Есть подозрение, что сайт скоро оживет :)

Замечания и обсуждение сайта.
Ответить
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Есть подозрение, что сайт скоро оживет :)

Сообщение ezoterik » Сб янв 08, 2005 20:31

Замотался на новой работе так, что уже месяц не обновлял сайт. Это уже так достало (что сайт обновить не могу), что, наверное, на днях таки обновлю :) Но зато по ходу возникло достаточное количество идей и мыслей, на часть из которых хотелось бы услышать оценку, дополнения и т.д.
Вернулся я все же к мысли о новостях. Не новостях сайта, а о полноценных эзотерических новостях (вернулся, так как еще при создании сайта думал об этом). Но как мне видится тут только одна проблема, мир эзотерики довольно скуден на новости, хотя может это мои представления о возможном - скудны :) ИМХО новостей все же не столько сколько например в новостных сайтах той же компьютерной тематики. Так же я боюсь, что эзотерические новости могут превратиться лишь в очередную доску рекламных объявлений, типа - «там то и там, будет семинар» и т.д., поэтому считаю, что подобных новостей там не должно быть, ну или самый минимум (например, освещение открытия каких-либо центров, были бы в меру рекламным и в меру полезными как новость). Но попробовать все же хочется. В общем как раз на эту тему у меня самые противоречивые мысли... Интересно было бы услышать какими вы видите новостной раздел, то есть, какого характера должны быть новости. И вообще насколько это интересно и полезно...
Так же подумываю о rss на сайте (кто знает тот поймет). Но для этого нужна довольно агрессивная обновляемость сайта, в чем бы, несомненно, помог новостной раздел :)
Еще есть большое желание большинство разделов «Вопросы мастеру» ликвидировать, путем переноса вопросов и ответов в соответствующие разделы форума. Что добавит в форум больше практичной информации, а она, как известно, разбавляет «воду» :) Тогда и ответы вопрошающим быстрее будут приходить и мороки с обновлениями этих разделов на сайте будет меньше (так как они будут лишь в некоторых практиках). Но это идея спорная, поэтому я еще до сих пор не воплотил ее в жизнь... Но пользу именно от отдельных разделов «Вопросы мастеру» на сайте (как это происходит сейчас), я пока так и не смог увидеть/придумать/понять. В данный же момент эти разделы дублируют по смыслу и задачи разделы форумов, что как по мне печально.
Вообще в недалеком будущем ожидается большей влив «свежей крови» в сайт, что лично меня радует. Надеюсь на новый эволюционный период сайта. Но это пока только в проектах.
Еще много чего хотелось бы обсудить... Потом еще напишу мыслей :)

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Вт янв 11, 2005 08:51

На счет вопросов к мастеру в сайте правильно сказал.
Вообще в недалеком будущем ожидается большей влив «свежей крови» в сайт
Интересно а откуда ?
Или люди станут больше интересоваться ? :)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пт янв 21, 2005 04:18

На счет вопросов к мастеру в сайте правильно сказал.
Я пошел дальше в своих мыслях :) Переименую разделы «Вопросы Мастеру» в FAQ (или может в какое-то более удобоваримое название для понимания) и там будут только часто задаваемые (типичные) вопросы. А все другие вопросы будут как и планировал на форуме.
Интересно а откуда ?
Будет слияние сайта с некой организацией, что даст много новых ведущих, и соответственно нового материала.

Добавлено 18 Фев 2005 03:44

Пришла мысль, что некое подобие новостей можно сделать в стиле nnm.ru. То есть каждый день или через день писать о том, что «вот интересная программка, а вот такой-то сайт, тут вот тест интересный или книга» и т.п.

Ответить