Эмпат

Практические задачи и конкретные их решения.
Lana
был не раз
был не раз

Эмпат

Сообщение Lana » Пт мар 25, 2005 13:43

Что делать?
Можно ли от такой способности избавится?? :cry: :cry: :cry:
Помогите оч нужен ответ а то уже как то достало! Я практически умираю...воть как говорится не повезло

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Вс мар 27, 2005 01:41

Полный эмпат — это человек, «впитывающий» окружающую обстановку, где бы он ни находился. Иногда называемые сенситивами, такие люди, как правило, совершенно беззащитны перед психической атакой или даже ненаправленной сильной эмоцией в непосредственной близости от них. Если эмпат не обучен методам психического экранирования, он помимо своей воли абсорбирует и воспроизводит сильные эмоции окружающих. Это свойство может привести к тяжелой жизни, и полные эмпаты обычно умирают в молодости от эмоционального истощения.
- отрывок взят здесь: http://lib.hsgm.ru/index.php?page=art&id=643&pg=13

Надо обучаться "методам психического экранирования".
все мы не то, чем кажемся...

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Пн мар 28, 2005 23:37

спасибки...но я что то неувидела там своего решения! :cry:
Да и еще :D если не трудно, свойственно ли эмпату видеть сны которые потом сбываются? :cry:

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Вт мар 29, 2005 04:14

Lana, я ведь не эмпат и точно ничего сказать немогу. Своё решение можеш найти только ты сама, именно по этому оно так и называется "своё решение".
Может быть стоит обратиться к методикам каких либо практик. Это может помочь тебе определиться в методах которые помогут тебе как то примириться со своими способностями, или научиться их контролировать.
Практик на самом деле много, он я уверена, что ты читала литературу на эту тему, и можешь определиться с чего тебе стоит начать.
В идеале, конечно, встретить Учителя но это уже твой выбор.
все мы не то, чем кажемся...

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Ср мар 30, 2005 06:13

Lana, если не возражаешь, несколько вопросов.

1. Мне интересно, насколько сильны твои способности? То есть ты можешь сопереживать человеку, хорошо понимать его - это известно. Чувствуешь ли ты боль (в том числе и чисто физическую), находясь, например, рядом с больным человеком?
2. Сколько тебе лет?
3. Как давно ты заметила проявление своих способностей.
4. Насколько ты можешь управлять ими?

Общий совет, который я могу дать - старайся находиться ближе к людям, у которых все хорошо. Особенно с детьми, я думаю, тебе с ними будет легче.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Ср мар 30, 2005 14:45

Rigma, хм...да я много чего читала но проку то...мало! :cry:

Синтия, у? а зачем это тебе? я конечно скажу если мне это поможет
1.Да не так уж и сильны, но это может свести с ума любого...угу могу чуствовать и физическую боль только если прикасаюсь к такому человеку. А вот так скажем "психическую боль" чувствую до 40-50 метров.
2. 18 лет, в конце апреля будет 19 лет.
3. в 6 лет в сентебре (это я точно помню, тогда умерла моя мать).
4. практически хм...совершенно не могу управлять такими сиддхами...(способностями, если можно так сказать).
Эх знаешь Синтия но мне не очень нравица общество детей :cry: может и было бы легче но не думаю

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пт апр 22, 2005 01:16

ДА уж ... проблемка...
Тебе бы куда-нибудь на хуторок какой нибудь или в маленькую деревушку...
Судя по возрасту ты наверное учишся в институте? Тяжело наверное при таком скоплении народа.
А скажи, при большом скоплении народа чувство не отключаеться от перегрузки?
И вот еще что- попробуй сходить в старую,"намоленную" церковь. Но обязательно старую не менее 100-150 лет.
Ты конечно извини за такое количество вопросов со всех сторон- но просто очень интересно встретить человека с такими способностями.

Morfey
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Morfey » Пт апр 22, 2005 07:45

Позно заметил..

Избавится не получится.
У меня не получилось, правда я не ставил это целью.
Зато получилось управлять.
Хотя у меня это не так сильно развито......
Башню срывало только тогда когда ктото умерал в радиусе 5-10 км.

Можно приглушить, есть тяжелую пищу. Это правда не вариант.
Можно укрепить себя, заниматься физически, здоровый образ жизни... Это важно влюбом случае.
Из простых методов это, церквушка хорошая главное чтоб батюшка был хороший. Не принялся бесов изгонять.
Медитация, или любая другая практика направленая на внутренне равновесие....

Если что... пиши в личку.

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Пт апр 22, 2005 16:34

AlexY, да я учусь в институте но я учусь на заочном отделении.
Эх тебе интересно а мне не оч! даже сильно не очень!! даже если бы я такого человека встретила мнебыло бы не оч интересно! :(
ик...что означает перезагрузка, хихи)) если то что я могу отключиться при большом содержании народа то это да! Я часто бываю на природе, чем в городе. А в церковь ходить? ну зачем скажи! я вообще..меня бесит церкви или какие нить религии...я вообще атеистка :D
Morfey, понимаю...а я вообще в коме валялась когда был террор на улице Гурьяново т.к. я живу недалеко оттуда (м.Волжская)...мдяя было хреново то есть плохо хотя не помню.
Эх...даже и не говори про внутренние равновесие сам понимаешь. А есть тяжелую пищу да ты что я же девушка у меня же еще свадьба впереди и я не хочу поправится! Да и так я занимаюсь тейквандо да мало пользы. А здоровый образ жизни! при таком социуме ты хоть подумай что за нелепость!

Morfey
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Morfey » Пт апр 22, 2005 18:07

Блин!!!
Тебе надо совет как с этим спарвлятся?
Или ты просто решила поплакаться?
Есть варианты, их надо использовать если ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, и чтобы твои способности не мешали тебе а помогали!!!!!
Но надо делать, а не сидеть на месте, и ныть. И говорить, что это не то, а это не так.
Делать надо!!! Иначе хана!!! башню сорвет напрочь....
Я это понял когда чуть в аварию не попал. Ехал ха рулем, а в 3 км. была авария с летальным исходом. Сам четь с дороги не ушел. понял что надо с этим чтото делать и делаю! Теперь мне это не мешает. а наоборот я точно знаю кде нужна моя и не толко моя помошь! И стоит ли ее оказывать.

У тебя есть выбор. Либо тебя это сожрет, либо ты это научишься использовать! Вариантов других нет.

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Вс апр 24, 2005 02:57

На счет церкви, я не о религии , а о намоленном месте. Иногда я , хоть и не эмпат, чувствую какоето состояние, ... ну просто не могу подобрать нужные слова... Духовность что-ли...
Если это меня пронимает, то тебе с твоей чувствительностью так вообще должно помочь...
А на счет тяжелой пищи имеется ввиду мясо, на фигуру оно не сильно и повлияет. Ну а уж если ты о замужестве подумываешь, то с такой чувствительностью тебе в семье ужиться не получиться если не научишься ее гасить...
А Морфей тебе лучше подскажет, тем более что у него это тоже есть.

А , в прочем... Вскрытие покажет. :roll:

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вс апр 24, 2005 03:49

В церкви хорошая атмосфера, потому что люди туда приходят с хорошими намерениями. И эта атмосфера всегда сохраняется. Поэтому стоит туда сходить. А насчет советов - ты попробуй хотя бы. А уже потом сделай выбор, что тебе нужно. В любом случае что-то делать нужно, сама собой проблема не решится.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс апр 24, 2005 12:57

В церкви атмосфера обычно отвратительна, поскольку люди приходят туда со своими жадными, эгоистическими желаниями и думают что церковь поможет им реализовать их. Плюс вся церковная система в настоящее время почти полностью направлена на сбор энергии и денег с прихожан.
Разве что, как выразился AlexY , надо старую,"намоленную" церковь. Или может монастырь, куда народ не ходит со своей дурью.

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пн апр 25, 2005 03:42

Правильно.... ОМ - уловил о чем я хотел сказать...

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Ср май 18, 2005 00:42

мм...ну в церковь приходят люди и не только что из-за своей "жадности" туда приходят и отпевать человека, что я думаю совсем мне не нада... А что я вернулась к этой теме прошло почти месяц а ничего не изменилось хотя веду уже другой образ жизни)) общаюсь с детьми Синтия ага как то полегчало мне :D когда я нахожусь хотя бы рядом с ними. Практически в каждый день хожу в лес, но чувствую что все-равно мне капец! Не знаю точно мои ли это чувства но...но факт оставется фактом. Я все изменила в своей жизни, но "припадки" случаются на много чаще, со мной даже ходят друзья чтобы я не упала где-нибудь посреди улицы...и я уже точно начинаю опасаться за свою жизнь и она мне очень дорога как любому из вас! :D

Ответить