Облако рай

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.
Ответить
marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Облако рай

Сообщение marybel » Пн июл 24, 2006 10:54

Есть такой замечательный фильм "Облако рай". его мало кто знает. фильм простой и душевный до слез. и по-настоящему смешной. это просто кладезь для цитирования. а мысль, что одной фразой, сказанной, казалось бы, случайно, от скуки, можно кардинально изменить свою жизнь (хотя на самом деле ты в этот момент выплескиваешь наружу самое сокровенное и желаемое), заставляет задуматься над своми истинными желаниями. и когда все вроде бы хорошо - жизнь толкает тебя вперед, и тебе приходится поддаться, хотя страшно до коликов. ты оглядываешься назад в панике, потому что там - привычное "хорошо", а впереди - неизвестное будущее. и тебе уже сейчас нужно что-то решать и предпринимать. финальный эпизод фильма в автобусе цепляет за живое.
а в прошлом году вышло продолжение фильма - "Коля перекати-поле".

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Пн июл 31, 2006 17:35

Посмотришь его бывало, а потом весь день ходишь и бубнишь под нос: "на небе облако рай, поди его угадай...." да, фильм клевый, я раз пять смотрела, и не надоедает. И вторая часть тоже ничего - в той же канве... Если же меня спросят, о чем он, я скажу - об одиночестве. Герой оба раза уходит один. В никуда. Да и те, кто в этом фильме при ком то, тоже по сути одиноки - каждый на своей волне и глазища у всех грустные-грустные...
люблю

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт авг 22, 2006 00:42

Фильм - супер! Очень трезвит, и вместе с тем - воодушевляет. Я вырос в близких условиях, где в маленьком поселке 4 тыс. чел. воспринимали как новость и признак оживления подобные вещи... (как ни странно - на Севере :D )
Очень искренний и как ни странно - инициирующий.
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Acrhond
новичок
новичок

Re: Облако рай

Сообщение Acrhond » Чт май 07, 2009 18:16

После просмотра этого фильма в середине 90-х уже прошлого века я стал внимательнее относиться к новой волне в русском кинематографе. Душевное, как принято говорить, кино. Про то, что все у нас как-то нелепо, грустно, неприглядно, но так по-человечески, по-родному… А песни Андрея Жигалова, звучащие в фильме, до сих пор одни из любимых (мы все ищем что-то и не находим…). Пересматривал картину трижды и знаю наперед: такое кино вечно. Респект всем, кто вложил душу в создание фильма.

Ответить