"Ночной дозор"

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.
Vubfree
уже был
уже был

Re: "Ночной дозор"

Сообщение Vubfree » Ср июн 17, 2009 17:18

фильм, выдаваемый нашими телевизионщиками за серьёзное кино и возрождение отечественного кинематографа, вызвал у меня искренний смех при просмотре. Но своё мнение навязывать не пытаюсь, просто хочу помочь другим зрителям пошире взглянуть на данное кинотворение. Спасибо за внимание.
----------------
офисный переезд

Проходящий
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Проходящий » Вт мар 10, 2015 20:03

Mitos писал(а):Что вы думаете о этом произведении кинематографа?
Гомно. Я не хотел книгу читать из за этого фильма. До этого я считал Лукьненко современным писателем под стать автору фильма. Но меня убедили прочесть трилогию о дозорах. О чем не жалею.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт мар 20, 2015 20:41

мне у Лукьяненко нравится еще "черновик" и "чистовик")))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Проходящий
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Проходящий » Пн июн 01, 2015 19:46

KittyJ писал(а):мне у Лукьяненко нравится еще "черновик" и "чистовик")))
Эти я пока не читал. В продаже не попадались. а читать с компьютера "нунафиг" глаза устают.

mustafinnoff56
новичок
новичок

Сообщение mustafinnoff56 » Вс ноя 08, 2015 08:43

На мой взгляд зрелище захватывающие и нетрадиционное для нашего кинематографа. Хотя, конечно вряд ли его можно назвать событием - книга читается более интересно.

Сизиф
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Сизиф » Чт фев 16, 2017 01:50

Mitos писал(а):
Вс авг 08, 2004 07:58
Что вы думаете о этом произведении кинематографа?
Со всей ответственностью заявляю что "надо же какой нехороший человек. Испортил хо-ро-о-о-шую вещь", отличается от романов как небо и земля. Автор не скупился на спецэффекты но роман исказил до неприличия. Например соседи Антона Городецкого, вампиры. В книге сказано что приличные люди и труженики. В фильме какие то бомжи. И квартира с обшарпанными стенами. В 80 годах не один представитель пролетариата так не жил. Я бы на месте Городецкого киношного нашел бы в вот тут в сети жилплощадь и съехал бы от такого бомжатника. И вообще Очень модно у наших режиссеров чернушить современный быт. Еще рассердил эпизод с ведьмой Алисой. На самом деле там все было глубже и лиричные. А этот "инженер человеческих душ" опошлил все до примитивности. В общем фильм не понравился от слова "совсем" Но правда совести ради должен отметить что актеров подобрали неплохо. И сам Городецкий - Хабенский и Гессер - Меньшов и Завулон - Вербжицкий.

Сизиф
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Сизиф » Пн фев 20, 2017 10:34

Сизиф писал(а):
Чт фев 16, 2017 01:50

Со всей ответственностью заявляю что "надо же какой нехороший человек. Испортил хо-ро-о-о-шую вещь", отличается от романов как небо и земля. Автор не скупился на спецэффекты но роман исказил до неприличия. Например соседи Антона Городецкого, вампиры. В книге сказано что приличные люди и труженики. В фильме какие то бомжи. И квартира с обшарпанными стенами. В 80 годах не один представитель пролетариата так не жил. Я бы на месте Городецкого киношного нашел бы в вот тут http://www.novosel.ru/ в сети жилплощадь и съехал бы от такого бомжатника. И вообще Очень модно у наших режиссеров чернушить современный быт. Еще рассердил эпизод с ведьмой Алисой. На самом деле там все было глубже и лиричные. А этот "инженер человеческих душ" опошлил все до примитивности. В общем фильм не понравился от слова "совсем" Но правда совести ради должен отметить что актеров подобрали неплохо. И сам Городецкий - Хабенский и Гессер - Меньшов и Завулон - Вербжицкий.
Блин, сколько я наваял и ним кто не отписался)))

Ответить