Развитие души.

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн мар 13, 2006 16:54

Rishat, мне вот не странен твой способ позанния, потому что я понимаю, что существует много путей познания объектов или явлений. О способе усобственного учения я уже говорил и не вижу смысла повторяться. Касательно достижений наки тоже сто раз переговорено. Многое, что раньше было мистикой, постепенно наукой познается и обосновывается. естественно многое еще скрыто для нашего понимания, но Души это не касается, потому как достаточно много теорий основано на её существовании. Если её существование всего лишь предположение, то всем этим теориям о реинкарнации, бессмертии, узкости ума и т.д. грош цена. Ты это хоть понимаешь? :xm:
Последний раз редактировалось Viktor Сб мар 18, 2006 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пн мар 13, 2006 18:55

Viktor, я дико извиняюсь если моя оценка прозвучала обесценивающе - постараюсь исправиться :D .
.
Если её существование всего лишь предположение, то всем этим теориям о реинкарнации, бессмертии, узкости ума и т.д. грош цена. Ты это хоть понимаешь?
Понимаю - поэтому теории я проверяю практически где это возможно - там где невозможно - она так и остается теоритическо моделью и ничуть не достоверней земли лежащей на слонах.
Может расскажешь про свою систему поиска души? ;)
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн мар 13, 2006 22:40

Rishat, не в чем тебе извиняться. :D Пока ищу проявления Души, ведь все что реально существует так или иначе оставляет свой след. :D На данное время существует только одно предположение. Ты практически его озвучил. Но мне пока необходимо, как говорится - разобать механизм на составляющие. При этом собираю наибольшее количество информации об объекте/явлении, вплоть до придуманной и абсурдной, чтоб проанализировав на моделе можно было отбросить совершенно не увязывающиеся с ней или составными частями её и соизмерив с окружающим воссоздать полную картину. Только в соотношении с реальным миром можно определить истинность. :D Собственному прочувствованию, без соотношения с реальностью не верю, так как амбиции, эмоции, желания искушают подогнать всё под собственное мировоззрение, а значит я, как и остальные, могу находится в плену иллюзий. Можно конечно прожить в придуманном мире, только в реальности жизнь насыщенней. Вот такой, возможно не простой, подход. :D Как ты как-то говорил - прежде чем объяснять другому, нужно самому понимать. ;)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Нэо
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение Нэо » Вт мар 14, 2006 03:00

Ришат!
Есть зазубривание по поводу описания "психометра", а существует ещё и "субъективное" его понимание!
Психо - означает "душа"
Метр - мерить!
Этот термин в отличие от термина Е-метр именно в СЗ и используется?
Видимо не все в Свободной Зоне с тобой согласятся?

Но ты меня прости, мы ведь обещали больше не общаться?
Проснитесь люди.
Революция свершилась
http://theta.vikt.ru/link.htm

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб мар 25, 2006 22:13

Rishat, что же касается развития Души, то я считаю, что исходя из тз развития как такового, можно проводить аналогию с развитием человека. Как считаешь?

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Сб апр 15, 2006 22:38

Душу за что-то ненавидят и убивают; только не те, которые топчутся вокруг предположений: есть ли душа, не выдумка ли это и т. п.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт май 05, 2006 01:03

stalem, кто убивает? Как это способствует развитию Души и тех кто её убивают?

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Чт июл 13, 2006 01:08

Если что-то убиваешь, то вполне выбираешь нечто отличное. Если не вполне выбираешь, а смещаешь центр тяжести своего внимания, то ты не убивец, а джентльмен с грехами. Душа, как вид чувств, может развиваться в своем умалении в дух, как отличный вид чувств. Современный человек владеет духовностью без такой связи с душой, которая бы своей болезненностью принуждала искать освобождения. Для оживления связи‚ а вместе с ней и боли‚ дух должен быть разрушен.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт авг 10, 2006 15:52

stalem, из твоего сообщения ничего не понял. :(

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Пт авг 11, 2006 15:42

Кушал человек картошку‚ накушался до неприятия и стал пить апельсиновый сок. Он убил первое желание в пользу второго.
Душевные чувства отличаются от духовных. Их различение рождает логику движения среди понятий как у судна между мелей.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн авг 14, 2006 14:23

Напился сока до неприятия и опять начал кушать картошку. :roll: Возродил? Убил? Ничего не убивал. Человеку, как и самой природе, свойственно стремиться к более полному выражению своей многогранности. А это означает, что желание жить в достатке, в любви, в гармонии и т.д. есть у всех. Только некоторые живут по тому достатку, который имеют на сегодняшний день. Так же обстоят дела и с духовностью. Люди на столько развиты, в этом плане, на сколько самодостаточны. ТАк что не вижу никакого убийства, сплошное перевоплощение. >:P :)

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Ср авг 16, 2006 17:07

Спроси у женщины, почему по-душам лучше говорить не с мужчиной.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт авг 17, 2006 16:23

stalem, многие девушки со мной по душам говорят и признаются ,что лучше со мной, чем с какой-то из подружек. Только к чему этот твой пример? :xm:

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Чт авг 17, 2006 17:45

На форуме женщины не бросаются в откровения.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб авг 19, 2006 13:00

stalem, на каком форуме и что из этого следует? На некоторых форумах откровенничают.

Ответить