Как определить, что нас связывает с определенным человеком?

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
Oksana
интересующийся
интересующийся

Сообщение Oksana » Ср окт 01, 2003 19:26

Верите ли вы, что все серьезные отношения, которые нас связывают с другими людьми (родители, дети, друзья, любимые, люди, которые нас притягивают, да и отталкивают тоже), отражают наши связи с людьми в прошлых жизнях? А теперь основной вопрос -> - как выяснить, что конкретно меня связывает с определенным человеком? Были ли у вас такие ситуации, когда отношения складывались явно каким-то особенным образом? Каким образом карма может влиять на это?
Все мысли и обсуждения приветствуются. ;)

LSD
важный
важный

Re: Как определить, что нас связывает с определенным человек

Сообщение LSD » Ср окт 01, 2003 20:19

Каким образом карма влияет на это я лично не знаю, но могу сказать, что даже если тебя и другого человека что-то связывало в прошлых жизнях, то в этой жизни он тебе дан тоже ЗАЧЕМ-ТО, а значит важнее не пытаться понять, что и как вас связываЛО, а что и как вас связываЕТ, а самое главное ЗАЧЕМ? Это можно определить только с помощью рефлексии, взаимных обсуждений и возможно ещё как-то.
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт окт 02, 2003 01:37

Для Oksana:
Мне кажется, что прошлые жизни тут не причем. Покрасней мере эта теория может мешать развитию отношений, которые исходят именно от тебя, то есть я о том, что может получиться так, мол, у нас с тем то плохие отношения, потому что кто-то кого-то убил в прошлой жизни, вместо того чтобы реально подумать, почему плохие отношения.

Oksana
интересующийся
интересующийся

Сообщение Oksana » Чт окт 02, 2003 21:42

для LSD

важнее не пытаться понять, что и как вас связываЛО, а что и как вас связываЕТ...
а вопрос в теме так и поставлен "Как определить, что нас связываЕТ с определенным человеком?" Читай внимательнее :lol:

для ezoterik: а если отношения очень запутанные, то может знание почему, как раз и поможет?
получиться так, мол, у нас с тем то плохие отношения, потому что кто-то кого-то убил в прошлой жизни, вместо того чтобы реально подумать, почему плохие отношения.
А если взять не плохие отношения, а непонятные, загадочные... И если понять их в настоящей жизни просто не получается, то может следует все-таки обратить внимание на жизни прошлые?

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Сб окт 04, 2003 04:10

я не думаю, что ВСЕ мои отношения с близкими и просто знакомыми людьми иммеют какое то отношение к прошлым жизням... Хотя, кто знает...
Но иногда, действительно, просто понять неможешь, ПОЧЕМУ? складываются именно ТАКИЕ отношения?
Можно попытаться разобраться с этим с психологической точки зрения :shock:
Можно выяснить с помощю глубокой медитации связь кармического плана. Дело это довольно сложное, и проделывать его нужно в присутствии компетентного специалиста, что бы смог вас "вытащить", если что.
А можно и оставить все как есть, в конце концов, живешь ты здесь и сейчас, и многое зависит только от тебя 8)
все мы не то, чем кажемся...

arra
интересующийся
интересующийся

Сообщение arra » Вт окт 21, 2003 11:12

Привет всем,
давайте вдумаемся в сами слова - связывает, отношения - зачем они нужны, как прошлые, так и нынешние, как странные, так и обыкновенные?
Не проще ли освободиться от связей и отношений и любить свободно.
Но для этого необходимо быть внутренне свободным самому. Не привязывать никого к себе и не привязываться самому.
Что нам мешает так жить?
Не в этом ли многие межличностные проблемы?
(При этом можно иметь семью и детей или любимого человека и друзей)

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Вт окт 21, 2003 13:32

Согласен.
Кто научится быть внутренне свободным, ни к кому не привязываться и никого не привязывать к себе, то будет поистине счастливейшим человеком! Для него, наверное, все люди будут по-своему важны и дороги.

arra
интересующийся
интересующийся

Сообщение arra » Вт окт 21, 2003 19:21

Привет ЛСД, а что тебе мешает быть таким?

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Ср окт 22, 2003 19:29

Мне мешают, наверное, личное несовершенство, греховность, лень и другие маленькие мелочи ;)
Но я попытаюсь это исправить!

Oksana
интересующийся
интересующийся

Сообщение Oksana » Чт окт 23, 2003 05:35

Насчёт привязанностей - а мы без них и не сможем...
Каждый человек, встречающийся нам на жизненном пути, каким-то образом с нами связан...
Или мы чему-то призваны его научить, или чему-то у него поучиться, а может и то, и другое.
В любом случае, все мы взаимосвязаны.

Да и сильная привязанность к определенному человеку не всегда плоха. ;)

arra
интересующийся
интересующийся

Сообщение arra » Пт окт 24, 2003 10:49

Привет Оксана, связи конечно есть между людьми, но можно быть свободным от них.
Представь себе - я люблю свою жену и вдруг она влюбляется в другого человека и уходит к нему. Может быть я поскучаю немного, но я не буду страдать, ревновать и прочее в этом роде. А если у неё будет всё хорошо - я буду рад за неё. Ведь любовь - это любовь, а ревность проистекает из другого источника. Быть свободным от связей - значит быть свободным в себе от всего мелочного, пошлого, болезненного, ущербного, принимать радость общения с близкими людьми как дар.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт окт 24, 2003 13:33

Привет Оксана! Мне нравиться одна девушка, но я об этом не говрю никому, даже её. Я, всячески, скрываю свою заинтересованность в ней. Существует ли в этом случае связь между нами? Нет. Для установки связи нужно как минимум два оператора. Определением связи с другим человеком будет его ответ (реакция) на твой запрос (действия, мысли и т.п.). Оценивая что именно вызывает ответ (дейсвия) другого человека на твой запрос и будет являться ответом на поставленный тобою вопрос в теме. На конкретный пример я смогу предложить конкретный ответ.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Oksana
интересующийся
интересующийся

Сообщение Oksana » Пт окт 24, 2003 21:21

Viktor: а что, если девушка чувствует то же самое? :beee: Может проще дать ей понять, что она тебе нравится/ И проблема сама собой разрешится... :lol:

arra: В принципе согласна, но не полностью - сейчас-то ты связан с женой, знчит родственHость все равно останется... :mrgreen:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 27, 2003 18:45

Oksana писал(а):Viktor: а что, если девушка чувствует то же самое? :beee: Может проще дать ей понять, что она тебе нравится/ И проблема сама собой разрешится... :lol:
Является ли, сказанное мной, ответом на поставленный, в теме , вопрос?
Oksana писал(а):Верите ли вы, что все серьезные отношения, которые нас связывают с другими людьми (родители, дети, друзья, любимые, люди, которые нас притягивают, да и отталкивают тоже), отражают наши связи с людьми в прошлых жизнях? А теперь основной вопрос -> - как выяснить, что конкретно меня связывает с определенным человеком? Были ли у вас такие ситуации, когда отношения складывались явно каким-то особенным образом? Каким образом карма может влиять на это?
Все мысли и обсуждения приветствуются. ;)
Я не верю ни в какую-то карму, ни в прошлые жизни. В этой жизни связь с кем-то налаживается в случае каких-то взаимоотношений. ИМХО. Готов обсуждать конкретные примеры.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пн окт 27, 2003 20:20

Viktor писал(а):Я не верю ни в какую-то карму, ни в прошлые жизни. В этой жизни связь с кем-то налаживается в случае каких-то взаимоотношений
Кстати, очень хорошая позиция. Независимо от наличия-отсутствия кармических связей, отношения существуют здесь и сейчас. Т.е. знание о том, что "все это карма" вряд ли тут поможет, зато может помешать.

Ответить