Эмпат

Практические задачи и конкретные их решения.
Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Чт июн 30, 2005 13:26

СО, форум не только для решения частных проблем и вопросов. Заданый вопрос носит общий характер, каждый отвечал со своей точки зрения. Потом, возможно, у других людей могут возникнуть схожие проблемы и здесь они смогут найти ответы на свои вопросы.
Твои рассуждения подобного рода здесь не уместны.
Лена задала свой вопрос и по всей видимости получила на него ответ, она не обязана благодарить за каждый отклик.
все мы не то, чем кажемся...

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пт июл 01, 2005 15:38

Rigma
Логично...

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Вс июл 10, 2005 03:15

СО,
не удачная шутка :(
Я вообще то только приехала домой из больницы! А в больнице НЕТ интернета

Добавлено: 11 Июл 2005 02:25

СО,
Да, я активно пользуюсь советами всех пользователей форума :D
Сейчас получьше каждое утро гуляю по 4 часа на природе то есть в парке который есть у меня под окном :D а что еще конечно есть минус все кости трещат, всё болит :( голова тоже болит есть только одно средство сплю много хотя это не помогает! За компом сижу мало хотя нее..сижу я за компом как и раньше много :D

ISIDA
новичок
новичок

Re: Эмпат

Сообщение ISIDA » Пн фев 05, 2007 18:39

Lana писал(а):Что делать?
Можно ли от такой способности избавится?? :cry: :cry: :cry:
Помогите оч нужен ответ а то уже как то достало! Я практически умираю...воть как говорится не повезло
Лена от этого избавиться нельзя... если ты эмпат то ты и ориэнтируешся в жизни не только как обычные люди..но в том числе и интуитивно как эмпат...если ты останешься без дара то потеряешь часть себя... как человек с одним глазом... я понимаю твои чувства....я эмпат с рождения ...и во многом не контролирую свои чувства... но я точно знаю без них мне ни куда... это от бога...хотя и очень пороцй страшно и неприятно... знаешь если хочешь напиши мне на мейл Isida_regisha@mail.ru Мы с тобой пообщаемя... и мне будет легче...т.к среди моих знакомых ровесников эмпатов нет..

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вт фев 06, 2007 06:13

Привет, Лана. Вот Вам еще один вариант. Если не удается наладить управление этой способностью, не удается закрыться от нее, когда не хочется воспринимать других людей, можно попробовать наоборот...- не закрываться, а изучить что происходит. Взрастить в себе ровное отношение. Я сам эмпат и понимаю, что бывает больно. (хотя я умею регулировать способность...) Но можно не сосредотачиваться на негативных сторонах этого, а исследовать, сохраняя спокойствие. С какой стороны идет? От кого? как входит и куда?. Если такое делать в внутренним диалогом, то он останавливается. Думаю и здесь это работает, поскольку вы не следствие уже, а становитесь причиной.
Действительно, даже если это не отключит восприятие, как минимум, внимание пойдет немного в другую сторону - оно будет направлено не на эмоции и ощущения, как таковые, а на механизм их восприятия - это позволит немного отвлечься и понять, что же, собственно, происходит.

У меня открылась эта способность. Так, как это часто и бывает - совершенно неожиданно. Было тяжело несколько раз, но я все-таки научилась это контролировать. Сейчас иногда использую эмпатию, иногда начинает действовать само, но в любом случае - если это несколько выходит за рамки, я все равно знаю, что могу справиться с этим, успокоиться и вернуть себе стабильное состояние.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

rupa
новичок
новичок

в тему

Сообщение rupa » Сб фев 24, 2007 07:44

Все дело не в том чтобы избавится от каких-та способностей, а в том чтобы расширить свое сознание и возможности, когда вы не зациклены на одном, и есть возможность сопостовлять сравнивать - любое переживание можно спокойно вынести. Разумеется это возможно при наличии философского подхода к жизни и наличия эффективной картины мира, спокойствия. все беспокойства - это признак "дыр" в астральном теле. По мере личного роста всем переживаниям находится место.
Rupa Goswami d. www.ezo-school.narod.ru

Малена
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Малена » Вт сен 04, 2007 23:18

OM писал(а):В церкви атмосфера обычно отвратительна, поскольку люди приходят туда со своими жадными, эгоистическими желаниями и думают что церковь поможет им реализовать их. Плюс вся церковная система в настоящее время почти полностью направлена на сбор энергии и денег с прихожан.
Разве что, как выразился AlexY , надо старую,"намоленную" церковь. Или может монастырь, куда народ не ходит со своей дурью.
Ах вот почему я ненавижу ходить в церковь. Мне там всегда плохо и брезгливо. >:(

Razoom
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Razoom » Пн апр 14, 2008 13:16

Lana, Синтия,
Я тоже эмпат....Но я не умею это контролировать.....Я почитаю все советы....Скажу сразу, нашел у нас ещё одно свойство....Кароч, я встретил человека с телекинезом...Когда он применил его, я почувствовал это и находясь рядом с ним тоже стал двигать вещи...Но когда он ушел все пропало :(

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср апр 23, 2008 17:04

заземляйтесь дорогие эмпаты - здорово помогает покопаться в земличке например да так чтобы тело аж болело от физической нагрузки - жаль нету на вас колхозов, студотрядов и других заземляющих удовольствий)))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Razoom писал(а):Lana, Синтия,
Я тоже эмпат....Но я не умею это контролировать.....Я почитаю все советы....Скажу сразу, нашел у нас ещё одно свойство....Кароч, я встретил человека с телекинезом...Когда он применил его, я почувствовал это и находясь рядом с ним тоже стал двигать вещи...Но когда он ушел все пропало :(
да умеем скачивать чужие состояния и качества - только надо еще и научиться это использовать))) например осваивать новые виды деятельности очень легко если рядом есть специалист - открылся считал и ты уже тоже спец))))
Если вы имеете качество эмпатии то развить можно и качества транслятора и транслировать чувства позитива гармонии и равновесия окружающим
Вопрос всегда не в наличии качества а в том как вы его используете)))
А любой дар всегда имеет обратную сторону - если не найдем способа применения то он становиться проклятием)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

кстати одна из методик в даосизме если надо закрыться слегка подтяните вверх промежность)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Малена писал(а):
OM писал(а):В церкви атмосфера обычно отвратительна, поскольку люди приходят туда со своими жадными, эгоистическими желаниями и думают что церковь поможет им реализовать их. Плюс вся церковная система в настоящее время почти полностью направлена на сбор энергии и денег с прихожан.
Разве что, как выразился AlexY , надо старую,"намоленную" церковь. Или может монастырь, куда народ не ходит со своей дурью.
Ах вот почему я ненавижу ходить в церковь. Мне там всегда плохо и брезгливо. >:(
а зачем сами то туда ходили? не с эгоистичными желаниями :lol: ?
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Малена
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Малена » Чт июл 31, 2008 16:33

Xena,
Дурацкий вопрос. Например за компанию, когда с родственниками посещаем кладбище. Или когда приезжают родственники или друзья из другого города и хотят посмотреть какую нить церквушку. Лично мне нет нужды туда ходить вообще.

Масяня
новичок
новичок

Re: Эмпат

Сообщение Масяня » Ср фев 01, 2012 17:02

Всем привет!!
Классная тема. Я Эмпат со стажем, выход сама нашла как избавиться от боли. В момент приступа и сильной не физической боли в солнечном сплетении, и болезненного предчувствия я стала читать молитвы. Через молитвы я начала помогала людям и в других ситуациях. Предчувствую, смерть, землетрясения, катаклизмы.. и много всего.Молитвенник мне даёт ответ за кого я молюсь, и в какой ситуации и тем самым я снимаю с себя эту боль и помогаю другим.Попробуйте, может кому-то и пригодиться мой совет и опыт.. если есть вопросы пишите в личку. <:-)

Ответить