Востребована ли документация по компьютерному образованию...

Замечания и обсуждение сайта.
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт апр 08, 2004 05:24

Я вот тут подумал... А не стоит ли сделать в ЛикБезе статью, вернее дже словарик компьютерных терминов? Я не имею ввиду впихнуть туда все слова, что существуют. А так... поверхностно. А то довольно часто сталкиваюсь с тем, что люди не знают значения элементарных слов (тех которые элементарны для компьютерщиков но не знакомы для начинающих пользователей). А потом я подумал, что возможно это будет лишним. В общем я запутался в мыслях :)))

Gala
уже был
уже был

Сообщение Gala » Сб апр 10, 2004 03:09

Отличная идея!(впрочем, как и всегда). Мне, например, как особо "чайному чайнику" было бы очень интересно, а может даже и полезно. И не только значение терминов, а и другие полезные советы по компам и программам. У меня вот уже есть проблема с настройкой трансляции видео-урока. Мне администратор сайта написал пояснительное письмо, а для меня в нем из знакомых слов - одни предлоги. Поэтому я (и думаю, не только я ) была бы очень признательна за ликбез.

sidewinder

Сообщение sidewinder » Вт май 18, 2004 09:26

Предлагаю тему в раздел про компьютерную грамотность:
Добавь расштфровку и правильное написани сокращений типа "ИМХО", "сабж", "топик", "эхотаг" - всё это из фидошного жаргона, но знать полезно.
В компьютерную тематику углубляться не стоит, так как есть специализированные сайты и форумы. Можно дать ссылки на дружественные сайты. Вот у меня такой есть lafox.net, был ешё forum.kiev.ua, но с тех пор как у них сломался тазик сайт на работает.

А ещё в http://www.ezoterik.info/workroom/library/ можно добавить что-то про Ирку (IRC)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт май 20, 2004 05:25

sidewinder писал(а):Предлагаю тему в раздел про компьютерную грамотность:
Добавь расштфровку и правильное написани сокращений типа "ИМХО", "сабж", "топик", "эхотаг" - всё это из фидошного жаргона, но знать полезно.
В компьютерную тематику углубляться не стоит, так как есть специализированные сайты и форумы. Можно дать ссылки на дружественные сайты. Вот у меня такой есть lafox.net, был ешё forum.kiev.ua, но с тех пор как у них сломался тазик сайт на работает.
:idea: Принято к сведению.
А ещё в http://www.ezoterik.info/workroom/library/ можно добавить что-то про Ирку (IRC)
Я бы с удовольствием, но времени пока нет писать про это :( Я даже все никак не допишу окончательную статью об пользованием аськой...
Последний раз редактировалось ezoterik Вс фев 20, 2005 13:14, всего редактировалось 1 раз.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вс фев 20, 2005 13:09

Если кто не умеет сжимать фотографии вот статью написал http://www.ezoterik.info/workroom/libra ... photos.htm
:roll:

Ответить