В чем смИсел ЖИЗНИ блин?

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Сб авг 30, 2008 06:18

KittyJ писал(а):смысл жизни - размножение и выживание.
а царствие небесная - классная штука..там весело 8)
Угу. И интересно. И сердечная тоска воплощается в свое завершение.
Вопрос в том, есть ли высший смысл жизни, с учетом существования Небесного Царства.
Можно сказать, что смысл жизни - туда попасть, а если уже знаешь, что будешь там?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт сен 05, 2008 14:12

Бася писал(а):KittyJ,
смысл жизни - размножение и выживание.

Можно вопрос ?........А зачем выживать ? Какая в этом необходимость ?
Бася, а Вы о какой необходимости спрашиваете? необходимости выживания себя для себя или о необходимости выживания себя для кого-то/чего-то другого? Что измениться в Вашей жизни, если Ваше выживание для кого-то/чего-то не имеет никакого смысла? Или наоборот будет иметь?

Ответ очевиден на последний вопрос, не так ли? ;) Если наше выживание имеет для кого-то значение, так вот пусть он и старается, чтоб я выжил(а).
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Германенко И.В.
новичок
новичок

Re: В чем смИсел ЖИЗНИ блин?

Сообщение Германенко И.В. » Пн май 04, 2009 01:10

Всех приветствую!Хочу поговорить об отдельном моменте.Вот живёт человек,видит как кто то чего то добивается в жизни,кто то что то получает.Причём не зависимо,будь это капитал или любовь,уважение.Когда человек ставит перед собой определённую цель и старается к ней идти то это уже как бы становится смыслом жизни.К примеру человека заинтересовал другой человек , и что бы добиться каких то отношений с ним он отдаёт всю свою энергию, все свои силы (если конечно он действительно этого хочет).Ну вот..,проходит время у него всё получается он добивается желаемого результата,он некоторое время "потребляет взошедшие плоды" и вдруг ему это надоедает,то есть он добился всё чего хотел,увидел по ближе всё к чему шёл,к чему стремился.Как бы выиграв поединок он понимает что это ему уже не интересно,и ищет какую нибудь другую цель.Всему приходит конец и всему есть начало.Так не уж то нет такого чему бы не было конца..,что бы постоянно радовало и приносило удовольствие.Что бы не приходилось искать чего то нового.Может я ещё молод,и многого не понимаю,мне бы хотелось послушать мнение людей которым приходилось испытывать нечто подобное.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн май 04, 2009 09:01

:xm: Германенко И.В. ,
обычная "тоска" человека, пытающегося Потреблением заменить Созидание
Создавать - никогда не наскучивает. тем более, для Мужчины - это функционально органично. :razz4:
а цели - да..есть у них такое свойство, как достигаешь - кайф быстро пропадает...да и получаешь две "стороны медали", а "заказываешь" обычно одну :razz4:
если вы о себе говорите - то есть одно "вечное" дело, одна "вечная" цель...ну, по крайней мере, труднодостижимая :razz3: - надолого хватит...на всю Жизнь...если повезёт, то % на 15-25 выполните...вас устроит такой расклад? или вам непременно нужно, чтобы 100% выполнения вдали "маячило"- иначе бессмысленно и браться?
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Германенко И.В.
новичок
новичок

Сообщение Германенко И.В. » Пн май 04, 2009 09:32

Здравствуйте KittyJ!,
Меня скорее пугает однообразие жизни,если к примеру брать жизнедеятельность моего отца.Глядя на тот как живёт,мне страшно.Вся жизнь по расписанию,всё одно и то же ,на работу,с работы..,отдохнул и опять.И так каждый день кроме выходных.Я вот думаю...насколько бы меня хватило если бы я вёл такой образ жизни, у него какой то определённой цели нет.Кормить ,помогать родным жить для семьи.Но на мой взгляд это очень большие жертвы,тем более что работа у него не сахар и врят ли он от неё получает удовольствие,лишь ущерб здоровью!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн май 04, 2009 10:08

Германенко И.В.,
это - выбор Вашего отца. насколько осознанный - вопрос другой...
чем смотреть на других - посмотрите на себя...чем Вы отличаетесь? :razz4:
да..действия совершаются другие..но смысл тот же ... :xm2:
внешние действия не "открывают" внутреннего содержания. может, ваш отец счастлив тем, что у него есть? тем, как и где он работает...
может, это "оплата" за то, что труд честный (он же не выбрал своровать денег на пропитание семьи, или заняться махинациями).у всего есть своя цена...
и видя одну "сторону медали" не забывайте про вторую - а ещё лучше всегда помните, что всё едино...
не важно, что и как ты делаешь в этой жизни (не так, так эдак) - есть-пить, одеваться-обуваться, проживать где-то всем надо надо.
важно же, что ты при этом ощущаешь : ты Жизнь живёшь, или она тебя живёт :mrgreen2: ???
можно прожить Жизнь машиной, биороботом с набором социальных функций...
а можно попробовать делать всё то же самое, но более смысленно - глядишь, и результаты будут другие :razz4:
(если хотите - могу предложить почитать на эту тему одну интересную книжицу "жить надо" И.Н.Калинаускаса - есть в разделе "библиотека" на данном сайте http://www.ezoterik.info/fire_flower/library/ )
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Кумара
ищущий
ищущий

Сообщение Кумара » Сб июн 06, 2009 17:51

Всем Привет!.Правильно говорят - сколько людей столько и мнений! А почему такое разнообразие мнений? Да потому что все мы находимся на разных ста
диях нашей личной духовной эволюции.Мнение каждого из нас о смысле личной жизни - это и есть наш личный уровень! Как говорят эзотеристы: мир для
каждого таков - каковы личные знания о нем. У этого вопроса есть своя идеология и философия.И два метода рассуждений: общевселенский и и личност
ный.Научная эзотерика на "общевселенский" вопрос отвечает четко и весьма категорично - но только в пределах нашей 2й Солнечной Системы.Как прави
ло Учителя Иерархии отказываются авторитетено обсуждать СМЫСЛ ЖИЗНИ за ее пределами...Если обобщить и упростить до предела - то смысл Жизни на
шего земного Бога в искуплении "материи"- развить каждый физический атом до уровня самосознания.Мы знаем,что Дух(энергия) это самое высшее состо
яние Материи. А материя - это самое низшее плотное состояние Духа.(духо-материя). Как вверху так и внизу! Из 5 Царств Природы самосознание впервые
возникает в 4м человеческом природном царстве.Представляете - какой огромный сложный Путь Эволюции нужно пройти земному Богу Санате Кумаре что
бы развить минеральное,животное,растительные царства природы до уровня Человечества,которое уже обладает САМОСОЗНАНИЕМ!!! Непостижимо гига
нтский Труд!!! Посмотрите на камушек,муровья и ландыш - а потом на себя самого...Удивительно и прекрасно!...Ну а каков же конечный путь человека?
В чем его главный божественный смысл бытия в нашей земной схеме?..Возвратиться в Бога! Человек всего лишь атом в Сознании Бога.Представляете -
всего лишь АТОМ!?...Кроме человеческой эволюции в земной схеме проходят олдновременно еще несколько разумных эволюций: это прежде всего "ангель
ская эволюция"(не в христианском понимании) с которой в Эпохе Водолея(2500 лет) начнется "сближение" двух эволюций.И еще странная и загадочная ра-
зумная эволюция,как намекнули Учителя Иерархии,развивается где-то в глубине земного шара,в каких-то "атомных пустотах".Больше о ней нет никакой
информации...Конечная цель эволюции человека-вернуться в Бога.Сегодня на планете существует 8400000 форм живых существ(мыслеформ Бога) и все
они СОЗНАТЕЛЬНЫ! А вот САМОСОЗНАНИЕМ обладает только Человек.Его Первый Смысл бытия как разумного существа через наработку опыта в физическом мире - помочь низшим царствам природы-минеральному,растительному и животному - подняться до уровня освоения самосознания.Второй
Смысл бытия(термины условны) самому путем воплощений(777 раз в одной коренной Расе) стать в начале Душой,потом Высшей Триадой и затем Мона
дой-"искрой Божьей"...Путь личной духовной эволюции - Закон Бога для человека.Сам человек фундаментально и есть Эволюция,в ней его смысл суще
ствования! Хочешь не хочешь - а идти этим путем придется! Разве это не есть СМЫСЛ ЖИЗНИ для человека?...Люди в коренной Расе в данном мировом
Круге воплощаются на земле 777 раз.Первые 700 воплощений - мягко говоря "полуживотное" существование: в течении этого эволюционного периода
такой человек целые эоны земных лет живет только для нужд физического тела; у него практически вообще не развито абстрактно-логическое мышле
ние,он слишком "заземлен".Таких людей сегодня на земле примерно 85%.Следующая более высокая стадия эволюционного развития -70 воплощений,
это уже мировая интеллигенция - примерно 15% нынешнего земного человечества.И последняя высшая стадия развития - последние 7 воплощений -
это все гении,святые,Посвященные эзотеристы,талантливые люди земли.Их примерно около 5%...Люди,обладающие высшим ясновидением сразу и без
ошибочно могут по ауре любого человека определить - сколько раз уже воплощатся данный человек. Вот почему мы все такие разные! А откуда взялась
эта разница в количествах воплощений?...Когда на Земле Санатой Кумаром была "открыта дверь" для перехода древних животных форм в человеческое царство(индивидуализация) это произошло не одновременно - а постепенно в разные временные отрезки.Всего было создано тогда 60 мрд
Человеческих Душ.Только 6 мрд Душ имеют на физическом плане бытия нас с вами - Личностей...Так что СМЫСЛ ЖИЗНИ заложен в самой природе че
ловека,а вот его кокретное воплощение в каком-то виде деятельности уже зависит от самого человека...Не захочет духовно самосовершенствоваться
Душа ЗАСТАВИТ: через болезни,разные несчастья,катастрофы,через раннюю смерть...Любить Бога и бескорыстно служить людям - вот мой личный
смысл моего бытия(мне уже 59 лет).

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Сб июн 13, 2009 10:16

Смысл в выборе направления в иной мир, или такой, как нам дан на Земле. Совокупность воспитания и наследственности создает борьбу чувственных и интеллектуальных сил за оправдание выбора направления.

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Сб июн 20, 2009 15:45

Думаю смысл в жизни - это познать свое предназначение и его исполнить.

ramiz
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение ramiz » Пн июн 07, 2010 03:49

Достичь связи (слияния) со своим Источником. Основываясь на главном законе постижения - законе подобия свойств, человеку необходимо изменить свою природу в подобие природы Того, Кто есть Источник жизни. Тогда реальность из разбитой на множество объектов становиться целостной, единой, где "Я и Отец - одно".
Может это смысл!
Взято с http://mirezoterika.ru/showthread.php?t=819
Роман Нагиев
http://mirezoterika.ru/member.php?u=1
http://lovimlove.ru

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Сб июл 31, 2010 14:13

ramiz писал(а):
Достичь связи (слияния) со своим Источником. Основываясь на главном законе постижения - законе подобия свойств, человеку необходимо изменить свою природу в подобие природы Того, Кто есть Источник жизни. Тогда реальность из разбитой на множество объектов становиться целостной, единой, где "Я и Отец - одно".
Как показать переход, который толкнет к осознанию необходимости, а не к очередной игрушке?

Wlas
новичок
новичок

Сообщение Wlas » Пн янв 10, 2011 09:49

Задачами и смыслом человеческого существования являются знание, умение, совершенствование и передача по наследству. Чего именно?
Человек должен был знать, что информация обо всех процессах, происходящих во Вселенной, поступает на информационные уровни Земли, что он может ее считать, проанализировать и отложить в хранилище на базе ДНК, а потом и передать своему потомству.
Человек должен был все это уметь делать, пополняя ранее записанную информацию новой и не в режиме каких-то сверхсложных медитаций, а жить в состоянии «вопрос-ответ-анализ-запись».
Человек должен был Совершенствовать не только свое умение по использованию существующих программ, но и участвовать в создании новых.
И, наконец, чтобы бесценный опыт каждого человека не пропадал, он с помощью ДНК передавался по наследству и ребенок начинал бы жизнь с новой ступеньки, умея делать все то, чему научился его родитель. В нашей цивилизации человек должен был жить до 120 -ти лет, проходя по основным жизненным вехам, кратным 12. Вступив в возраст космической ответственности в 24-е года, человек должен был неустанно совершенствовать свои способности по считыванию и анализу информации, что развивало его разум, а передавать по наследству, т.е. заводить детей, мог бы только после сорока лет, чтобы все его успехи и достижения, записанные на ДНК, передались потомству.
И биология человека была приспособлена для развития его полевых качеств. У него есть мозг или метаболический реактор (сокращенно МБР), способный обмениваться информацией, есть резонатор, усиливающий мысленный посыл, - это наш череп. Были у него ясновидение и яснослышание, т.е. полевое зрение и полевый слух, а также главный фиксатор изменений - ДНК.

Давайте представим себе, что человечество, имея все эти способности, очень хорошо осознает, какая миссия возложена на него и желает эту миссию выполнить. Вся материя, окружающая нас, состоит из универсальных первокирпичиков - энергетических сгустков времени, из которых когда-то по программам был создан весь нерукотворный вещественный, атомарно-молекулярный мир. А программы эти находятся на информационных уровнях планеты. Так почему бы нам не пользоваться этими программами, нас же снабдили разумом для этих целей? И даже можно на первом этапе не вдаваться в физику процесса, надо уметь этим пользоваться. Вряд ли кто-то из вас задумывается, включая свет, как электроны бегут по проводам, создавая электрический ток. Вы просто умеете этим пользоваться и знаете, что это хорошо, удобно.
Для того, чтобы получить кусок хлеба, нужно вырастить пшеницу, собрать ее, смолоть зерно, получить муку, замесить тесто, испечь хлеб и отрезать ломтик. Мы хотим по этому ломтику, как по матрице, создать еще один, но методом другим.
Представьте себе, что где-то на инфополях Земли есть (образно, конечно) полевый черный ящик, который мы назовем Материализатор. Используя формулу успешной материализации вещества, на его вход нужно дать данные о форме, качественных характеристиках и о месторасположении того предмета, который мы хотим получить. Потом нужно только нажать кнопку «пуск», причем не руками или ногами, а МЫСЛЕННО, с помощью нашего МБР. И предмет, в данном случае хлеб, готов. Таким образом можно было создавать все, не разрушая , а созидая. И индуктор Земли исправно будет трудиться, чтобы выполнить команду человека, ради которого этот мир строился, формируя из энергии времени любой атом, любую молекулу и заполняя ими заказанную форму. Конечно, Земля предоставляла необходимое количество своего вещества, из которого в этом материальном мире можно было бы создать и довести до совершенства опытные партии каких-нибудь предметов, но вот тиражировать их нужно было другим путем, не разрушающим, а созидающим.
Можно было бы материализовывать не только предметы, но и заказывать осуществление каких-то событий или явлений, единственное качество которых - это соответствовать задачам Творца . А потом можно было бы - и это уже «высший пилотаж» - структурировать мыслениум и создавать новые программы, а когда придет время, то и новые Миры. Ведь, кто ж лучше нас, живущих в этом материальном мире, знает его проблемы и недостатки? Мы, оказывается, и создавались, как сотворцы, а тело наше разумно и целесообразно устроено, чтобы обслуживать наш главный орган - наш мозг.
Вы скажете, что все это сказки, выдумки, и будете очень близки к истине, потому что именно в сказках можно найти как раз подтверждение, доказательства всему вышесказанному. Вспомните русские народные сказки, где главный герой - Иван-дурак, всегда третий сын, рожденный немолодыми родителями, мечтательный, добрый, лежащий на печи, но когда ему что-то надо, то «по-щучьему велению, по моему хотению» … И все ему удается: и принцессы его любят, и полцарства ему дарят, и всех врагов он побеждает. Кто-то из историков в подтверждение того, что в стародавние времена люди обладали гораздо большими знаниями, чем мы, сказал следующую фразу: «То, что в одном веке было чистым естествознанием, в следующем веке стало баснословием, а потом превратилось в сказку с колоритом той местности, на которой жил данный народ».
Так что красивая сказка, фантазия на тему «положительный вариант развития человечества» имела шанс осуществиться. Мы с вами живем в отрицательном варианте. Так что же произошло?
Конечно, в чем-то ошиблись наши полевые конструктора. Например, при закрытии наших глаз должен был открываться третий, обеспечивающий полевое зрение - ясновидение. А с появлением письменности глаз стал эволюционировать в сторону близких расстояний, а это сказалось на функционировании третьего глаза. С потерей ясновидения, ушло и яснослышание, но вначале нужно было сознательно не использовать эти функции, чтобы они, в конце концов, атрофировались, а тут уж виноваты его величество Эгоизм человеческий и Лень.
Вы знаете, что человечество по своим полевым способностям не однородно: есть вицеи, имеющие инфоген, и поледы - без него. И вот представьте себе сценку, лет эдак 6000 назад. Жили-были два друга: один вицей, другой полед. Собрались они вечером погулять, а вицей говорит: «Нет, я не могу, мне надо пообщаться со своим наставником».
А полед: «С каким наставником?»
Вицей: « Каждый вечер перед заходом солнца я мысленно с ним связываюсь и советуюсь по тем или иным вопросам».
А полед: «Я ни с кем не общаюсь и, как видишь, живу не хуже тебя».
И в самом деле - подумал вицей, я тоже так могу. И сеанс связи был пропущен. Назавтра ему тоже что-то помешало, и так постепенно человечество научилось жить своим умом, без поводырей, а путь этот был изначально тупиковый, потому что утрачено было как раз то, что должно было развиваться. И даже те, у кого остались какие-то способности ясновидения и яснослышания, потеряли те начальные образы, с помощью которых можно было бы расшифровывать приходящую информацию.
Что же делает человек без помощи, подсказки, высшего водительства? Вначале он просто выживает, потом обживает всю Землю, потом понимает, что на Земле очень много богатств, которые можно использовать для «полноты своего бытия» и, следующим этапом, принимается за уничтожение этой материи, к созданию которой он не приложил ровным счетом никаких усилий. А способности к творчеству изначально заложены, и он, кроме музыки, живописи, прекрасной архитектуры, средств передвижения, телекоммуникаций, создает атомную бомбу, химическое и психотропное оружие, наркотики. Зачем? Чтобы уничтожать себе подобных. Зачем? А благородную причину можно придумать: для защиты Отечества, для благополучия своей семьи. Скажите, в чем же здесь разумность? Вот и у Земли нет оснований считать, что в этом мире есть разумные существа.

Основные выводы из всего вышесказанного.
Творец создал человека, как самосовершенствующуюся биоматрицу для участия в Программе эволюции Разума.
Эволюция должна была происходить с помощью мутагенеза, когда все устойчивые изменения в человеческом организме фиксируются на генном уровне и передаются по наследству.
Вектор эволюции должен был быть направлен в сторону развития полевых способностей. То есть человек мог быть музыкантом или слесарем, акробатом или физиком, красивым и не очень, но его святой обязанностью было поддерживание этих способностей и их развитие. Скажите, кто нам это подсказал? Мама с папой, литература, наука, философия или религия? Никто! Мы об этом даже понятия не имеем. Все давным - давно утрачено, даже память об этом.
И механизм мутагенеза исправно записал не развитие, а деградацию, и все наши полевые способности атрофировались.
А сейчас человек не только потерял смысл своего существования, но и активно уничтожает себя и среду своего обитания.
Наш мир завершается, Земля сворачивает эту дискретность, т.к. нет у нее подтверждения наличия разумности в этом мире. А разумность - это не ракеты или искусственные спутники Земли, самолеты или подводные лодки. Это даже не компьютеры (хотя они и являются материальной моделью глобальных вселенских связей). Человека создали, как сотворца, и он ни много, ни мало, должен был научиться творить миры и не в послеобеденных медитациях, а сознательно структурируя мыслениум, т.е. проявляя свою разумность в реальном действии, чтобы программа Земли это заметила и смогла оценить.
Для тех, кто знаком с программированием, могу привести аналогию с программным блоком «если», когда происходит проверка на наличие того или иного ответа. Здесь происходит запрос: «Есть признаки разумности?»
Ответ «Нет», и программа пошла по одной ветке на сворачивание, а был бы ответ «Да» - пошла бы по другой, сохранив этот мир с его разумными обитателями. И в том и в другом случае рождение нового мира состоится, потому что срок пришел, а вот прогноз для нашего мира - разный.
ВЫХОД.
Сейчас бесполезно упрекать человечество в нерадивости и «показывать ему пальчиком» за непослушание. Повернуть Историю вспять и устранить ошибки, а тем более не только людей, которые программны, но и их конструкторов, мы не в силах. Сейчас можно только дать реальную оценку ситуации, избавить людей от иллюзий, в которых они живут, и предложить им найти выход. И самое сложное в этой задаче - это открыть людям глаза на правду.
«Ну не любим мы, когда нас беспокоят плохими прогнозами, а тем более пугают. Нам нужен только «happy end» и вечная жизнь в Раю». А ведь осознание остроты момента и фатальности надвигающихся событий - это уже полдела, потому что только тогда человек начнет искать выход, включит весь свой разум, способности, умение, энергию и только тогда сможет оценить решение этой глобальной задачи.
В заключении хочу уделить внимание своим предполагаемым оппонентам, которые уже готовы спорить по поводу всего прочитанного. Вы, конечно, понимаете, что вопрос «зачем я пришел в этот мир?» - это самый личностный, сокровенный. А ведь есть загадки цивилизации, которыми живут целые поколения остепененных мужей, выдвигая свои гипотезы, версии, трактовки, исследуя, почему вымерли динозавры, кто и зачем построил пирамиды, кто проявляется на Туринской плащанице и почему так нестабилен климат.
Хочу предложить вам следующий образ. Представьте себе, что все эти вопросы и загадки, все белые пятна истории, археологии, астрономии, физики и многих других наук нашего мира помещены в комнату в виде различных, объемных геометрических фигур. Целая груда из цилиндров, шаров, пирамид и кубиков разных размеров. А в стенах есть отверстия, но эти кубики никуда не встраиваются: то больше, то меньше, то кривые, то изогнутые.
И есть наука фундаментальная, которая оперирует формулами и доказательствами, но которая никак не может помочь разложить эти фигуры. А есть наука феноменологическая, которая не объясняет, а только констатирует тот или иной факт. И вот появляется,бездоказательно для нас, в виде, предположим, той самой феноменологической науки, учение, которое одним махом все кубики в нашей комнате вопросов расставляет на свои места. Вы можете сказать: «Э нет, мы умные, вы подтасовываете факты. Где доказательства?». А я отвечу: «Доказательства пока не доступны нашим ощущениям, но ведь все разложилось! И противоречия в дарвиновской теории, и Туринская плащаница, и Священный Грааль, и алхимия в средние века, и динозавры, и мамонты, и НЛО». В мире есть много версий о каждой загадке, но чтобы была единая теория, в которой причинно-следственные связи укладывались бы в такую логическую цепочку и объясняли все - я такой не знаю. И потом, можете не принимать эти объяснения и оставаться либо со своими версиями ответов, либо с грудой вопросов. Свобода воли.

olga
уже был
уже был

Сообщение olga » Чт ноя 24, 2011 21:35

Смысл жизни в самой ЖИЗНИ!!!! все очень просто, только вот эту простоту не каждый может понять...

bashagin
новичок
новичок

Сообщение bashagin » Вт сен 25, 2012 13:44

прежде я задавался этим вопросом,искал,мучился,маялся.нашел,и сейчас могу спокойно и осознанно ответить.ответ находится в самом вопросе.смысл жизни в том чтобы жить,а не существовать,не доживать и не проживать.вообще понятие-жить очень емкое,и можно расписать его на многие тома книг,и каждый человек понимает его по разному(по себе).но если сказать коротко,жизнь это ощущение,состояние души,набор чувств.

Андрей Мышко
новичок
новичок

Сообщение Андрей Мышко » Вс дек 09, 2012 23:50

Жизнь, это такая парадоксальная игра, смыслом которой является определение ее правил, а выигрышем – достигнутый результат. (с) Андрей Мышко

Знание правил всеобщей игры, дает преимущество (со всеми вытекающими бонусами) перед теми кто этих правил не знает. Но это только первый этап, позволяющий обеспечить высокий уровень личного комфорта. Как результат (главный бонус на этом уровне игры) приходит понимание законов лежащих в основе этих правил и тогда происходит переход на новый уровень игры в котором появляется возможность определять (создавать) правила для других игроков и самого себя. Это обеспечивает довольно высокий уровень осознанности и личной свободы. Но и это не последний этап и главный приз… Игра это способ обучения, а не хронофаг. Приз, это новый опыт открывающий новые перспективы. Век живи, век учись. Знание – единственная сила способная преодолеть не только гравитацию, но и любую другую преграду на пути развития.Каждый шаг на этом пути делает человека творцом своей собственной судьбы ибо анархия это творчество абсолюта.Успешное управление собой, не оставляет места для внешнего управления, а успешное управление основывается на опыте и знаниях.

Ответить