Можно ли вылечить душу и ее раскрыть? Если "да", то как?

Практические задачи и конкретные их решения.
Ответить
Викусечка
новичок
новичок

Можно ли вылечить душу и ее раскрыть? Если "да", то как?

Сообщение Викусечка » Сб окт 23, 2010 10:37

Добрый день всем! У меня проблема, с которой мучаюсь не один год. Мне 32 года, не замужем и деток нет. У меня панический страх перед ответственностью, трудностями, реальностью. Не умею поддерживать отношения долгое время. Душа застряла в возрасте 10 летнего ребенка. Я это осознаю, мне от этого тяжело, но ничего не могу с этим поделать, - иллюзий через край. И внутри все бунтует и хочется оставить все как есть. К кому только не обращалась, пока безрезультатно. Сначала обращалась к психологам, потом к целителям, гадалкам... Два года. И ничего. Ездила по монастырям - говорят, надо молиться и просить Бога помочь раскрыть душу и научить любить, избавить от страхов. А существуют ли вообще техники по развитию души? Может, есть люди которые умеют помочь и вытолкнуть на новый уровень сознания? С помощью той же молитвы? Как их найти? Может, даже в этом я инфантильна? Правда, не знаю что делать...

risha21
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: Можно ли вылечить душу и ее раскрыть? Если "да", то как?

Сообщение risha21 » Ср янв 05, 2011 08:12

Начинайте с практических мелочей, постепенно перестроитесь.
Например, ответственность - выберите день когда Вы будете ответственны за еду в доме :D , и действуйте по обстановке ( приготовить, сходить в магазин и т.д.) Кажется незначительная мелочь, но чем больше Вы будете делать таких мелочей, тем быстрее приобретете нужное качество.

adron
новичок
новичок

Сообщение adron » Пн янв 31, 2011 01:03

Викусечка писал(а):Добрый день всем! У меня проблема, с которой мучаюсь не один год. Мне 32 года, не замужем и деток нет. У меня панический страх перед ответственностью, трудностями, реальностью. Не умею поддерживать отношения долгое время. Душа застряла в возрасте 10 летнего ребенка. Правда, не знаю что делать...
Хорошо работает практика Ремонт Жизни для стирания эмоциональных болезненных переживаний из прошлого. Дело в том, что именно такие переживания приводят к "застреванию в прошлом". Можете познакомиться например здесь http://www.ot8.org/index.php?dn=info&pa=lifereair Скорее всего поможет.

Russslan
частый гость
частый гость

Сообщение Russslan » Пн май 02, 2011 22:46

Ваша проблема заключается не в душе, а в вашей личности. Я не вижу никаких порч, только ваши негативные установки мешают вам развиваться дальше. Нет смысла ездить по монастырям, гадалкам и целителям. Лучший помощник себе-вы сами, и помощь придет к вам как только вы возьмете в руки ответственность за свою жизнь. В вашем теле много негативной эмоциональной энергии, но этот заряд можно снять с помощью специальных практик, к счастью, в интернете их достаточно много. Удачи вам
Метод диалоговых медитаций - научись общаться со своей душой http://nimratraining.com

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт июн 07, 2011 14:51

Викусечка писал(а):Добрый день всем! У меня проблема, с которой мучаюсь не один год. Мне 32 года, не замужем и деток нет. У меня панический страх перед ответственностью, трудностями, реальностью. Не умею поддерживать отношения долгое время. Душа застряла в возрасте 10 летнего ребенка. Я это осознаю, мне от этого тяжело, но ничего не могу с этим поделать, - иллюзий через край. И внутри все бунтует и хочется оставить все как есть. К кому только не обращалась, пока безрезультатно. Сначала обращалась к психологам, потом к целителям, гадалкам... Два года. И ничего. Ездила по монастырям - говорят, надо молиться и просить Бога помочь раскрыть душу и научить любить, избавить от страхов. А существуют ли вообще техники по развитию души? Может, есть люди которые умеют помочь и вытолкнуть на новый уровень сознания? С помощью той же молитвы? Как их найти? Может, даже в этом я инфантильна? Правда, не знаю что делать...
Первый шаг уже Вами, Викусечка сделан, ведь Вы описываете свои страхи. Дальше, нужно подумать, какими методами, Вашими собственными методами (подходящими только Вам), сможете научиться справляться со своим страхом. Согласен с предложениями - начать с малого. По крайней мере это позволит нарабатывать навыки щадящим способом для психики.
Но перед этим у меня к Вам несколько уточняющих вопросов, ведь Вы назвали поверхностные ощущения.
Чего конкретно Вы боитесь в этих своих страхах - ответственность, трудности, реальность?

Гена
частый гость
частый гость

Сообщение Гена » Чт июл 07, 2011 11:43

Викусечка писал(а):...У меня проблема, с которой мучаюсь не один год... Правда, не знаю что делать...
Придумайте проблему сравнимую по величине с вашей. Придумайте много таких проблем, которые были бы похожи на вашу, и ... никаких проблем. :|

Dara2012
был не раз
был не раз

Сообщение Dara2012 » Чт окт 20, 2011 01:37

Лечить надо не Душу, а депрессию

aziopa35
новичок
новичок
Контактная информация:

Можно ли вылечить душу и ее раскрыть Если "да" то как

Сообщение aziopa35 » Сб апр 07, 2012 12:00

А вот мой метод:
Полюбите кого-нибудь очень сильно.Ну конечно,не кого-нибудь,но кого-то...и даже лучше,чтоб любовь была безответной.Энергии тратятся на мысли о любимом.
Правда потом душу лечить...ну это уже потом.
Векторный клипарт для тюнинга

ALA daode
новичок
новичок

Сообщение ALA daode » Сб апр 21, 2012 14:14

можно.

и здесь лучше не нью-эйдж, а традиционные практики. Чтобы наверняка. Такие как даосская алхимия. Дзогчен. Ну, если Вы совсем ленивы, то можно и йогой заняться - улучшения все равно будут.

"Больная душа" - это либо неспокойное сердце, либо нехватка энергии, либо ее искажение.
Как не странно, но многие "душевные проблемы" часто связаны с физикой. Именно поэтому многие "духовные системы" начинают с исправлении физики.

с уважением.

Sozvezdie.lebedja
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Sozvezdie.lebedja » Ср ноя 21, 2012 02:44

Викусечка писал(а):Добрый день всем! У меня проблема, с которой мучаюсь не один год. Мне 32 года, не замужем и деток нет. У меня панический страх перед ответственностью, трудностями, реальностью. Не умею поддерживать отношения долгое время. Душа застряла в возрасте 10 летнего ребенка. Я это осознаю, мне от этого тяжело, но ничего не могу с этим поделать, - иллюзий через край. И внутри все бунтует и хочется оставить все как есть. К кому только не обращалась, пока безрезультатно. Сначала обращалась к психологам, потом к целителям, гадалкам... Два года. И ничего. Ездила по монастырям - говорят, надо молиться и просить Бога помочь раскрыть душу и научить любить, избавить от страхов. А существуют ли вообще техники по развитию души? Может, есть люди которые умеют помочь и вытолкнуть на новый уровень сознания? С помощью той же молитвы? Как их найти? Может, даже в этом я инфантильна? Правда, не знаю что делать...
Могу посоветовать тот метод, по которому сама уже полтора года принимаю людей...и вижу их реальные изменения и результаты. Плюс работа с собой помогает не только от одной проблемы, а учит работать с собой в целом... и раскрывает способность чувствовать, Видеть и понимать и кармические причины и причины из этой жизни. Ссылочка на наш сайт - http://www.amonitu.lv/ и ссылочка на сайт основательницы метода - http://www.usladushka.com/ (там в разделе "помощь" и в других разделах можете спросить свой вопрос, вам ответят вИдящие и помогут как это проработать, исправить, с чего начать... ).
Радуйтесь жизни, она прекрасна! :)

Ответить