Секс и практика

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Ср ноя 17, 2004 01:19

Спасибо, но любовь у меня уже есть. :D

Татьяна
бывалый
бывалый

Сообщение Татьяна » Ср ноя 17, 2004 07:29

Рада за тебя. Тогда вопросов нет.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт ноя 18, 2004 05:03

Татьяна писал(а):AlexY.
Спасибо за ответ и искренность. Ну, надеюсь, что секс у тебя с женой все-таки есть. Ровное горение пламени любви идет от того, что вы с женой уже перешли на более высокий уровень общения или вы уже давно вместе и потому сексуальный интерес немного угас? А свежести в отношениях с женщинами не хочется? А может это просто усталость или привычка? Понимаешь, чувство вины из-за измены, на мой взгляд, не совсем то же, когда человек просто не мыслит себе измены ради новизны ощущений.
Скорее ровное горение пламени любви идёт от того, что люди прикладывают к этому усилия. И почему невозможно получить новизну ощущений с любимым человеком? Есть достаточно мужчин не изменяющих своей женщине и способных испытывать яркие чувства на протяжении всей жизни. Познакомится проще, чем сохранять гармоничные отношения с этим человеком, так как необходимо ежедневное приложение сил. А вину за измену люди чувствуют потому, что измена - это предательство.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Чт ноя 18, 2004 05:34

Viktor писал(а):А вину за измену люди чувствуют потому, что измена - это предательство
Предательство кого?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт ноя 18, 2004 05:48

OM писал(а):
Viktor писал(а):А вину за измену люди чувствуют потому, что измена - это предательство
Предательство кого?
Прикалываешься или создаёшь образ глупого ребёнка? Того, чьи отношения были преданы.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Чт ноя 18, 2004 08:47

Viktor говорил:
Скорее ровное горение пламени любви идёт от того, что люди прикладывают к этому усилия.
Ни каких усилий... абсолютно никаких. На что должны быть направленны усилия ? :o

Татьяна
бывалый
бывалый

Сообщение Татьяна » Чт ноя 18, 2004 09:20

Опять к вопросу "о ровности горения пламени любви". Практически не встречала такие пары, у которых было бы ровное горение пламени любви. Наверное, не повезло. А очень хотелось бы увидеть таких людей. Согласна с AlexY, что усилия в поддержке этого пламени не совсем естественны. Тут легко принять выдуманное за действительное. Я большое склонна думать, что это естественный процесс. Любовь она либо есть, либо нет. Как талант, как доброта, как красота.
Новизна ощущений, о которой пишет Viktor, наверное, возможна, только сложно это.
Я рада, что верных и любящих мужчин достаточно много. Возможно, это и так.
Но я всё-таки хотела бы к своим вопросам на стр.2 (за 13 ноября). Если есть размышления по поводу моих вопросов, поделитесь, пожалуйста.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Чт ноя 18, 2004 09:31

Viktor писал(а):Прикалываешься или создаёшь образ глупого ребёнка? Того, чьи отношения были преданы.
В общем, конечно, прикалываюсь :) Мне показалось, что ты неодобряешь измену. Потому спрашиваю, как это согласуется с твоим девизом "выбрать цель и идти к ней". Может измена - это шаг на пути к выбраной цели?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт ноя 18, 2004 10:07

OM, измена это шаг предательства со всемы вытекающими последствиями, и если в этом цель, то это можно назвать первым шагом к желанной цели. Но это не относится к теме - секс и практика.

AlexY, силы прикладываются к тому чтобы сохранить любовь. Я не говорю нечеловеческие усилия. Я лишь говорю о внимании к любимой, о заботе, о ... и т.д. Не переставай этого делать иначе найдёшь ответ чем поддерживался естественный процесс любви.

Татьяна, красота, доброта, талант наживное, а не подарок. Развивается всё, что тренируется. Небывает некрасивых женщин, бывают ленивые. А Вы о чем подумали? :lol: Талан - это терпение прежде всего. Но это, простите, к теме не имеет никакого отношения.
Далее ответы по Вашим вопросам:
Сексуальный партнёр для человека является сексуальным партнёром. Далее каждый дополняет своими ощущениями и глубиной взаимоотношений.
Мы можем ограничить с ним общение сексом. Любые ограничения решаются обоюдно.
Секс необходим для здоровья!
Не найдя спутника жизни человек сексуально общается с более подходящим на своё усмотрение партнёром.
Любая кратковременная связь является кратковременной. И никакие энергии не передаются в течение сколь длительного времени после разрыва этих отношений.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Пт ноя 19, 2004 02:10

Viktor,
Любая кратковременная связь является кратковременной. И никакие энергии не передаются в течение сколь длительного времени после разрыва этих отношений.
Даааа... как доказать то, чего показать невозможно? Научись воспринимать тонкие энергии и посмотри сам! >:P
все мы не то, чем кажемся...

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пт ноя 19, 2004 03:05

Viktor писал(а):измена это шаг предательства со всемы вытекающими последствиями, и если в этом цель, то это можно назвать первым шагом к желанной цели. Но это не относится к теме - секс и практика.
Ну каким-то местом относится, секс все же :)
Например, цель - разрыв отношений с человеком. Ведь тогда измена может быть очень верным шагом.
Viktor писал(а):Секс необходим для здоровья!
Ровно настолько же, насколько и вреден :D

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт ноя 19, 2004 05:15

Rigma:То чего нельзя доказать является вымыслом. Когда на основе одной ложной информации выстривается цепь ложных умозаключений сложно определить истинность, но это не означает невозможность. О способах доказательства уже говорилось в отдельной теме. Тонкие энергии - это энергии человека, которые по своей природе не передаются на большое расстояние. Для их передачи необходим либо физический контак либо очень незначительное расстояние. Для увеличения расстояния действия, при физическом контакте, могут использоваться дополнительные устройства и приборы. На любом Вашем примере могу проанализировать вышесказанное.
OM писал(а):
Viktor писал(а):Секс необходим для здоровья!
Ровно настолько же, насколько и вреден :D
Вредно черезмерное количество, как и отсутствие секса. Для каждого черезмерность индивидуальна.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пт ноя 19, 2004 11:53

Н-да, можно подтащить ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит.
Viktor писал(а):То чего нельзя доказать является вымыслом
Viktor, меня поражает твоя способность делать абсурдные выводы. Думается мне, что это по молодости лет. Надесь опыт поможет тебе более ясно разбирать вопросы.
Viktor писал(а):Тонкие энергии - это энергии человека, которые по своей природе не передаются на большое расстояние.
В эзотерике под тонкими энергиями понимают гораздо больше, чем фиксируемые приборами электромагнитные волны.
Viktor писал(а):Вредно черезмерное количество, как и отсутствие секса. Для каждого черезмерность индивидуальна.
Viktor, меня тоже правда когда-то раздражала. Мы можем воспринимать её или нет, от этого она не меняется. Отсутствие секса далеко не всегда вредно и зачастую полезно, как бы тебе не было страшно в это поверить.

Татьяна
бывалый
бывалый

Сообщение Татьяна » Пт ноя 19, 2004 22:16

ОМ, я пришла к выводу, что на данном этапе сколько-нибудь серьезно говорить с
Viktorом вряд ли возможно. У него всё еще присутствует очень распространенная ошибка подходить к эзотерике с позиций ума, который никак не способен помочь ОЩУТИТЬ энергетический, эзотерический, внутренне опытный уровень познания. Это сочетается с довольно большой степенью уверенности в своих выводах и с отрицанием его эмоциональной реакции на несогласие с ним. Ожидаю и на это моё высказывание соответствующей реакции. Меня эта реакция не колышет. А вопрос заключается только в том, есть ли смысл в таком общении. Viktor, не обижайся. Хотя, впрочем, и обижаться - это твое право.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн ноя 22, 2004 02:55

OM писал(а):
Viktor писал(а):Вредно черезмерное количество, как и отсутствие секса. Для каждого черезмерность индивидуальна.
Viktor, меня тоже правда когда-то раздражала. Мы можем воспринимать её или нет, от этого она не меняется. Отсутствие секса далеко не всегда вредно и зачастую полезно, как бы тебе не было страшно в это поверить.
Мне не трудно поверить в то, что подтверждается экспериментально или опытом других людей. В то, что является дейстенным. Полезно отсутствие секса пусть будет полезно. Возможно у меня мало в этом опыта. И в большинстве случаев я говорю исходя из опыта других людей. Но про отсутствие секса говорю с позиции собственного опыта. Теперь пытаюсь приобщаться на практике. Хотя, если я правильно понял тебя и Татьяну, моё субъективное мнение всего лишь субъективное мнение одного из всех живущих на этой планете людей, которое... впрочем, остановимся на этом.

Ответить