Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...

Практические задачи и конкретные их решения.
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...

Сообщение ezoterik » Вт окт 07, 2008 17:20

Viktor писал(а):Одним можно так утвердительно сказать...... А другим нельзя.
Ок, короче в итоге имеем, что одни верят во что-то, другие верят в другое. В чьей-то картине мира есть возможность, какого либо явления, а в чьей-то нет. В принципе думаю, других вариантов и нет то (кроме того, что "кто как хочет, так и мочит..."). В других случаях это обычно или мания величия или забывчивость обозначать, что мол "вот для меня не существует того-то".
Viktor писал(а):Неужели это так трудно это сделать? Если Вы приехали на место и все произошло в соответствии с Вашими записями, то это и есть подтверждение.
Но вообще-то именно это я и говорил, написав фразу "Один раз у меня это даже подтвердилось с помощью эксперимента", думая, что в контексте ответа тебе понятно, что слово эксперимент подразумевает что-то со свидетелями и т.п.
Т.е. если проблема в том, что нужно более подробного описания, то попробую: Один человек сказал, а посмотри, что там делает другой человек. Я посмотрел, увидел достаточно ярко и подробно (что редко получалось). Потом позвонили тому человеку на утро (а дело было предыдущим вечером, перед сном) и просто попросили описать, что он делал в определенное время (он и не догадывался о каком либо эксперименте). Ну и как бы все подтвердилось вроде (совсем всех подробностей я уже не помню). Подтвердилось место нахождение, рядом присуствующе люди и примерно тема разговора (разговор то я не слышал, просто чувствовал, о чем говорили, достаточно конкретно).
И что, ты хочешь сказать, что после этих слов, все кто не верят в подобное резко поверят? Сомневаюсь, да и не важно собственно в итоге получается...
Больше таких подтвержденных экспериментов не было вроде, то ли не делал, то ли тупо не получалось, опять же не помню. А, один был еще, но немного из другой оперы, когда я встречался с каким-то матерым экстрасенсом, и мы тестировали друг друга, сначала он делал веские примитивные фигуры из энергии, и я ему говорил, что вижу, а потом я делал и он говорил, что видит, достаточно интересно было (и насколько я помню все время правильные ответы были с обеих сторон). Все, больше ничего в голову не приходит из примечательных случаев.
Viktor писал(а):То закрывайте тему и баньте меня, чтоб я Вам не порти жизнь. А то Вам так тяжело объяснить простые вещи, что я просто поражаюсь.
Эм... Так я же не к тому, что, мол, кто-то не угоден, поэтому нужно тему закрывать. Реально ведь уже вроде как все "обсосали" в ней, после чего начнутся только докапывания друг к другу, переходы на личности и т.п.
Viktor писал(а):Вы же видите подтверждения существования машины? И другие видят, это и есть подтверждение.
Даже то, что нельзя пощупать, можно подтвердить его существование через проявления в реальности.
Эзотерику, к сожалению, крайне сложно "пощупать", а часто когда ее щупают, те, у кого есть такое желание, все равно объясняют ее как-то на свой манер, классика это конечно "- это глюк" (хотя имхо, часто таки глюки могут быть :-))) ). А уж тем более ее не пощупаешь через форум и другие средства связи (ну в смысле, чтоб тебя кто-то убедил словами и ты поимел ощущение, что пощупал эзотерику).
Поэтому я этой аллегорией хотел вообще-то привести пример ситуации (не адекватного поведения по отношению к некой группе людей), а машины это лишь пример. Сори если не понятно написал.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 18:18

ezoterik писал(а):
Viktor писал(а):Неужели это так трудно это сделать? Если Вы приехали на место и все произошло в соответствии с Вашими записями, то это и есть подтверждение.
Но вообще-то именно это я и говорил, написав фразу "Один раз у меня это даже подтвердилось с помощью эксперимента", думая, что в контексте ответа тебе понятно, что слово эксперимент подразумевает что-то со свидетелями и т.п.
Т.е. если проблема в том, что нужно более подробного описания, то попробую: Один человек сказал, а посмотри, что там делает другой человек. Я посмотрел, увидел достаточно ярко и подробно (что редко получалось). Потом позвонили тому человеку на утро (а дело было предыдущим вечером, перед сном) и просто попросили описать, что он делал в определенное время (он и не догадывался о каком либо эксперименте). Ну и как бы все подтвердилось вроде (совсем всех подробностей я уже не помню). Подтвердилось место нахождение, рядом присуствующе люди и примерно тема разговора (разговор то я не слышал, просто чувствовал, о чем говорили, достаточно конкретно).
И что, ты хочешь сказать, что после этих слов, все кто не верят в подобное резко поверят? Сомневаюсь, да и не важно собственно в итоге получается...
Больше таких подтвержденных экспериментов не было вроде, то ли не делал, то ли тупо не получалось, опять же не помню. А, один был еще, но немного из другой оперы, когда я встречался с каким-то матерым экстрасенсом, и мы тестировали друг друга, сначала он делал веские примитивные фигуры из энергии, и я ему говорил, что вижу, а потом я делал и он говорил, что видит, достаточно интересно было (и насколько я помню все время правильные ответы были с обеих сторон). Все, больше ничего в голову не приходит из примечательных случаев.
Ну слава богу, хоть кто-то меня понял. Неужто я так тупо изъясняюсь. Мда. :xm: Что-то с этим нужно делать. Буду признателен за рекомендации как это исправить (тема в обратной стороне луны).

ezoterik, примного благодарен, за Ваше терпение и время.
Что произошло один раз - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность.
Для меня, чем больше подобных случайностей, тем ближе подобное явление к закономерности. Пусть даже не у одного и того же человека. Признаюсь честно. Я специально так резко заявил о невозможности. Ну небыло у меня другого способа быть услышаным. Приношу свои извинения, всем, кто возмутился подобным моим высказываниям.

ezoterik, Ваш случай интересен. И один и второй. Вы говорите о прочувствовании ситуации. Т.е. - "Ну и как бы все подтвердилось вроде (совсем всех подробностей я уже не помню).Подтвердилось место нахождение, рядом присуствующе люди и примерно тема разговора." Это нельзя использовать как подтверждение - можно чувствовать человека на большом расстоянии. Но это подходит для - можно прочувствовать моменты ситуации.

Еще раз благодарю, за ответ.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср окт 08, 2008 03:01

У нас на семинарах часто бывают выходы из тела участников во время холотропного дыхания. После выхода из процесса они четко описывают, что было в зале когда они дышали (дышат с закрытыми глазами или с повязкой на глазах), кто где сидел, что делал. Но как правило такие путешествия ограничиваються пределами зала. Только два раз есть примеры, когда особо одаренные участницы во время своих процессов слетали посмотреть, что делают их мужья и подробно описали свои наблюдения, что потом совпало с тем, что было на самом деле. Одно могу сказать, их мужьям очень повезло, что ничего плохого они в этот момент не делали, а то прикольно было бы! :D

У меня самой были только спонтанные астральные пкутешествия, до осознанных еще не доросла... :roll:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
У Грофа есть много описаний документально подтвержденных астральных путешествий его собственных и его пациентов.

Особенно впечатляет его полет из США в Прагу в квартиру родителей с кучей подтвержденных подробностей. Единственно о чем он жалеет, что не взял с собой обратно какое-то вещественное доказательство, побоялся что-то нарушить в пространственно-временном континиуме.

Хотя меня больше поражают не астральные путешествия, а путешествия в свое прошлое - биографическое, перенатальное или прошлые жизни.
Каждый раз удивляюсь, как в первый раз, что такое возможно на самом деле... :shock:
Невозможное - возможно!

Екатерина_ok
новичок
новичок

Сообщение Екатерина_ok » Чт июн 17, 2010 19:50

Здравствуйте!
у меня странное явление происходит, неоднократно просыпаюсь утром, примерно с пол шестого, до пол седьмого...такое чувство, как ктот будит.
хотя для меня это не свойственно , просыпаться в такое время да еще и без будильника...
как понимать такие моменты?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июн 17, 2010 20:50

а зачем вам их понимать?
тем более - сейчас)))
потом само "поймётся"
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Екатерина_ok
новичок
новичок

Сообщение Екатерина_ok » Пт июн 18, 2010 13:24

Есть некие догадки, с чем это может быть связано....
могу ли я просыпаться в одно и то же время с человеком, которого хорошо чувствую...но пи этом если нас разделяет расстояние?
то есть подсознательно чувствовать пробуждение другого человека?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт июн 18, 2010 15:23

:roll:
на вопрос "зачем" - вы так и не ответили...
какая вам польза от этого знания?
ну, допустим - это так..и что дальше?
или, наоборот, не так - и дальше что?
"выхожу я, не выхожу - главное, чтоб ты мальчик, хорошо учился" :mrgreen2: :razz3:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт июн 18, 2010 19:16

Эх,Китти... Неромантично всё объясняешь! Вот интересно Екатерине: может ли сила любви и привязанности разрушить сон? И авторитетно заявляю - конечно может! Скока людей от этой проклятой привязанности пострадало..Другой вопрос надо ли ТАК страдать. Но это каждый решает для себя сам. А учиться можно и средне
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт июн 18, 2010 19:29

"средне" - оно, конечно, можно...
но засчитываются - только сверхусилия..
остальное - простое убивство времени
___
а то, что уйма народу от побудки пострадало - на своей шкуре знаю...
очень мало кто хочет, чтоб его будили)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Екатерина_ok
новичок
новичок

Сообщение Екатерина_ok » Сб июн 19, 2010 00:11

Ну если Вам не нравется мое сообщение, да не отвечайте на него.
И затем чтобы понимать те вещи которые происходят со мной, вот и все.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб июн 19, 2010 09:47

Екатерина,
да мне нравится ваше сообщение..именно поэтому я и отвечаю...
а мне отвечать на эти вопросы - не надо..
ответьте себе :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

adron
новичок
новичок

Сообщение adron » Пн фев 21, 2011 05:07

В техниках одитинга сейчас часто проводят одитинг по интернету http://www.ot8.org/alpha/?p=296 на большом расстоянии и при этом некоторые используют диагностику с помощью еметра на таком расстоянии. Есть множество случает чтения мыслей, так что - дело привычное.

4egivara
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение 4egivara » Сб июл 23, 2011 21:10

чтения мисли и неосознаное ощущение ето разние вещи....... непонимаете????? :roll: :roll: :roll:

Master_of_Vivation
новичок
новичок

Сообщение Master_of_Vivation » Пт июн 08, 2012 21:44

Эдит писал(а):Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...знать, что с ним что-то случилось даже не видев его ни разу? Относится ли это к эзотерике? А если относится, то как это объяснить? И если я это чувствовала.....что мне с этим делать... как жить с тем что иногда не можешь объяснить?
Не очень понятно про "не видев ни разу"...Это незнакомый человек, или в период чувствования вы его не видели?
Если знакомый, близкий, да еще и чувства, то на эту тему встречал у Данченко В. в "Принципиальных вопросах общей теории чакр" следующее: "...так называемых "дистантных межличностных взаимодействий" с близкими людьми. Эти взаимодействия происходят на уровнях Пранамайи и Маномайи и проявляются, как правило, в экстремальных для "индуктора" ситуациях. " Т.е. если любовь, или ненависть, или опасность, то есть т.зрения, что - возможно.

Ответить