Удаление сообщений.

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
Ответить
Ирина
Специалист
Контактная информация:

Удаление сообщений.

Сообщение Ирина » Сб июл 05, 2008 00:21

Олег, привет. Зашла на "телесно-ориентиронванные техники" и ахнула - все темы, которые открывала Виктория и сообщения удалены, просто стоят 3 точки. Вид конечно звиздец. И что такая красота и останется?
Может все таки убрать функцию удаления своих сообщений, как например, на форуме Лотоса. А то что же это будет за вид, если все будут свои сообщения удалять?
Невозможное - возможно!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн июл 07, 2008 15:21

Как показал опыт она так могла сделать, только отредактировав сообщения (судя по подписи об изменении сообщения это произошло 28 июня). Удалить сообщения, на которые уже есть ответы пользователь физически не может (т.е. именно нажать на некую кнопку удаления сообщения и стереть его).
Вообще конечно оригинальный ход... Кто-то с кем-то поссорился и у кого-то детство так проявляется? :) Хотя допускаю, что может это какой-то хитрый вирус или что-то подобное (ну а вдруг), тогда пусть Виктория со мной свяжется если читает эту тему.
Пока я ее заблокировал, текст сообщений попробую восстановить по старым резервным копиям форума. В общем как получится...
Саму проблему принял к сведению, буду думать... Пока мысль приходит только запретить редактирование своих сообщений, если на них уже кто-то ответил, в целом вроде это не должно приносить больших неудобств.

PS. Эту тему перемещу после твоего ответа в раздел "Технические вопросы"

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн июл 07, 2008 19:04

Частично восстановил текст. По ходу заметил, что вроде как в этой теме они там вроде как поссорились или что-то в этом роде.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Хотя тема там вроде старая достаточно...

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт июл 08, 2008 00:52

ezoterik, а не может быть, что она удалила себя из форума, как участника. И вместе с ней автоматически все ее сообщения удаляются или такого не может быть?
Я думаю, что будет абсолютно корректно запретить редактирование сообщений после ответа на них.
Я переписывалась с Лотосом (хозяином сайта) по поводу их очень уж жестких правил на форуме - у них нельзя даже редактировать свое сообщение после отправки, про удаление и речи не идет. Так он мне ответил, что есть функция "Предворительный просмотр" и пусть каждый человек несет ответственность за то, что он пишет. Вот так вот.

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:

Вот скопировала ответ Лотоса: "holonavt, на ряде форумов, где идут особенно горячие обсуждения различных тем, редактирование и тем более удаление собственных сообщений запрещено. В данном случае идет следование принципу "слово не воробей". Хочется, чтобы люди отвечали за свои слова и практиковали внимательность. "Предварительный просмотр" позволяет оценить написанное заранее. А дальше - сказал, значит сказал."
Невозможное - возможно!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт июл 08, 2008 13:19

ezoterik, а не может быть, что она удалила себя из форума, как участника. И вместе с ней автоматически все ее сообщения удаляются или такого не может быть?
Нет
у них нельзя даже редактировать свое сообщение после отправки
Я склонен все же редактирование до того как кто-то ответил, оставил. Собственно теперь вопрос в том чтобы найти нужное дополнение для форума которое может реализовать эту возможность (в стандартных настройках таких опций нет). Как чуть времени появится, и интернет дома заработает, займусь этим...

Gambrinus
постоянный
постоянный

Re:

Сообщение Gambrinus » Пт окт 24, 2008 14:56

Ирина писал(а):ezoterik... у них нельзя даже редактировать свое сообщение после отправки, про удаление и речи не идет...
Считаю, что редактирование сообщения необходимо оставить, но ограничить по времени, если есть такая тех. возможность.
Я бы оставил минут 5 на редактирование, чтоб "абшипки" исправлять :)
А в дальнейшем-давать возможность только добавлять информацию, чтоб не раздувать форум.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Удаление сообщений.

Сообщение ezoterik » Пт окт 24, 2008 17:05

Gambrinus,
Так и сделаю, т.к. эта возможность уже есть (чтоб после определённого времени нельзя было редактировать).

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Сб дек 13, 2008 07:00

Олег, не могу разобраться как удалять входящие личные сообщения. У меня уже заполнен ящик и что бы я не пробывала - не выходит... :xm:
Невозможное - возможно!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Сб дек 13, 2008 15:15

Ирина, по всем этим внутренним вопросам ты можешь мне просто позвонить или в аську написать ;-) Здесь же мы можем долго выяснять причины проблемы и как бы не в тему будет, у меня все удаляется нормально.

Ответить