Эмпат

Практические задачи и конкретные их решения.
LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Ср май 18, 2005 11:14

Lana, сходите в храм(лучше старый),постойте на службе - у одного человека было нечто подобное - помогло. - С одной стороны это дар,с другой этим нужно уметь управлять - быть эмпатом,когда нужно(если нужно.)

Всего Доброго!

P.S.Храм лучше подбирать "под себя".

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Ср май 18, 2005 11:48

Видишь, пишет что не помогает...
Вот попробуй посоветовать о том чего не чувствуешь... :roll:

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Ср май 18, 2005 14:00

LineReader,
Эх...и тем более у меня вопрос! Ты знаешь хоть один старый храм в Москве где тем более мало народа и природа? Я лично нет! :(

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Ср май 18, 2005 14:29

Ну а в подмосковье? там же должны быть...?

Derf
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Derf » Ср май 18, 2005 16:02

Lana, не знаю почему, но мне тебе хочется попросту нагрубить, где-то в тематику....посмотри ещё раз сообщение Морфея за 22 апр.
Лана. Почему идёт от тебя агрессия на любой предоставляемый тебе путь помощи? Ты просто грубо всё отвергаешь.
По сути, люди к тебе здесь настроены очень благожелательно и с искреннем желанием оказать тебе поддержку, если уж не в жизни, то на словах. Тут думается что от этого общения тебе должно становиться малость легче, а чуствуется нечто обратное, почему в данном случае твоя болезнь тебе не помогает? Мешает дальность расстояния?
Создаётся такое впечатление, что ты здесь сливаешь свою агрессию, и вовсе не намерена принимать ничью помощь.
Ты что-то там реально задумала в себе и кому-то назло решила это привести в исполнение.
Не знаю почему, но я что-то верю в то что это в тебе настоящая болезнь 20% от ста.
Не могла бы ты привести в описании как полностью протекает у тебя любой из последних "приступов", и желательно подробнее, особенно как начинается, проходит, через что завершается...Всё, что ты чуствуешь внутри себя?

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Чт май 19, 2005 00:01

AlexY,
ну в подмосковье ты мне и найди храмик))

Derf,
По сути может ты и прав, может я здесь и отвергаю многое, но если ты был бы на моем месте что бы ты сделал?? Если у тебя практически все болит, если ты знаешь что завтра тебя могут увезти в больницу где ты пролежишь в коме полгода а то и больше! Что ты потеряешь многое! Что бы ты сделал с этим? Я слушаю людей и прислушиваюсь к их советам, может я многое и не делаю что они говорят...но все-таки если даже что-то делаю и у меня не выходит можно просто сказать. "Опять я потеряла время и опять лишние были ожидания на светлое будущее..." И кажется для меня... что у меня не будет ничего кроме этих советов и ничего кроме разочарований(( Да что и говорить о "припадках" это... если на тебе никогда не лежала бетонная стена то и не поймешь...хотя может кто-то и поймет.
Начаться это может везде хм…в последний раз "припадок" у меня был на ГОСэкзамене вчера который я сдавала в институте. Сдав этот ... экзамен я потопала к выходу естественно кому захотелось понервничать, ну специально как будто! Где-то в части живота чуть повыше как будто слон протоптался и болела все теперь. Потом для тебя кажется то есть все переходит совершенно с другую систему ты просто не видишь людей но точно знаешь что они чувствуют. Ты как бы не увидишь человека а видишь только ту часть энергии так сказать человека которая потрачена на нервотрепку себе. И потом вся эта энергия так скажем не раз тебе причиняет страшную боль. Как будто в живот каждый раз вставляют меч(( а потом после трех минут сил просто не хватает и я ухожу в отключку.
Знаю все это для вас может показаться глупым и странным но факт остается фактом...

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Чт май 19, 2005 01:30

Lana, на Ваш страх и риск! - Попробуйте выработать внутри себя "субъекта" - субъективную реальность,и в ней удерживаться. - Например сосредотачив.на молитве. - - Или "Я ищу соредоточения в себе".Или - "Хочу успокоиться и найти причину равновесия". - Это не заклинание,а вдумчивое повторение с передышками,когда надо. - Пробуйте,думаю поможет!

LineReader.

Morfey
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Morfey » Чт май 19, 2005 09:40

Народ!!! Ну Блин!!!
Просто хочется человеку СОЧУВСТВИЯ! И не простого! А чтобы мы спустились до ее состояния и там поварились. Сказалали что это курто!! да там и остались! Это называется моральный развод!!!
Это путь к самозакапыванию!!!

Если бы человек хотел то давно бы уже выбрался. Или бы цеплялся за любую возможность! А коли он этого не делает то значит его не так еще приплющило и ему нравится то внимание которое ему оказывают окружающие в связи с этим!! Вот и вся проблема.
Вот когда действительно приплющит тогда и силы найдудся чтобы все сделать как надо!!!
По себе знаю!
Сам прошел, через желание бросится в низ с 16 этажа. Это не выход! Это вход в более сложные проблемы!
Вот и все что хотел сказать.

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Чт май 19, 2005 10:05

Lana, а почему ты сама в подмосковье не найдешь? Тебе предложили столько вариантов выхода из ситуации. Действуй! Или тебе правда хочется только сочувствия со стороны окружающих или я уже не знаю что...
Глупо, уж извини. Жить хочешь - иди и делай что-нибудь для этого, выбирайся! Кто еще тебя будет тащить, кроме тебя самой? И нужно ли тебе это? Лично я бы пошла бороться с этим сама. И тебе желаю это понять и действоовать.

Lana
был не раз
был не раз

Сообщение Lana » Чт май 19, 2005 12:15

LineReader,
ээ...а что значит на мой страх и риск? мне что будет плохо если что-то пойдет не так?
Morfey,
Мне не нада сочувствия и оно меня раздражает даже! Хотя мне даже оч было бы весело посматреть на вас если бы вы влезли в мою шкуру)) смешно...
Синтия, в подмосковье...эээ понимаешь я щас и работаю и учусь! Хотя может ты и права нада будет летом поискать какой нить храмик в подмосковье :D

P.S. Я хочу что-то делать, но у меня ничего не получается из того что вы говорите...или просто нет времени.

Derf
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Derf » Чт май 19, 2005 17:09

Ну я даже и не знаю, всколь ознакомилась с понятием эмпата...так тут Лана получаеся, что любой человек (здоровый), который начинает заниматься любыми эзо практиками в процессе занятия этим. как бы сам нарабатывает в себе чуствительность к любому энергетическому взаимодействию...так что все мы тут эмпаты "по неволе", вот только всем постоянно приходится жестко работать над проникновением в себя чужеродного воздействия.
Та боль что ты описала, для меня это допустим нормальное явление, и что бы такое заработать много не надо...достаточно что с работы радители домой придут и скандал устроят, я и в инете такое часто перехватываю, вобщем везде где можно...То что это больно, как кирпич раздувающейся в с.сплетении и боль в 5-ом центре, отрицать этого не приходится, но если знать что это в тебе есть, оно в жизни не то что бы не напрягает, но работает как датчик на негативную ситуацию...А вот если развести ню-ню, как мне плохо от всего, и т.д.
если ты знаешь что завтра тебя могут увезти в больницу где ты пролежишь в коме полгода а то и больше! Что ты потеряешь многое! Что бы ты сделал с этим? Я слушаю людей и прислушиваюсь к их советам, может я многое и не делаю что они говорят...но все-таки если даже что-то делаю и у меня не выходит можно просто сказать. "Опять я потеряла время и опять лишние были ожидания на светлое будущее..." И кажется для меня... что у меня не будет ничего кроме этих советов и ничего кроме разочарований
Знаешь, но с такими мыслями и постоянным вводом себя в это состояние...ещё бы до пси истощения не доходить...тут и здоровый вешаться пойдёт.
Наверное в твоем состоянии, единственно от чего надо отказаться, так это от дебильных мыслей и заняться реально контролем над не вхождением в психо-эмоциональное состояние, а то что болит...со временем и с этим легче станет.
Я как-то в маршрутке решила сразу на всех людей в ней настроиться....до дома думала недоеду...3 часа практики на невзаимодействие и 3 суток чистки потом.... :lol: ...так что, не всё страшно, что выглядит как СТРАШНО :mrgreen2: .

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пт май 20, 2005 03:29

Привет, Лана. Вот Вам еще один вариант. Если не удается наладить управление этой способностью, не удается закрыться от нее, когда не хочется воспринимать других людей, можно попробовать наоборот...- не закрываться, а изучить что происходит. Взрастить в себе ровное отношение. Я сам эмпат и понимаю, что бывает больно. (хотя я умею регулировать способность...) Но можно не сосредотачиваться на негативных сторонах этого, а исследовать, сохраняя спокойствие. С какой стороны идет? От кого? как входит и куда?. Если такое делать в внутренним диалогом, то он останавливается. Думаю и здесь это работает, поскольку вы не следствие уже, а становитесь причиной.

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Сб май 21, 2005 21:12

>ээ...а что значит на мой страх и риск? мне что будет плохо если что-то пойдет не так?

- Даже идя по лестнице можно что сделать не так(упасть?). - Вся Жизнь на свой "страх-риск",на свою ответственность...

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Пт июн 17, 2005 16:44

Lana, прежде всего успокойся. Много эмпатов научились владеть своими способностями, и ты тоже можешь. :D
Да, твои способности доставляют тебе дискомфорт, но это не болезнь! Это ТВОЯ способность, прими ее. :)

Насколько я понимаю, это появилось у тебя в результате случая, который был для тебя очень болезненным. Скорее всего, из-за этого у тебя нарушилась целостность энергетического кокона. В таком случае его необходимо восстанавливать. Как это делать?
Ум имеет способность все многократно усиливать. Поэтому, как только ты начинаешь чувствовать, или у тебя появляются негативные мысли, сразу переключай свое внимание на что-то другое, ты сама подберешь на что. Попробуй, например, заняться каким-нибудь очень важным делом, или сконцентрируй внимание на предметах вокруг себя, или пообщайся с кем-нибудь. Медитация на свет усилит твой кокон и защитит тебя: представляй, что ты окутана белым светом.
Если тебе не подходит вариант ментального восстановления, то попробуй начать с физического. Наверное, ты очень ослаблена. Нужно восстанавливать свою силу!
Ты занимаешься физкультурой? Может, стоит уделять больше внимания силовым упражнениям, например, с тренажерами? Также должна помочь йога. Или в группе, или по книге, как тебе будет легче.
Еще проанализируй свои ощущения: от чего тебе становится легче, после чего ты чувствуешь больше энергии? Какие факторы помогают тебе?
Удачи тебе! Держи хвост пистолетом! :D
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Сб июн 25, 2005 02:58

Похоже Лана, на форум больше не заходит!
Не трудитесь, ребята!
Вы хорошо поработали!
Но чужим умом сыт не будешь!...
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Ответить