бесплатные советы по ФЭНШУЙ

бараш
новичок
новичок

Re: бесплатные советы по ФЭНШУЙ

Сообщение бараш » Чт июл 01, 2010 10:49

какую лучше повесить картину (фото) на западной стороне квартиры, на переходе кухни в гостинную???

deyv
новичок
новичок

помогите советом

Сообщение deyv » Вт авг 03, 2010 22:46

Здравствуйте дорогие друзья!Выручите советом:3 года назад на день рождения мне подарили 2-х киллограмового будду на лягушки с монеткой во рту,подарил друг (он же компаньен по бизнесу),чуть больше года назад (в июне 2009) я случайно потерял монетку изо рта легушонки,а самое главное что спустя некоторое время мы жутко поругались с компаньеном и не общаемся,меня преследуют финансовые неудачи,денег крайне не хватает,удача буквально обходит стороной,где то мельком прочитал что будду надо выбросить(так как она без монетки,и подарена негативным человеком,и еще она треснула),а другие говорят что нельзя выкидывать,выскажите свое авторитетное мнение,что делать с буддой(мне конечно хочеться выбросить).Прошу вас ответьте на почту deyv2@yandex.ru или сюда в личку.Я заранее вам благодарен

galeya
новичок
новичок

Сообщение galeya » Вт авг 10, 2010 08:59

Здравствуйте уважаемые специалисты фен шуй, у меня к вам один вопрос по поводу чисел, то есть их значения, очень надеюсь на ваш ответ, номер квартиры 134, дом 9, этаж 7, номер машины 726, что они означают, особенно меня интерисует номер квартиры, заранее благодарна Вам!

Julia
новичок
новичок

Сообщение Julia » Пн авг 16, 2010 00:01

Здравствуйте. Есть вопрос: зона здоровья и семьи (восток) приходится на туалет. Чего-то по форумам не могу найти. Спрашивают в основном когда на сан узел приходится зона богатства или любви.
Если кто-то подскажет, буду благодарна. Можно ссылочку. Заранее спасибо.

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Вс ноя 21, 2010 20:07

Julia писал(а):Здравствуйте. Есть вопрос: зона здоровья и семьи (восток) приходится на туалет. Чего-то по форумам не могу найти. Спрашивают в основном когда на сан узел приходится зона богатства или любви.
Если кто-то подскажет, буду благодарна. Можно ссылочку. Заранее спасибо.
А в чем собственно вопрос? туалет ваш должен быть в синих тонах.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
бараш писал(а):какую лучше повесить картину (фото) на западной стороне квартиры, на переходе кухни в гостинную???
картина ничего не гармонизирует, это просто пятно на стене. а маленькая картина, вообще мертвому припарки! еще смотря в каком направлении у вас кухня в квартире, на западе или на юго-западе или на северо-западе? и какого она цвета? на западе вообще Металл. на самой кухне главная стихия - это Огонь.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ТанюшкаКиев писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться...Я в своей комнате активизировала все зоны; слава и признание (Юг), любовь (Ю-З), Наставники (С-З).....богатство(Ю-В)...с помощью талисманов и амулетов фен-шуй (драконовая черепаха,жаба,голубки,утки мандаринки,павлин,лошадь итп........феникс,дракон,тигр,черепаха)........Ходила я по комнате с компасом обычным...папыным рыбацким)))Но вот с какой проблемой сталкнулась.....прочитала я в одной книжке,что нужно всё раставлять в другом направлении...тоесть,что по фен-шую стороны света находятся не как в нашем компасе,а наоборот...Тоесть,где у нас Юг,по фен-шую там Север, где Запад,там Восток итд....Что это мне всё переставлять в обратном направлении или делать по нашему компасу?????? Мне все говорят по-разному...
Юг всегда и у всех ровно там, где Юг. и компас у вас правильный. у вас просто книжки неправильные! )))
Начнем с того, что в комнате нет никаких секторов. сектора есть в квартире! и в эти сектора попадает ваша комната. точкой отсчета явл-ся центр квартиры, от него и танцуйте! пишите если что, когда правильно сектора определите.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
ЕкатеринаII писал(а):Xena, здравствуйте.
Буду Вам очень признательна за ответ, так как очень волнующий меня вопрос.
Мимолётно интересовалась Фен-шуй в квартире и сакцентровала внимание на теме разлома. С помощью медных палок я определила зону разлома, а это почти вся квартира. Начала интересоваться, так как у меня есть постоянное ощущение, что в этой квартире я очень пассивная и более того есть ощущение, что в ней полное отсутствие энергии. Но проблема в том, что сама квартира меня очень устраивает по месту расположения и стоимости и возможности жить с животными. Просто собраться и найти другое жильё эта задача не из лёгких. Меня одинаково постоянно мучают 2 вопроса!? Разлом ли вина моей пассивности и отсутствие энергии или это назвячивая мысль от незнания что это на самом деле такое?

Заранее благодарю,
Катерина
Разлом может влиять на ваш упадок сил. Но вопрос в том, правильно ли вы его определили?! Как вы спите и как просыпаетесь? легко встаете утром или тяжело? если есть место в квартире в подозрением на отсутсвие разлома, то попробуйте поставить кровать туда. возможно также, что вы просто спите в неблагоприятном для вас направлении.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ЕкатеринаII писал(а):Xena,
Не совсем понимаю что значит "начните с себя". Так как собой я занимаюсь во всех отногшениях. В квартире плохо растут цветы, все в ней засыпают, мне двинуться даже лишний раз неохота. Но квартира устраивает, перехать возможности нет, без чёткого знания проблемы в квартире. Куда-либо уезжаю, куча мыслей, идей и желаний. Возвращаюсь всё затухает... Вопрос, может ли разлом так сказываться на состоянии? Если нет, то с этим вопросом я пойду к психологу!
Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
судя по тому, что в других местах вы полны жизненных сил, то к психологу вам пока рано! )) разбирайтесь с квартирой.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Kit_Kat писал(а):Xena, здравствуйте.
В следующем месяце переезжаем в новую квартиру. Хотелось бы узнать, что нас ждет на новом месте? Номер квартиры 259, дом 35.
Заранее спасибо.
номера квартир тут ни при чем :) надо анализировать феншуй новой квартиры! вообще совет всем - с номерами и числами обращайтесь лучше к нумерологам.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Svetlana писал(а):Здраствуйте!Я Фэн-Шуйем только начала интересоваться и в той книге которую приобрела,написано,что в ней описан современный Фен-Шуй(относительно карты Багуа).В ней говорится,что карту Багуа можно накладывать на каждую комнату отдельно отталкиваясь от ее входной двери.Или же лучше накладывать на весь дом?
на весь дом надо накладывать.
спец по Фэншуй http://www.fengshui-store.ru/

polina
новичок
новичок

Сообщение polina » Пн ноя 29, 2010 21:42

А у меня номер квартиры 75-читала в нумерологии,-не удивляйтесь-если ваша квартира станет привлекательной для всякого рода...."ненашинских"-назовем их так....Пока за 3 года ничего...,-кроме горячего чайника после работы (один раз было)...,-при том что меня дома не было весь день...Но перед этим дня за 2 я решила попробовать оставить на столе СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННУЮ еду....для домового...Ну решила разик проверить...,-несколько раз слышала, что переодически надо так делать....Наверно отблагодарил....В шоке был и муж- мы пришли домой вместе....Вобщем как бы там нибыло- необъяснимо,но...ФАКТ...

Но вопрос то мой в другом...Помогите пожалуйста в области фен-шуй... Сейчас мне нужно арендовать помещение для бизнеса- Но...!!! Город маленький- это раз, товар специфический-это два...Вобщем,- то цена за метры не подходит (в 10 раз больше-представляете),-то метров слишком много, то место не там....Вообще все везде "захвачено"...Как быть-..не хочу отчаиваться....Какой ритуал феншуй может помочь....Я в некоторых случаях прибегала к кругу созидания- и каждый раз он мне помогал- причем очень быстро (тьфу-тьфу)...,но в какую зону его сейчас поставит не представляю,- в зону карьеры???,-думаю это будет долго срабатывать,-фен-шуй ведь любит конкретику...Может чего подскажите??? Заранее благодарю...

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Вт ноя 30, 2010 10:47

polina,

Если не секрет, какого рода бизнес? можете обобщить, если не хотите конкретизировать. Помещение надо выбирать с учетом символических животных: Птица, Черепаха, Дракон, Тигр. От этого будет зависеть успешность бизнеса. + успешность будет зависеть от прогноза на следующий год (он у меня есть). А вообще, лучше начать с составления личной карты. Она покажет благоприятно ли вам заниматься данным бизнесом. Исходя из всего этого можно начинать выбирать помещение! )
Чтоб как-то активизировать вашу зону карьеры надо знать ее летящие звезды! ))

polina
новичок
новичок

Сообщение polina » Вт ноя 30, 2010 17:49

Да я то рада выбрать помещение по всем правилам феншуй,- да только помещения то нет.....Никакого (не по правилам-не без правил),-желающих море....Я и прошу помощи- что сделать, чтоб появилась хоть какая то альтернатива...Я сейчас отбираю помещения по проходимости, цене и площади....,-именно в таком порядке...Но никак эти три понятия не могут "сгармонитизироваться" на золотой середине-либо цена "заломлена"(сужу по мониторингу),но проходимость высокая, либо место глухомань, но цена доступная, то все устраивает-но площадь по 100 квадратов, а мне надо то 10-15...Вы скажете- все закономерно-хорошее место- высокая цена??? Как раз таки нет,-походила я по точкам поспрашивала ----некоторым удалось за "копейки" урвать рыбное место (кстати-сразу внесу ясность- площадь ищу на аренду,не на покупку) , но они на них и будут "сидеть" до "посинения"...,-но все таки "подфортило" же им...Вот и я хочу попробовать с помощью феншуй решить эту проблему-....чтоб мне подвернулось подходящее помещением... Ведь феншуй- поистине волшебная наука...,что то должно быть....,но пока не знаю что....Ах да....забыла...-по поводу бизнеса....-да, конкретизировать не хочу, обобщу- косметическая группа товаров (но все же....с некоторой оговорочкой- о которой я уже писала выше-----специфичность-вот именно о ней умолчу)....)))

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Ср дек 01, 2010 18:47

так сходу не могу ответить. я же говорю, что надо хотябы вашу квартиру рассчитать. вы то сами нашли сектора в квартире? а летящие звезды считали?

polina
новичок
новичок

Сообщение polina » Вс дек 05, 2010 20:28

Звезды не считала- все некогда "предметно" этим заняться, а сектора да-еще когда с ребенком дома сидела (времени побольше было),- отвлекусь немного....-ситуация была "трындец",-все денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватало после того как заехали в новую квартиру.Вот я и подумала- надо осмотреть что не так,- и оказалось не зря....Зона богатства выходит на туалет с ванной , ну и кухню немного захватывает-как раз ту часть, где раковина находиться....Да еще и туалет в синих тонах....Вот все в трубу и утекало...А напротив входной двери во весь рост зеркало...Переделала я все что можно- на туалет (дверь) наклеела маленькие зеркала (в уголок), от зеркала напротив входной двери вообще избавилась- честно говоря-настороженно к ним отношусь...,даже очень..., ну и самое главное активировала эту зону в других комнатах...и вот УРА- дела пошли в гору..., причем за короткое время....
И какая в моей ситуации из зон важна????

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Вс дек 05, 2010 22:31

ну вообще, все зоны важны ) но если вы хотите, чтоб в работе поперло )), то наверное надо уделить больше внимания зонам Карьеры и Помощников (поддержки). А по-хорошему, надо смотреть план вашей квартиры с секторами. Вы уверены, что правильно их определили? надо ведь по компасу замерять.

polina
новичок
новичок

Сообщение polina » Пн дек 06, 2010 08:55

Конечно...По компасу и измеряла...Помимо этого вырезала план квартиры (причем сверяясь с планом, который идет с документами на квартиру), площадь также брала в сантиметрах, но с точной пропорциональностью реальным квадратным метрам,-пользовалась транспортиром (чтоб было точно до градуса...-образно ))) , ставила его на иголку, ну и т.д Я думаю все точно...-потому что если мне что то надо,-я активирую нужные зоны-и это реально действует. Но все дело в том то и есть - "если что то надо....", а в обычном режиме моя квартира пока не по "правилам" феншуй,- квартира новая, мебели пока мало- где что будет находиться пока не знаю,т.ч. пока для "хорошего" феншуй сделала мало, но !!! самое главное- "застраховалась" от плохого феншуй (назовем так)....- даже потолки навесные снесла и повесила огромную оболденную хрустальную люстру....Поэтому в моей квартире активированы зона здоровья (тоже были проблемы у всех,-центр приходится на прихожую и часть комнаты за дверью-где хлама было навалом), ну и подстрахована зона богатства.....Все остальное вобщем то терпит..Теперь налягу на "помошников" и "карьеру"...,-хотя последняя меня "пугает",- я еще параллельно работаю...-как "попрет" по работе.....-это может помешать бизнесу...-хотелось бы пока в основной работе стабильности и спокойствия, дабы активировать бизнес............Что нибудь "сильное" есть для этих зон, лучше символика??? Только не статуэтки- ставить пока не куда...,лучше картины или что то такого рода.......

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Пн дек 06, 2010 10:27

Знаете, насчет символики не могу пока ничего сказать. Я специализируюсь пока на личных картах и загородных участках. По квартирам пока в общих чертах могу, основы так сказать.... Чтобы оценить )) вашу квартиру, мне нужен ее план с секторами. Еще не мало важно для квартиры, это символические животные у дома! Вы их оценили уже? это птица, черепаха, дракон и тигр. Потому что, если у вас слабая Птица, то перспективы развития не будет. Квартиру то я еще могу глянуть по плану, а вот оценивать рельеф вокруг дома надо только на местности. Если вам нужна будет теория, то можете на моем сайте прочитать.

Мощьные активаторы, это вода, огонь и вентилятор )). Чтоб знать как активировать ваши зоны, надо знать из звезды. Какие летящие звезды у вас в центре квартиры?

buka
новичок
новичок

Сообщение buka » Чт янв 20, 2011 20:28

Здравствуйте! Буду благодарна за подсказку, не могу понять, направление зон в доме смотрим от входной двери в квартиру или от входной двери в подъезд? Почти отсутствует зона детей, маленький уголок в прихожей в котором стоит шкаф для одежды :( можно ли его активизировать если да, то какие могут быть варианты, дочка взрослая 19лет. Так же зона богатства , получается , что разделена на две комнаты, часть в нашей с мужем занята шкафом для одежды, а через стенку в комнате дочери стоит письменный стол с компьютером, хотела узнать можно ли как то скорректировать такой недостаток, может можно использовать подоконник, в эту зону попадает часть окна. А еще зона брака приходится на с/у (совместный) Могу сказать, что в браке и отношениях с дочерью в общем то более или менее нормально, может и не надо ничего менять, не смотря на то что не по фен шую, а вот от денег бы не отказались, как то все в пустую работаем :(
СПАСИБО!

magenta16
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение magenta16 » Пт янв 21, 2011 10:46

Сектора накладываются (8 секторов идущих из центра квартиры) на квартиру после того, как вы замерили стороны света у вашего дома. В каком направлении у вас попадает "зона детей"?
Активизировать зоны можно только после того, как вы убедитесь, что по летящим звездам эта зона является благоприятной! В противном случае вы будете активизировать негатив в доме ).
Если не задерживаются деньги, то надо смотреть что находится в центре квартиры, расположение дверей и окон в квартире (не должны быть на одной линии), расположение плиты и унитаза (не должны попадать на осевые линии, идущие из центра квартиры). Потом можно рассчитать летящие звезды и посмотреть какие получились в центре. И только после этого делать выводы и приступать к гармонизации!

Ответить