Matrix

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.

Если вы видели этот фильм, оцените его.

1
2
7%
2
0
Голосов нет
3
6
20%
4
5
17%
5
17
57%

Всего голосов: 30

Air_Man
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Air_Man » Сб июн 19, 2004 08:35

Все, что ВАМ про НАС показали, это только часть, которую ВАМ следует знать. И ВЫ увидели только то, что можете увидеть.
Дорогой, Сергей, не бери на себя больше, чем сможешь унести...
"Думай о дне своей смерти и во век не согрешишь...."
[ Контакт ],[ [url=http://air_man1.livejournal.com/]ЖЖ[/url] ]

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Ср фев 23, 2005 03:37

Ажиотаж вокруг фильма поубавился. Фильм даже забывать стали. А сколько он вызвал в своё время разговоров!
Вот так и проходит слава мира.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Пт май 06, 2005 08:04

А вот для меня до сих пор Матрица(1) - это самый любимый фильм из всех, что я смотрела. И по философии, и по зрелищности. Он настолько сильно выделяется из остальной "голливудщины", что его с другими фильмами сравнивать вообще рука не поднимается. Вторая часть - муть какая-то. В третьей есть интересные моменты, но все равно главную идею, как мне кажется, они потеряли.
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

sidewinder
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение sidewinder » Вт май 24, 2005 21:58

statica, согласен про первую часть фильма.
Арсиноя, тоже согласен
Жаль будет если он забудется, затеряется среди прочей "голивудщины"

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Ср июл 06, 2005 03:29

А я раз по десять каждый фильм трелогии посмотрел, прояснил все слава и заверяю, что равных ему нет, разве, что 4-ю часть выпустят!...
Хорошо, что почти все поняли и согласились с смыслом первого фильма...
Второй о том, что человек свой волей может управлять, даже матрицей или что там каждый подразумевает, под высшими мирами...
Третий - это Христьянская концовка, самопожертвования, ради спасения гармонии и мира как такового...
В четвёртой ожидаю увидеть обожествление Нео, или продолжение жизни его разума внутри матрици, ради научения свободных людей праведности...
А то ведь мы предпочитаем жить в матрице, и не брать на себя ответственность за себя и своих близких.
А потом бац и ядерные войны...
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб июл 16, 2005 15:54

У психиаторов такой прикол есть с чернильными пятнами - пациенты смотрят на них и высказывабт свои ассоциации - кто там труппы видит, кто чаво. Первая часть мне понравилась а вторая и третья - следствие денежной зависимости авторов - почему так происходит - не знаю - вначале шедевр а потом тупой боевик с морем крови - как будто главный герой опьянел от своих возможностей и решил кулаками доказать всем агентам где раки зимуют. Грустно :(
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Вс июл 17, 2005 03:54

Rishat, знаешь эфект непонятого слова!?...
Главная ошибка сценария 2 серии - это монолог БОГА! Я его раз 10 (не меньше) прокрутил, что-бы прояснить, что оН там нагородил?... После этого пошло как по маслу!...
В этом, фильме очень много спецтерминов. Когда понятно озвучивание фильма, тогда и сам фильм не кажеться уже простым боевиком! Это ШЕДЕВР настоящей ФИЛОСОФИЕЙ...

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вс июл 17, 2005 08:16

Rishat, есть такое. Вообще, редкость, когда продолжение лучше оригинала. Пример - Терминатор-2, мне он нравится больше, чем первый. А что касается продолжений Матрицы - там слишком много глупых, каких-то натянутых моментов.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс июл 17, 2005 11:14

Rishat, знаешь эфект непонятого слова!?...
Нет - а что это такое? ;)
А что касается продолжений Матрицы - там слишком много глупых, каких-то натянутых моментов.
Именно - в вопросах стратегии и тактики машинам сложно противопоставить что то - кто играл в компьютерные шахматы я думаю со мной согласиться - хорошая программа играет комбинационно и - тут дело в математическом анализе - который у машин работает - :roll: увы пока быстрее - то что Каспаров играет при равенстве фигур в ничью говорит для меня о многом - там же преимущество машин было просто потрясающим а они тупо лезли вперед - я думаю тут отражено видение режисеров о машинах - хотя это проблема не только этого фильма - фильма о машинах делает дилетант по машинам фильм по военным делает делетант в военных - (штрафбат) Когда наши ребята пошли на фильм "Вертикальный предел" - смех стоял весь фильм - такого колличества ляпов об альпинизме не снимали давно. так что вторая часть Матрицы ИМХО откровенная коньюктура - первой части ставлю 90 по 100 бальной - на первом месте у меня Апокалипсис сегодня
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пн июл 18, 2005 03:51

Синтия, И я о том-же: почему человек чувствует ТУПОСТЬ, ГЛУПОСТЬ, ...?
Эффект непонятого слова: Русские варианты перевода, никуда не годятся!
Хотите, я трилогию ещё раз пересмотрю и подскажу главную нить СУТИ философии жизни: как она есть по МАТРИЦЕ!?
Любой фильм можно понять в замысле режиссёра, только владея словарным запасом этого режиссёра!
Представляю, как не любят люди читать братьев Стругацких!...
Rishat, в жанре ФЭНТЭЗИ или научной фантастики, могут смеяться только профи от фантастики!
А в том, что профи смеються над извращениями, неспециализированных режисёров, я с тобой полностью согласен! Ментов, тоже прикалывают ментовские фильмы, если сценаристы и консультанты не бывшие менты...
Вот к сценаристам фильма Матрица 1-2-3, профи своего дела - это не относится!... Здесь проблемв уже самого зрителя, невладеющего терминологией, использованой в Матрице...
"Апокалипсис", тоже хороший фильм! И он хорошо понятен, религиозной аудитории...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пн июл 18, 2005 09:43

Здесь проблемв уже самого зрителя, невладеющего терминологией, использованой в Матрице...
Ну уж куда мне знать терминологию - я с компьютером только в 1989 а с электроникой только 1986 познакомился :razz3:
Да и сам я по професии всего лишь инженер электронщик по компьютерным системам управления а не сценарист
"Апокалипсис", тоже хороший фильм! И он хорошо понятен, религиозной аудитории...
Не понял - там же про войну во :roll: Вьетнаме

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Вт июл 19, 2005 03:02

Rishat, Значит, я спутал этот фильм с другим!... Вот он эфект НЕПОНЯТОГО слова:
Ты ожидаешь увидеть Электронно-вычислительную терминологию! А там научная фантастика в вариации БЫТЬ или НЕ БЫТЬ... И все пути ведут в РИМ... Налево пойдёшь - Тринити потеряешь, но Зенон возродишь! Направо пойдёшь - Тринити спасёшь, но Зенону всёравно конец... Или что-то в этом роде? (Видать всётаки остались непонятые слова - раз забыл...) Так вот фильм о том, что кроме права выбора, может быть ещё и третий путь, тот который хочет сам ЛЮБЯЩИЙ человек и Вселенная может ему подчиниться...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт июл 19, 2005 06:52

Интересно - а какие же там термины используються - научно фантастические :D
А насчет вариантов - даже в шахматах при стандартных фигурах машина просчитывает их множество а не два три - тут же ситуация явно нестандартная и проявления этой нестандартности машине известны и эта машина зная вероятное поведение обьекта почему то неучитывает его нестандартные тактико технические данные :roll: Про битву в Зеноне даже и говорить нечего - полная мура - замкнутый обьём - достаточно не очень большой бомбы и кишки надо было соскребать со стен :D

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Ср июл 20, 2005 02:27

Rishat, Нельзя так по реальному судить о жанре ФЕНТЕЗИ!... Бомбу машины не могли создать, поскольку сами энергию брали от человеческих батареек! А главное - это то, что Система равновесия, задуманная в Матрице, не позволяла, одним победить над другими... А главное - это то, что главными програмистами и были сами люди типа НЭО в виде 6-рых предшественников...
Терминология у фантастов тяжёлая, поскольку они сами их изобретают, например аэронафт, батискаф, эти слова бегут впереди учёных, их надо по произведениям, с чем-то самим асоциировать! Поэтому и рекомендую, Матрицу пересмотреть несколько раз! Хотя если сразу не пошло, то конечно не интересно это и делать!... Но там есть супер словечки! Когда нибудь, возможно, и они станут общеобиходными...

По слухам, сценировать помогали этот фильм саентологи...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июл 20, 2005 06:39

Rishat, Нельзя так по реальному судить о жанре ФЕНТЕЗИ!...
:D - Можно - я же сужу. Скажем возьми того же Жуля Верна - у него технически всё продумано - не подкопаешься. Или Ханлайна. Я читал что матрицу по комиксам делали.
Бомбу машины не могли создать, поскольку сами энергию брали от человеческих батареек!
Ну да - у людей были гранатометы - а машины имеющие такие средства - бомбу создать не могли - не правдоподобно - в этом смысле терминатор гораздо правдоподобнее. А насчет бомб - батарея сама по себе представляет из себя бомбу - скажем литиевая - при замыкании взрывается - при том что заряд ничтожно мал по сравнению с источниками питания которые они использовали на своих юнитах.
Терминология у фантастов тяжёлая, поскольку они сами их изобретают,
http://anarhvrn.narod.ru/lib/matrix.html- так кое какой глосарий. Кстати - может ты приведешь пример слов из матрицы изобретеных фантастами и не используемые в реальности? :D

Ответить