Кто хочет принять участие в создании сайта? :)

Замечания и обсуждение сайта.
Ответить
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Кто хочет принять участие в создании сайта? :)

Сообщение ezoterik » Пт янв 09, 2004 08:11

Как то бродя по сайтам я увидел как админ одного из них выложил список того в чем требуется помощь в создании сайта. Вот и подумал, почему бы так тоже не сделать :) а вдруг...
Хочу здесь выкладывать список всяких мелочей которые нужны, а потом по мере необходимости его обновлять. Не то чтобы я сам не могу справится со всеми мелочами, просто очень не хватает времени, чувствую, что много моих задумок будут воплощаться в жизнь очень медленно из-за всего этого.
Помочь могут конечно же только те у кого есть свободное время на это. Взамен пока не могу предлагать ничего материального, например деньги, так как сам пока с этого ничего не имею. Поэтому думал, что же может подтолкнуть человека на подобную помощь, самое ценное пожалуй, это приобретаемый опыт. Еще конечно же указание авторов, ссылки на сайт, но это будет обговариваться в каждом частном случае. Можно еще сделать страничку на которой будут перечислены все кто принимает участие в создании сайта, список с именами, сайтами и т.д. Больше ничего пока придумать не могу, но думаю всегда найдутся варианты :) Если вы хотите помочь именно с целью поместить куда-то ссылку, то пред тем как делать что-то лучше договориться, а то вдруг сайт не соответствует моим нормам приличия ;)
В общем начну список. Если какое-то из заданий заинтересует пишите на мыло, а если хотите высказать что-то по поводу этой затеи, то пишите прямо сюда.

Текущие потребности:
Всегда актуальное:
  • -> Рисование баннеров. Особенно испытывается дефицит в баннерах маленьких размеров, 100 на 100 и 88 на 31. Нужны баннеры как для всего сайта так и для каких-то отдельных разделов (скорее всего для разных практик и форума). Совсем не обязательно чтобы там было намазано куча всего, хочется чтобы они были как минимум скромными и со вкусом :) Больше ваша фантазия ничем не ограничивается.
    -> Написание обзоров к своим любимым фильмам. Это для раздела “Обзоры фильмов”. Фильм вам самим должен нравится, так как обзоров недовольных зрителей в инете и так полно, ну и соответственно фильм должен быть хоть капельку эзотеричным. Желательно во время описания раскрывать именно его эзотерическую сторону ну и + конечно же сюжет и т.д.
    -> Обработка книг. Я решил на сайте выкладывать только обработанные книги, а то не очень красиво просто брать где-то книги в обычных текстовиках и выкладывать их (как-то это по попугайски, ИМХО... проще тогда было бы давать ссылку на книгу и все), а если производить некоторые модификации и вкладывать в это какие-либо усилия, то это становится полезным, получается нечто “обновленное” а не дубликат. У меня есть куча необработанных книг и когда я до них доберусь не знаю :( В общем нужно текстовые файлы (txt) переводить в doc или rtf файлы. Чтобы были оформлены заголовки, отступы и т.д. Стиль должен быть во всех книгах по сайту одинаковым, то есть например, размеры заголовков разных уровней, отступы (и т.д.) должны быть во всех книгах одинаковыми. Конкретные указания размеров потом напишу.
    -> Юмор. Пожалуй это задание требует меньше всего затраты времени и усилий :) Просто если встретите/услышите смешной эзотерический анекдот/историю пришлите ее мне, а я буду кидать их в разде юмора на сайте, от вашего имени. И еще желательно источник сообщайте.
    -> Материалы для разделов практик на сайте. Если вы специалист в какой-либо практике/течении (либо просто занимаетесь этой практикой) и у вас есть какой либо интересный текст (и желательно редкий, вашего написания или нет, это не имеет значение, главное чтобы материал был ценен) с удовольствием приму его (можно слать мне сам текст, а можно ссылку на него). Так как не во всех разделах есть ведущие, а я не в состоянии идентифицировать насколько существующий у меня материал интересен и редкий, так как не являюсь специалистом каждой практики. Да и даже если у раздела и есть ведущий, чаще всего они (ведущие разделов практик) довольно далеки от интернета.
Последний раз редактировалось ezoterik Чт апр 27, 2006 00:07, всего редактировалось 18 раз.

Ибн
бывалый
бывалый

Сообщение Ибн » Сб янв 10, 2004 02:39

Ezoteric, я не програмист и довольно далек от этого, но очень хочу помочь, что-то сделать для сайта, на досуге, когда время выдастся (все равно шары пинать, так уж хоть с пользой), что я мог бы сделать для этого (не для шаров понятно), может научится программировать, но это, как пешком до Марса от Ростова-на-Дону. Хотя…Вобщем, не знаю, если можешь посоветуй. :)

Oksana
интересующийся
интересующийся

Сообщение Oksana » Вс янв 11, 2004 23:30

Я тоже помогу, чем смогу, а если это меня ещё чему-то и научит... так это ж вообще класс! :giii:

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн янв 12, 2004 06:32

:nda: насчет программирования я не думал... Думаю программированием буду заниматься все же я, покрайней мере пока. Сегодня я уже написал, что нужно, вроде как задач для программистов нет. Да и в том-то весь прикол, что я уже так углубился в программирование, что на все, что не касается программирования не хватает времени и внимания :)
Вы сразу пишите, что вы можете и чем любите заниматься.

А насчет научится... спрашивайте, все, что нужно, расскажу, только предпочитаю аську для этих целей :)
Так как “долбаясь на едине”, особо ничему не научишься, всеравно нужен тот у кого можно спросить и другие подобные источники.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Пн янв 12, 2004 10:21

ezoterik, думаю, что смогу помочь в обработке книг. Я этим постоянно для себя занимаюсь, так почему бы не помочь в хорошем деле :) .
Ну, с юмором - это как получится, будет что то интересное попадаться - сделаем!
все мы не то, чем кажемся...

bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Re: Кто хочет принять участие в создании сайта? :)

Сообщение bakshish » Вт янв 13, 2004 17:49

ezoterik писал(а):Рисование баннеров. Особенно испытывается дефицит в баннерах маленьких размеров, 100 на 100 и 88 на 31. Нужны баннеры как для всего сайта так и для каких-то отдельных разделов (скорее всего для разных практик и форума). Совсем не обязательно чтобы там было намазано куча всего, хочется чтобы они были как минимум скромными и со вкусом :) Больше ваша фантазия ничем не ограничивается.
С удовольствием возмусь за это. Во-первых мне это близко по профессии, во-вторых мне не нравяться твои ;) Флэшем не владею, но более менее приличный Анимированный Гиф сделаю. Хотя может лучше и статичный. Если нет жестких ограничений по срокам то результат гарантирую :). Так что задай конкретную тему (например, к какому разделу нужен банер) постараюсь оправдать доверие.
Последний раз редактировалось bakshish Сб май 31, 2008 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Главное, во что-нибудь верить ;)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Сб янв 24, 2004 07:42

Тут я еще подумал, что в будущем, частым помошникам в создании сайта, можно будет давать мыла вида имя@ezoterik.info, если это кому-то нужно будет. В будущем, потому как сейчас места на хостинге совсем не хвватает, а если все будет хорошо, то через пол года я его поменяю (адрес сайта останется прежним).

sidewinder

Сообщение sidewinder » Ср май 19, 2004 21:19

Есть у меня книжка в эл. варианте. Могу предоставить в вашу библиотеку. Алан Уотc "Путь ДЗЕН"

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт май 20, 2004 02:48

sidewinder,
Да, конечно. Вот мыло ezoterik narod.ru (вместо пробела - собака)

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Вт янв 11, 2005 09:20

:) Тексты тоже могу обрабатывать. Если нужна в этом помощь пиши. :)
рад помочь. :)

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Чт апр 28, 2005 01:50

Я не компьюторщик! Но тоже помог бы!
Или уже всё, что надо создано?
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Чт апр 28, 2005 03:30

Гы-гы.. пости год прошел с последнего сообщения админа в этой теме. :)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт апр 28, 2005 06:59

AlexY,
И что теперь что год? :xm:

Если я тему не удалил значит она еще актуальна :)

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пт апр 29, 2005 01:21

Ну прости... не хотел обидеть. :) :razz4:

Ответить