Кто нибуть занимался восстановлением интуииции?

Ответить
mR.X

Кто нибуть занимался восстановлением интуииции?

Сообщение mR.X » Вс дек 12, 2004 03:57

Ищу однодумцев. Кто нибуть занимался восстановлением интуииции? Какие успехи? Когда у меня начало получаться я испугался и все забросил. Страшн быть одним. Надеюсь такие есть? (У ког все получилось) :D :in_yan:

sidewinder
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение sidewinder » Вт дек 14, 2004 11:19

mR.X, Есть.
Не бойся. Посоветовать много чего не могу, так как сам не далеко пока продвинулся.
(Меня можно в ИРКе найти )

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс янв 08, 2006 13:14

:oops:
а можно узнать чтои как восстанавливаем? :roll:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Re: Кто нибуть занимался восстановлением интуииции?

Сообщение Harmony » Сб апр 15, 2006 15:11

mR.X писал(а):Ищу однодумцев. Кто нибуть занимался восстановлением интуииции? Какие успехи? Когда у меня начало получаться я испугался и все забросил. Страшн быть одним. Надеюсь такие есть? (У ког все получилось) :D :in_yan:
Я начинающая.А разве это страшно???Пожалуй ,да- страшно интересно!!!И зачем тебе кто-то из тех,кто этого не хочет знать,чтоб тебе не казаться одиноким?Это ,кстати,переходный момент,когда продвинешься,начнут, откуда ни возьмись,подтягиваться люди по интересам,по твоему уровню развития.Желаю успехов! :D Да,кстати,об успехе...а как может быть такое- "у кого ВСЕ получилось?"Учиться всю земную жизнь надо- это и есть обучение,а успехи зависят только от тебя. ;)
Каждый миг-это счастье.

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Пт апр 21, 2006 23:00

Совершенно согласна с предидущим мнением (недаром и аватарки, наверное, у нас одинаковые :lol: ) Люди подтягиваются откуда ни возьмись, шаг становится замедленнее, а взгляд осознаннее:) Терпение и труд все перетрут, а интуиция поможет :lol: Удачи!!!!
люблю

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Сб май 06, 2006 14:52

Эх! У меня аватарка другая.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Вт дек 26, 2006 00:53

а я просто живу...просто отдаюсь жизни, так классно, ребята..все само идет. А стоит не послушать себя и начинается...одно за другим. Слушать нужно себя и мир вокруг...не всегда, правда выходит на "отлично". Любви нам, братья. :)
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

alexnik
новичок
новичок

Сообщение alexnik » Вт сен 02, 2008 14:50

Буду рад узнать адресную информацию, по развитию интуиции. Заранее благодарю!
мой сайт всегда рад гостям www.alexnik.ru

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт авг 04, 2009 21:33

Очень странная история.Всего лишь полтора года как на орбите стал доступен Интернет.Выяснилось:в сети всегда полно людей,просящих помощи,но не готовых её принять! Они просят помощи просветлённых Мастеров,но хотят получать её на своих условиях.Они просят ритуалы для продажи души Сатане на своих условиях.
Очень сильное чувство пустоты возникает при общении в нете.То ли я старый,то ли я старый...Не пойму.
Пока все форумы ,на которых мне довелось пофлудить и люди,флудившие на них же ,такое ощущение,ни на что,кроме этого флудежа не готовы...
И когда я читаю пост об адресном развитии интуиции,хочется спросить а зачем? В чём смысл?Знать что надо брать с собой зонт,потому что будет дождь?
И кто может научить пользоваться интуицией? Когда она,если не разрушать собственную чувствительность дана нам от рождения..
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Ср авг 05, 2009 11:33

Вот и старый мастер, сетует. Наверное, чем больше опыта, тем меньше терпимости.
Позволь мне рассказать свой опыт друг Гагарин (извини за фамильярность, ты же не ханжа).
Наверняка ты читал Успенского, "Четвёртый путь" там есть понятие "трансформация отрицательных эмоций". В момент их возникновения, у человека (если он наблюдает за собой) есть возможность использовать эти эмоции как будильник. Т. е. включить самовоспоминание (не полный термин означающий ощущение, того, что ты есть-существуешь-находишься в данный момент, здесь и сейчас. Внимание направлено и внутрь на всего себя мысли, эмоции, ощущения, и вовне ОДНОВРЕМЕННО ), прекратить поток мыслей, расслабиться. Если это было сделано вовремя, происходит интересная вещь. Вместо бури негодования получается огромный прилив энергии, сил, как психических так и физических без преувеличения можно сказать летаешь как на крыльях. Кстати вот после таких случаев, интуиция обостряется очень не плохо, да и другие вещи могут происходить. Если на кресте Такое сделать, то наверно воскреснуть сил хватит.
Я к чему всё это? Ты вот Сильно так про пустоту написал, видно, что человек ты не равнодушный, может тебе мой опыт напомнит, что ВСЁ С ЧЕМ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ МЫ МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ ЦЕЛЯХ в том числе и реакции на форумы.
Осуждение есть - тормоз

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт авг 06, 2009 21:53

RodstwenikS писал(а):Вот и старый мастер, сетует. Наверное, чем больше опыта, тем меньше терпимости.
Позволь мне рассказать свой опыт друг Гагарин (извини за фамильярность, ты же не ханжа).
Наверняка ты читал Успенского, "Четвёртый путь" там есть понятие "трансформация отрицательных эмоций". В момент их возникновения, у человека (если он наблюдает за собой) есть возможность использовать эти эмоции как будильник. Т. е. включить самовоспоминание (не полный термин означающий ощущение, того, что ты есть-существуешь-находишься в данный момент, здесь и сейчас. Внимание направлено и внутрь на всего себя мысли, эмоции, ощущения, и вовне ОДНОВРЕМЕННО ), прекратить поток мыслей, расслабиться. Если это было сделано вовремя, происходит интересная вещь. Вместо бури негодования получается огромный прилив энергии, сил, как психических так и физических без преувеличения можно сказать летаешь как на крыльях. Кстати вот после таких случаев, интуиция обостряется очень не плохо, да и другие вещи могут происходить. Если на кресте Такое сделать, то наверно воскреснуть сил хватит.
Я к чему всё это? Ты вот Сильно так про пустоту написал, видно, что человек ты не равнодушный, может тебе мой опыт напомнит, что ВСЁ С ЧЕМ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ МЫ МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ ЦЕЛЯХ в том числе и реакции на форумы.
Я даже Гурджиева читал.А вот чем он славился - как начнёт орать на провинившегося ученика,распалится,раскраснеется,слюной брызжет,а тот ,бедный,не знает куда бы спрятаться.
Но это к слову.Там был не гнев,там было сожаление,т.е. печаль.Печально,что люди тратят своё время и свою жизнь на ерунду,даже не понимая,что это ерунда,бессмыслица...
Ну ,как и положено,я понимаю свои проблемы,осознаю,что моя печаль связана с нереализованным желанием помочь людям избавиться от своего бессознательного страдания,но опыт общения с ними говорит мне-брось это славное дело.
Прими их такими,как они есть и живи с ними счастливо.
Но сострадание - это просто трансформированный гнев,который несёт в себе семя желания...Иначе как бы я ещё смог оставаться на орбите?
И на орбите трудно найти себе новую цель...
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт авг 07, 2009 10:32

Достойно!!!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: :beer:
Осуждение есть - тормоз

Роман Тупись
уже был
уже был

Сообщение Роман Тупись » Вт июн 08, 2010 13:16

На сайте www.youbooks.su я нашел мультимедийный курс по тренировке интуиции, и там есть програмка для тренировке интуиции.

зы: там-же есть аудиокниги Норбекова

Ответить