Хорошо бы добавить раздел...

Замечания и обсуждение сайта.
Ответить
Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Хорошо бы добавить раздел...

Сообщение Арсиноя » Вт май 18, 2004 11:53

обсуждение книг или что-то в этом роде. А то про фильмы есть, а про книги нет.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср май 19, 2004 02:55

Ну в общем-то, главное был бы спрос. Давай попробуем сделать такой раздел. Если тебя не затруднит кинь сюда примерное (а может точное) описание раздела и я создам раздел.

PS. Если кто-то еще каких-то разделов захочет пишите в эту тему.

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Ср май 19, 2004 20:57

Ну так описание такое как для раздела "Обсуждение фильмов" только слово "фильмы" - заменить на "книги". Имеются в виду, в первую очередь, художественные произведения, а не религиозные типа Библии, Корана, откровений кришноитских вождей, Сторожевой башни и тп. Хотя и их обсуждение не запрещщается, если для него нет соответсвующего раздела в группе "практики".
Хотя может в наше время книги не читают, а только фильмы смотрят. Тогда этот топик, действительно, популярностью пользоваться не будет.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт май 20, 2004 06:12

Хм, а я думал ты имеешь ввиду эзотерические книги... а не будет ли это уже уходом в сторону? (ведь даже фильмы подразумеваются с эзотерическим оттенком, санта-барбара под это определение например, не подходит) Я понимаю, что это тоже часть жизни многих эзотериков, но ведь поход на базар, компьютерные игры (+ еще куча всего) и т.д. это тоже ведь часть жизни многих эзотериков. Если мы это все здесь начнем обсуждать, то мне кажется утеряется какая либо резкость/фокус/специализация (резкость и фокус имеются ввиду с точки зрения фотографа) форума. Не лучше ли оставить это дело для специализированных сайтов по литературе, компьютерным играм и т.д.?

Так же понимаю, что человека может вдохновить в эзотерическом смысле даже скамейка на каком-то вокзале и т.п. Но тогда (если ты из этих соображений хочеш раздел худ. лит.) предлагаю создать более обобщенный раздел, что-то типа “Переживания/Озарения/Осознания (ну или что-то в этом духе)”, где каждый будет подобные случаи описывать, то есть описывать, что и как их “тронуло” и т.п.

Кстати хочу сделать раздел - “Разговоры из чата”, где будут выкладываться какие либо содержательные беседы из чата.

Осталось увидеть мнение по этому поводу кого-то еще из участников форума, окромя нас...

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Чт май 20, 2004 06:28

Речь, очевидно, идет не о любых объектах, а только о тех, с которых можно легко делать доступные копии. Фильмы, книги, игры и музыка как раз такие объекты, а скамейка на вокзале и поход на базар - не такие.
А надо ли раздел по книгам - даже не знаю...
С одной стороны, было бы полезно, чтобы книги из библиотеки сайта имели хотя бы аннотацию (а в идеальном случае - даже небольшое обсуждение). Но с другой стороны - кто этим заниматься то будет? С моей точки зрения написать приличную рецензию на фильм куда легче, чем на книгу.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт май 20, 2004 06:35

OM писал(а):А надо ли раздел по книгам - даже не знаю...
С одной стороны, было бы полезно, чтобы книги из библиотеки сайта имели хотя бы аннотацию (а в идеальном случае - даже небольшое обсуждение).
Так в том то и дело, как я понял, что по большей мере разговор идет о худ. литературе, а не о той которая у нас в библиотеке. А обсуждения того, что есть в библиотеке это таки идея... потом сделаю чтобы прямо в библиотеке были анотации и возможность обсуждения (то есть не на форуме).

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Чт май 20, 2004 21:59

А я думаю, не стоит делать различия в книгах. Художественные, не художественные... любые, связанные с эзотерикой. Я бы например с удовольствием обсудил бы и книги А. Бейли и книги Н. Перумова...
нет религии выше истины

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Пт май 21, 2004 19:54

Ага. Полюбому, книг, даже эзотерических, больше чем фильмов. Однако для фильмов есть топик, а для книг нет.

sidewinder
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение sidewinder » Ср май 26, 2004 16:50

Согласен с Арсиноей по всем пунктам
1 что книг больше чем фильмов даже эзотерических (хотя фильмов таких я и не знаю)
2 что народ наш читать не особо любит. Что и отражается на этом сайте.
Хотелось бы раздел по книгам.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пт май 28, 2004 06:55

Раздел сделал... Посмотрим, что получится.

Ответить