Шизики и эзотерики

Практические задачи и конкретные их решения.
Ответить
Dara2012
был не раз
был не раз

Шизики и эзотерики

Сообщение Dara2012 » Пт мар 16, 2012 19:06

Сегодня на книжных полках магазинов да и в интернете можно найти горы эзотерической литературы на любой вкус. Сегодня утром мою соседку, которая помешалась на ченнелингах, увезли в психбольницу. Вопрос: может ли эзотерика вызывать шизофрению и если да, то как сохранять ясность сознания, читая такую литературу, т.е. как защитить себя от умопомешательства. :mol:

Dim
новичок
новичок

Re: Шизики и эзотерики

Сообщение Dim » Чт мар 22, 2012 00:10

Эзотерика нужна конечно, но не всем, далеко не всем можно ее давать. Некоторые люди не понимают, что язык всех этих древних учений пропитан Аллегориями и понимают все буквально. А когда они начинают мыслить в рамках того что прочитали, и уверять окружающих что знают "истину" им трудно помочь. Не слышат ведь голос трезвого рассудка.

Достаточно взглянуть хотя бы на такое послание, которое почему-то пришло мне на почтовый ящик от неизвестных доброжелателей:

"Световая Сеть-многомерное исцеление.Спектральные Лучи.Нейтрализация кармических структур.Ангельская медицина.Рейки.Новые Энергии Вознесения.Посвящение и обучение дистанционно.Учебный центр находится на нашем сервере и там требуется регистрация.Универсальная энергия помогает нам обрести физическое,психическое,энергетическое и духовное исцеление.Откройте для себя многогранный мир энергий для исцеления и возможностей .Страницы сайта заряжены универсальной энергией.Приветствую Вас и добро пожаловать на наш сайт! А перед тем как зайти на него и прикаснуться к знаниям, прочитайте эту молитву вознесения: "В соответствии с Божественным постановлением, от имени Бога-Богини и согласно Благодати, я вызываю свое собственное Могущественное Я Присутствие, чтобы оно соединилось со мной сейчас.Принимаю полную команду и контроль над моими ментальным, физическим, эмоциональным и духовным телом.Я призываю Присутствие и прошу постоянную Божественную защиту и для моих тел -Физического, Эмоционального, Ментального и Духовного, которые будут помещены в Столп Вознесения Света. Заряжаю эти тела Божественными Энергиями, в соответствии с моим Совершенством. Я заполняю свой сердечный центр Розовым Светом Любви. Золотые, Розовые и Фиолетовые Лучи заполняют мою ауру.Я призываю мое Я Есмь Присутствие и прошу постоянную Божественную защиту и для моих тел -Физического, Эмоционального, Ментального и Духовного, которые будут помещены в Столп Вознесения Света. "

Вот, как не сойти с ума и не превратиться в такое существо после прочтения эзотерики? Литературы интересной много, но как защититься чтобы не съехала крыша как у того, кто прислал мне эту рассылку или вот еще лучше, прислал моей подруге благодарный клиент-шизофреник, помешанный на конце света:

"Здравствуй, спешу тебе сообщить прекрасную но ужасную для тебя и всех твоих друзей новость - вам недолго осталось топтать грешную землю. Инопланетяне, прилетевшие с Нибиру и их лидер Хораус, мои хозяева, воссоединившиеся с моим телом, передают тебе эти слова.Их тоже дерзко возмутило, что ты не отвечаешь на мои письма и особенно как ты отказала принять мое предложение дружбы в моем мире на почте mail.ru.Они все знают и прощают тебя за твою непомерную гордыню, всеравно когда настанет 2012 тебе придется несладко, потому живи еще, пока можно.
Учителя Света просили передать тебе что ты заплатишь им за то, что выгнала Хорауса из моего тела тогда два года назад весной на дыханиях и им пришлось трудом восстановить связь со мной.Они вживили мне в мозг антенну и теперь мы с ним снова вместе но он очень зол на тебя вместе с великими.За это карма твоя будет ужасной и я буду присутствовать и смотреть с наслаждением как ты получишь сполна.Я давно хотел сказать, но ты не читаешь мои письма, что Хораус мне все о тебе рассказывает и он помог мне снять венец безбрачия и ту страшную сексуальную магию что ты на меня наслала вместе с твоими подругами-ведьмами. Теперь ничего этого не действует-дважды проверено!!!Ха-ха!!!.Хораус показывал мне картинки про тебя и такую страшную правду которую могу знать только я .я знаю какая ты но хочу тебе помочь, еще не поздно спастись и я могу облегчить твою карму если ты меня заинтересуешь но сейчас я не заинтересован. У тебя еще есть шанс не попасть на Сатурн в ад, а перенестись в лучшее измерение но для этого тебе надо прочитать 13 книг которые я тебе прислал и обязательно С.Лазарева "диагностику кармы" это очень мощная книга. Проверено! Книги читай только в последовательности как я тебе прислал иначе толку не будет а будет только хуже! Мои все были против того чтоб я тебе дал шанс но я помню что однажды ты обидела меня сказала что мне нужен психиатр, но это говорила не ты а то зло что в тебе, оно знало о моей миссии и не хотело чтобы я вознесся но ему это не удалось. Я не послушал тебя и пошел к астрологу и та подтвердила что я великий человек, и у меня дар спасать заблудших овец. И я жалею тебя и несмотря на то что ты мне наговорила я мог бы спасти тебя.
Но видя твою четную душу где все серое и м6рзкое где черти ходят кругами и льется грязь я не уверен что что-то можно сделать. Ты не читаешь мои письма потому что думаешь что ты лучше меня но ты забыла что в библии пишется о том что последний станет первым в новом мире а первый последним.Именно этО и случится в 2012! И коГда власть над миром получат праведные страдальцы будет зачистка. Почитай Трехлебова и все узнаешь. Но главное помни-не садись в транспорт красно-зеленого цвета потому что это цвет дракона.
Когда прогремит гонг и Метатрон взойдет на трон и воссияет в лучах славы своей ты будешь кусать локи от досады. Кстати ты знаешь что дед мороз это на самомделе тетраграмматон и на сАмом деле santa klaus расшифровывается как satan lucas(satan-это сатана а lucas-это люцифер а сколько людей думают что это хороший праздник! А у тебя на фотографии в одноклассниках я видел елку на работе! Я все знаю! Кстати ты читала про мтод бронникова? как он тебе вообще? Вот тебе мои иконы присылаю в фотографии, смотри на них и заряжайся энергией добра.Может и можно тебя еще спасти.С надеждой на твое спасение звездный странник Александр Алиферко. голубой огонь 2012"

Вопрос: как аккуратно читать эзотерику чтобы так не снесло крышу?

Ответить