей, то он так же привлекает как не странно внимание спамеров и “зверских” флудеров (“- Сначала пройдут люди а потом проедем мы” :))) ). Обязательная регистрация в этих разделах отсеивает большое количество спамеров и т.п. + еще дает еще кое какие преимущества для борьбы с этими явлениями.
2 - Если в разделе люди явно не особо умеют пользоваться компьютером (вернее даже форумами), то обязательная регистрация приведет к тому, что многие просто не смогут зарегистрироваться (хотя над решением этой проблемы я сейчас подумываю...).

Таким образом, если раздел нуждается во внимании любого “прохожего”, там можно писать анонимно, а в тех разделах где внимание людей и так выше крыши – обязательная регистрация.

Может возникнуть вопрос вообще о смысле регистрации... Если человеку хочется чтобы с ним могли связаться участники форума, то регистрация это самое то. Или если человек просто часто пишет, ему тоже имеет смысл зарегистрироваться, чтобы его ник никто не занял (кстати даже если ник никто не занимал, всеравно происходит куча неудобств, так как написав несколько раз анонимно под конкретным именем, форум может не дать человеку в следующий раз подписаться этим именем, во избежания чьих-то сообщений от имени другого человека). Так же зарегистрированным пользователям становятся видны те разделы которые не видны были ранее.

Кстати тебе рекомендую зарегистрироваться, а то ведь пишешь уже не первое сообщение, я в придачу еще и голову ломаю как с тобой связаться :)

sidewinder

Сообщение sidewinder » Чт май 20, 2004 09:03

Уговороил - заоегистрируюсь. Хотя я уж и не помню на скольких форумах зарегистрирован. А получается что на этих форумах есть 1-2 реальных человека (с которыми можно что-то обсудить).
А найти меня можно, например, на форуме RusNet.

Ответить