Куда приводят мечты

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.
Ответить

Если вы видели этот фильм, оцените его.

5 (супер)
7
70%
4
2
20%
3
1
10%
2
0
Голосов нет
1 (очень плохо)
0
Голосов нет

Всего голосов: 10

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Куда приводят мечты

Сообщение OM » Ср июл 28, 2004 07:09

По жанру - мелодрама, официальное описание такое:

Погибнув в дорожной аварии, Крис Нильсен через мгновение оказывается в небесном царстве. Его жена, оплакивая трагическую смерть своего верного мужа, отчаявшись, решается на самоубийство. Ее душа оказывается в самом мрачном месте на свете - в аду. Но любящие сердца обязаны воссоединиться на небесах, и для этого Крис отправляется за своей возлюбленной в самое логово дьявола.

(примечание ОМа - враки, нету в фильме ни дьявола, ни небесного царства)

Началось все из чата :lol:
Air_Man сильно рекомендовал этот фильм, так что я его даже посмотрел. После чего мы с Air_Manом долго перепирались в чате, т.к. я откровенно скучал на этом фильме, а он считал его "духовным".
Фильм нарисован, конечно, красиво, однако по сути там смотреть надо минут 10, все остальное можно заменить табличками "а тут у нас витальный всплеск, одобренный американской моралью". Т.е., я думаю, американцы просто писают кипятком от таких фильмов (еще бы, оказывается после смерти у правильной американской семьи все будет так же как и при жизни - домик, жена, дети, работа :lol:) , однако мне то что до их глюков.
Единственный интересный момент в фильме - это собственно процедура вытаскивания человека из ада (т.е. из фиксированного на маразме состояния сознания). Когда главный герой не смог ничего сделать "снаружи", он просто принял на себя безумие своей жены. Это мы одобрямс ;)

Сергей
бывалый
бывалый

Сообщение Сергей » Ср июл 28, 2004 18:47

Не знаю, фильм классный!
Я всегда к фильмам отношусь критически. Конечно, в каждом фильме есть то, с чем ты не согласен. Но этот фильм просто с первого раза заставил меня плакать... (может это моя слабость)
Америкосы редко снимают хорошие фильмы, а за этот им плюс.
(примечание ОМа - враки, нету в фильме ни дьявола, ни небесного царства)
А ты откуда знаешь, враки это или нет :D ??? Помоему даже очень все логично и психологично :)
Почему мне понравился этот фильм? Да потому, что каждый после смерти получает то, о чем думает (мечтает).

dark angel

Сообщение dark angel » Сб авг 07, 2004 13:01

у меня вопрос к тебе, Сергей!
а ты от куда знаешь, получает ли каждый то, о чем он думает или мечтает?! итнересно просто узнать твои мысли об этом.......а по-моему, каждый получает то, что он заслужил в течении своей жизни.... ты не согласен?! (это не слвсем касается фильма, я просто тебя спрашиваю)

Сергей
бывалый
бывалый

Сообщение Сергей » Вс авг 08, 2004 11:27

Для dark angel:
Откуда я знаю получает ли каждый то, о чем он думает или мечтает? Да как же иначе? Что мы вообще получаем в жизни? Если я не прав в предыдущем посте, то допускается возможность случайности (а мы, эзотерики, придерживаемся мнения существования кармы, как закона справедливости). Все что мы представляем - результат нашей жизни. А из чего состоит жизнь? Из чувств, эмоций, слов, мыслей и действий. Но все из этих составляющих тесно взаимодействуют. Все в конечном итоге сводяться к мысли, но и наоборот, мысли влияют на действия, слова, эмоции и чувства. (Или я не прав?). В итоге - наши мысли - кирпичики нашего я в будущем. Вот я и думаю, что после смерти в этой жизни наши мысли повлияют на нас в будущей. По моему это логично. Кто чего ожидает, тот того и получит. Так учат многие учения. Даже поговорка: Что посеешь, то пожнешь. Как аукнется так и откликнется. Просто я свел все это к конечной инстанции - мысли, к чему сводится вся наша жизнь. ИМХО.
И я тут с вами абсолютно согласен - каждый получает то, что он заслужил, как вы уже успели заметить из моих слов. Но что понимать под заслужил? Не только ведь поступки. Но и эмоции и мысли. И мысли в большей части влияют на то, что мы заслужили. Так как можно убить друга, а можно врага и при убийстве будут разные мысли. И в первом случае ты заслуживаешь мук. Во втором славы. Даже Моисей убил египтянина, который избивал своего врага. (Правда я тут не защищаю Моисея, а смотрю на это, как на национальный конфликт). Ну вроде ответил на ваш вопрос, dark angel. Если вы со мной в чем-то не согласны или наоборот, согласны :) то пишите.
С ув. Сергей!

Celsus
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Celsus » Вт ноя 01, 2005 17:10

Надуманный фильм, у каждого свой ад, свой рай - есть места на рай похожие, только это НЕ МЕСТА, а состояния души...
Много тонкостей, но фильм очень красивый и трогательный... :D :)
memento mori

ekspavl
новичок
новичок

Re: Куда приводят мечты

Сообщение ekspavl » Пн апр 13, 2009 01:49

Потрясающий фильм! Только недавно посмотрела — и очень пожалела, что не сделала этого раньше. Просто шедевр, несколько раз в течении фильма плакать хотелось, настолько эмоционально он снят.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн апр 27, 2009 13:00

ekspavl писал(а):несколько раз в течении фильма плакать хотелось, настолько эмоционально он снят.
а не плакала? почему только хотелось...
странно... :xm:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Арахнид
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Арахнид » Вт июн 16, 2009 15:55

очень мудрый и глубокий фильм, мне нравится

Vubfree
уже был
уже был

Сообщение Vubfree » Вс июн 21, 2009 11:27

Когда я смотрел этот фильм в первый раз, мне казалось, что ничего красивее и совершеннее я не видел. Мне нравилось все, я переживал вместе с героями фильма, чуть не плакал, видя их страдания и вместе с ними радовался их простому человеческому счастью, которое они обрели, пусть и не в этом мире.
------------
такси

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пн ноя 02, 2009 00:10

Снят красиво но по сути довольно убог - слишком по земному представляется посмертное существование.

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Пн ноя 02, 2009 19:29

Vubfree писал(а):Когда я смотрел этот фильм в первый раз, мне казалось, что ничего красивее и совершеннее я не видел. Мне нравилось все, я переживал вместе с героями фильма, чуть не плакал, видя их страдания и вместе с ними радовался их простому человеческому счастью, которое они обрели, пусть и не в этом мире.
------------
такси
Ключ в самом названии фильма. Это их мечты о счастье, если не в реальном, то хотя бы в потустороннем мире. МЕЧТЫ! То есть фантазии, иллюзии, майя, сказка, да как угодно назовите, но не реальность.
А вот спецэффекты классные!

Elbon
новичок
новичок

Сообщение Elbon » Пт апр 18, 2014 18:47

Превосходный фильм. Он расширяет наше мышление, помогает "размягчить" некоторые стереотипы (для тех, у кого они есть). Оказывается рай после смерти вполне может быть похож на какой-то участок Земли, а не на библейский Эдем, в котором непонятно чем заниматься. Ад вовсе не обязательно горячий с хвостатыми чертями, он может быть каким угодно, в зависимости от того, какой негатив накопил человек при жизни.
Больше всего мне понравился фрагмент, когда Крис только начал осваиваться в своем новом мире и негр (его сын) проводил "инструктаж". "Как я могу идти под водой, ведь я не могу обходиться без дыхания?" "А что именно в теме не может без дыхания? Какая часть? Кто ты вообще?"
Или "забавно, Крис, материя иллюзорна, а мысль реальна!"
Этот фильм стоит посмотреть не спеша и внимательно, как бы на нескольких уровнях сразу.

Сизиф
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Сизиф » Вт май 26, 2015 21:19

Не могу сказать что не понравился. Смотреть конечно можно. И даже больше скажу, увлекло "а что же дальше" но вот пересматривать наверно не буду.

Ответить