Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...

Практические задачи и конкретные их решения.
Михаил
интересующийся
интересующийся

Сообщение Михаил » Чт апр 28, 2005 06:13

ТО sidewinder,
Это не мой профиль.
Если я не видел человека - путь к нему для меня закрыт.
К тому же не всем нравиться когда я на мир их глазами смотреть начинаю :razz3:
Нельзя придумать то чего нет.

Derf
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Derf » Чт апр 28, 2005 08:23

Отчего же так? Это типо медитации, настраиваешся на то что видешь и чуствуешь всё что появляется, к тому же, если ты можешь смотреть на мир глазами другого человека, то для тебя должна быть открыта возможность простанственного восприятия любого аппонента.
Если хочешь можешь посмотреть моими глазами на мир, я не буду возражать, что своё мировоззрение услышу с точки зрения другого человека.
Вот можно я на твоего поросёночка чуть попробую? Ты только на меня потом не сильно ругайся :roll: .
По все видимости поросёнку следует повернуться лицом к Открытому Простору Космоса! Сделать синий фон чуть насыщеней, звёзды не обязательны, их там быть не должно :roll: , звезда как и планета видны лишь на расстоянии. Реализм фантастики облекается в плоть когда призрачность Мира начинает приобретать ярко выраженное очертание. Что можно хотеть? О чём можно мечтать, когда мечта так глубока, что фиксируется лишь в самопрявлении и неограниченной помощи к тебе приходящих.
Интересно, но в этой "свинье" вижу сейчас себя, но если ты смотришь на экран.
Хочется задать вопрос, а зачем в таком случае что то делать для того, кому мнение твоё неприятно будет? В этом благородства твоего так никогда и не смогут реально не оценить, ни ещё чего там.
Вобщем классный Хрюндель у тебя!
Хотела написать что такое писать не страшно, но если честно, то очень страшно.
:roll:

sfinks
частый гость
частый гость

Сообщение sfinks » Вт май 31, 2005 17:09

Причин такого контакта может быть много. Одна из них - это сильная кармическая связь. :razz4: Видимо, вы в прошлых воплощениях решили не расставаться и дали обет друг другу (предположение). :shock: У меня тоже есть такой "товарищ". Я всеми бедами пытаюсь от него избавиться, но всегда чувствую когда он опять появится на горизонте :|

Когда же научилась вспоминать предыдущие воплощения, поняла, что у нас была безумная любовь, он был воином и погиб, а я всю жизнь страдала за ним (хотя была женой состоятельного дворянина), а воин был моей тайной страстью.
Теперь он пылает страстью ко мне, я же "отпылала" в предыдущей жизни. Но чувствую его за сотни километров, особенно если в этот момент он думает обо мне. А когда он звонит, я роняю все из рук и испытываю страх смешанный с досадой. Если меня рядом нет, у него рушится жизнь, если я "на связи" все менянется, поэтому когда я исчезаю, он обвиняет меня в своих бедах. Извините за личные воспоминания, но я веду к тому, что этого не понять, пока не испытаешь на собственной шкуре. :roll:

Не подумайте, что я "шизофреничная" особа с манией преследования. Наоборот, я самостоятельная и независимая личность. Этот случай лишь эпизод в моей духовной практике.

Наблюдатель
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Наблюдатель » Ср июн 01, 2005 22:42

Sfinks, я прекрасно тебя понимаю.
У меня два таких "товарища", с которыми я очень тесно был связан в прошлых воплощениях...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт янв 06, 2006 00:02

Derf, а с чего ты решила, что Михаилу хочется, чтобы его оценили...мне вот кажется, что без оценки его трудов и благородства (что бы ты не подразумевала по ентими буквами) он проживёт намного дольше и щщастливее ;) :razz3:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Shaman KGA
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Re: Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...

Сообщение Shaman KGA » Вс янв 14, 2007 15:48

Renata писал(а):
Эдит писал(а):Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...знать, что с ним что-то случилось даже не видев его ни разу? Относится ли это к эзотерике? А если относится, то как это объяснить? И если я это чувствовала.....что мне с этим делать... как жить с тем что иногда не можешь объяснить?
Можно, будь уверена
100% ! :lol: В тонком мире нет растояний!
Над добром и злом

E-Metr
был не раз
был не раз

Сообщение E-Metr » Сб мар 24, 2007 01:51

Можно ли чувствовать человека на расстоянии 1500 км...знать, что с ним что-то случилось даже не видев его ни разу? Относится ли это к эзотерике? А если относится, то как это объяснить? И если я это чувствовала.....что мне с этим делать... как жить с тем что иногда не можешь объяснить?
Вырезка из..."семинар по телепатии,"

"..........Несомненно, вы можете общаться с человеком в любой момент. И вы обнаружите даже, что это общение - когда люди осознают друг друга через любые пространства - может происходить с x-силой, через бесконечность. Не играет роли то, насколько те двое удалены друг от друга, это совсем не важно. Потому что способность человека вообразить или знать того другого человека и вступить с ним в такие взаимоотношения, когда они действительно могут читать мысли друг друга на расстоянии, пропорциональна только лишь... эта способность пропорциональна тому, что мы называем АРО между ними. А это их Аффинити или симпатия - насколько они нравятся друг другу, насколько близко друг с другом они могут находиться. Их Реальность - а это значит, что оба они должны считать, что могут телепатировать, или у них ничего не получится, а также для них должно быть реальным то, о чем они будут общаться, верно? И, конечно, имеет значение уровень Общения между ними как таковой......."

"........Так вот, с тех пор как мы решили отбросить все вспомогательные средства, общение теперь может идти только на уровне состояния знания или осознания. Как только этот человек воспроизведет, или сделает точную копию того другого человека, начинается их общение.
Он может действительно сделать точную копию или знать, что такая копия уже существует.........."

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вс авг 31, 2008 15:50

Не знаю до чего вы договоритесь но чувствовать человека можно даже на другом конце вселенной. В подобных делах нет ни расстояний ни времени., ни обьяснений как это происходит _ ПРОИСХОДИТ И ВСЁ. :lol:

Viktor
Докажите мне!!!

Re:

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 00:49

Не знаю до чего вы договоритесь но чувствовать человека на расстоянии невозможно. Предчувствовать какие-то смутные моменты - да, а чувствовать - нет. Попробуйте, проведите эксперимент и убедитесь сами. В подобных делах, как только дело касается проверки на практике почему-то возникают какие-то запреты и это не происходит _ НЕ ПРОИСХОДИТ И ВСЁ. :xm:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт окт 07, 2008 04:37

Виктор, а как же астральные путешествия? Человека, не только почуствовать можно но и увидеть...
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вт окт 07, 2008 05:10

Ирина писал(а):Виктор, а как же астральные путешествия? Человека, не только почуствовать можно но и увидеть...
Неужели вы ещё не поняли что Viktor живёт по принципу "не увижу не поверю, а если сам не могу значит это невозможно".

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 13:18

Ирина писал(а):Виктор, а как же астральные путешествия? Человека, не только почуствовать можно но и увидеть...
Мы можете это подтвердить практическим экспериментом в окружающей нас среде или только словами?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт окт 07, 2008 14:01

Может, давайте я тему закрою. А то все равно эти пререкания уже ничего теме не дают.
Заявлять как Виктор, что это вообще не возможно (на основе того что сам никогда не испытывал на себе это что ли? Тогда и говорить нужно, что "я на это не способен, не знаю как другие") – совсем абсурд. Давайте я пойду на форум автолюбителей и буду там всем рассказывать, что машин не существует или то, что машины это нечто не нужное и не интересное (а это Виктор обычно и делает и смысл сего действа я совсем не понимаю ;-) ).
Я достаточно скептичен, но все же знаю, что можно чувствовать (и видеть) на большие расстояния. Один раз у меня это даже подтвердилось с помощью эксперимента (я видел полностью, что делает человек и, что делали окружающие в этот момент, в том числе и собака... и все это подтвердилось). С другой стороны не всегда все эти вещи объективны и подтверждаются экспериментами, грань сложно уловить, возможно, это одна из причин по которой меня все это перестало интересовать (экстрасенсорика).
Но само явление конечно поразительно, я вот чего-то не могу о чем либо так утвердительно сказать, что "этого не существует", видать дурак просто :-) Так что, тему закрываю (если никто не против просто не пишите 1 день сюда)?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 16:27

ezoterik,
На самом деле поразительно. Я вот чего не могу понять. Одним можно так утвердительно сказать
old писал(а):Не знаю до чего вы договоритесь но чувствовать человека можно даже на другом конце вселенной. В подобных делах нет ни расстояний ни времени., ни обьяснений как это происходит _ ПРОИСХОДИТ И ВСЁ. :lol:
А другим нельзя. Т.е. безапиляционность ответа относится только к тем, кто разделяет Вашу точку зрения? Ну так так и скажите. И все станет на свои места. Мол нечего тебе Виктор искать подтверждения в реальности, я так придумал и значит это есть.

ВЫ совершенно правы на счет абсурдности такого заявления. Но я лишь повторил точку зрения предыдущего человека только с другим результатом.

А как Вам такое заявление:
Я достаточно скептичен, но все же знаю, что нельзя чувствовать ,а можно лишь увидеть какие-то моменты жизни человека на большом расстоянии. Многократно я подтверждал это с помощью эксперимента. (я видел полностью, что невозможно четко увидеть что делает человек и, что делали окружающие в этот момент... и все это подтвердилось). С другой стороны не всегда все эти вещи объективны и подтверждаются экспериментами, грань сложно уловить, возможно, это одна из причин по которой меня все это перестало интересовать (экстрасенсорика). Оно подходит под Ваши требования?

Теперь если отбросить эмоции в сторону.
ezoterik, я уже говорил, что для меня подтверждением является опыт других людей. Вот ты говоришь
ezoterik писал(а): ...//Я достаточно скептичен, но все же знаю, что можно чувствовать (и видеть) на большие расстояния. Один раз у меня это даже подтвердилось с помощью эксперимента (я видел полностью, что делает человек и, что делали окружающие в этот момент, в том числе и собака... и все это подтвердилось). С другой стороны не всегда все эти вещи объективны и подтверждаются экспериментами, грань сложно уловить, возможно, это одна из причин по которой меня все это перестало интересовать (экстрасенсорика).
Дальше все очень просто. Вы описали что происходило. Дополните в каком состоянии Вы пребывали. Останется объяснить как вы проверили, ведь вы же сами говорите - все это подтвердилось. Вот и объясните как оно подтвердилось. Вы приехали к тому человеку и событие точь в точь произошло так как Вы это видели ранее или Вам рассказали о том как там что-то происходило? Вы сравнили свои записи с происходящим или Вы по памяти проверили? Вот и всё. Неужели это так трудно это сделать? Если Вы приехали на место и все произошло в соответствии с Вашими записями, то это и есть подтверждение. А если примерно как-то со своими .... Я Вам так любое событие под что угодно могу подогнать. :)

Для чистоты эксперимента, даже если подобные видения происходят случайно, достаточно записать их на бумаге или рассказать кому-то, а потом с ним проверит, как оно произойдет в реальности. Тогда четко понятны все составляющие этого явления. Проверял лично.
Наркоманы тоже инопланетян видят, так же как и алгкоголики белочек. Прикажете верить на слово и рассказывать все о существовании белочек? Так мы знаете к чему докатимся.

Белочек проверял, напивался до чертиков, небыло. Некоторые из моих знакомых тоже проводили подобные эксперименты. Результат такой же. Голова и тело правда болят неимоверно.

Надеюсь объяснил доходчиво. если нет. То закрывайте тему и баньте меня, чтоб я Вам не порти жизнь. А то Вам так тяжело объяснить простые вещи, что я просто поражаюсь.
Последний раз редактировалось ezoterik Вт окт 07, 2008 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Немного более корректное оформление

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 16:39

ezoterik писал(а): Давайте я пойду на форум автолюбителей и буду там всем рассказывать, что машин не существует или то, что машины это нечто не нужное и не интересное (а это Виктор обычно и делает и смысл сего действа я совсем не понимаю ;-) ).

Совсем абсурд.
ezoterik, Вы же видите подтверждения существования машины? И другие видят, это и есть подтверждение.
Даже то, что нельзя пощупать, можно подтвердить его существование через проявления в реальности.

Ответить