Мое шокирующее открытие

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
Ответить
Nowik
новичок
новичок

Мое шокирующее открытие

Сообщение Nowik » Пн окт 18, 2010 12:35

Недавно прочитал предисловие к книге Станислава Грофа "Зов Ягуара" и вот что обнаружил:
"При лечении психоделиками эти состояния вызывают, давая пациентам изменяющие сознание вещества, в том числе ЛСД, псилоцибин, мескалин и триптамин, или производные амфетамина (например, ДМТ и экстази)".
И ЭТО НАПИСАЛ УВАЖАЕМЫЙ МНОЮ СТАНИСЛАВ ГРОФ??? ЭТО-ЖЕ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
1.Триптамин - НЕ ПСИХОДЕЛИК! Только некоторые производные триптамина-психоделики. Например псилоцибин,
псилоцин,буфотенин и т.д.
2.ДМТ - НЕ ПРОИЗВОДНОЕ АМФЕТАМИНА! Это как-раз классический представитель триптаминовых психоделиков.
Возникает вопрос: КАК ПСИХИАТР С ТАКИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ С ПСИХОДЕЛИКАМИ МОГ НАПИСАТЬ ТАКОЙ БРЕД!!??
Я теряю веру и не знаю теперь стоит-ли вообще заниматся трансперсональной психологией,так-как основная её теоретическая база разработана Стэном,
человеком,который (как оказалось) не знает различие между триптаминовыми психоделиками и производными амфетамина.

Fenix88
уже был
уже был
Контактная информация:

Re: Мое шокирующее открытие

Сообщение Fenix88 » Вс янв 30, 2011 22:22

К эзотерике эта химическая беда как относится?
Надо бы это вынести на обсуждение там, гдед тусуются психиатры и их пациэнты. Что бы народ знал к кому не стоит ходить и из его лапок пилюльки принимать.
Не перемудрите.

reacnhappy
новичок
новичок

Сообщение reacnhappy » Пт май 06, 2011 21:43

Да уж, топик точно не по назначению.

Шмыга
интересующийся
интересующийся

Сообщение Шмыга » Пн дек 07, 2015 19:54

Fenix88 писал(а):К эзотерике эта химическая беда как относится?
Надо бы это вынести на обсуждение там, гдед тусуются психиатры и их пациэнты. Что бы народ знал к кому не стоит ходить и из его лапок пилюльки принимать.

Ну, если на такую несомненно эзотерическую веШЧь, как "душа" пытаются воздействовать, пусть даже химическими методами, то такой симбиоз имеет определенное право относиться и к эзотерике :mrgreen2: :mrgreen2: :mrgreen2:

Кстати, просится тост на эту тему, типа: "Так выпьем же за союз религии и психиатрии", или "... за союз эзотерики и химии", или "... за союз материализма и идеализма". Надо будет на досуге четче сформировать идею. Может кто из форумчан поможет? А вот еще: "Психиатры и психи всех стран, объединяйтесь!" Я бы даже вынес обсуждение такого тоста отдельной темой :mrgreen2:

ифл
был не раз
был не раз

Сообщение ифл » Пн май 23, 2016 18:42

Я вообще не понимаю применение любого препарата для входа в Измененное Состояние Сознания (ИСС). И без них можно войти в это состояние

Ответить