Matrix

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.

Если вы видели этот фильм, оцените его.

1
2
7%
2
0
Голосов нет
3
6
20%
4
5
17%
5
17
57%

Всего голосов: 30

Dara
интересующийся
интересующийся

Сообщение Dara » Ср июл 20, 2005 11:53

Смотрела фильм - каждый не по одному разу - поставила оценку "хорошо" - хорошая идея, заставляющая людей задумываться над самой жизнью, а не над её последствиями.

Для Rishat:
Скажем возьми того же Жуля Верна - у него технически всё продумано - не подкопаешься
Как, по-моему, так вы несколько путаете два близких, но все-таки различающихся стиля: ФЭНТЕЗИ и ТЕХНИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА...
Фэнтези - это мир меча и магии, а техническая фантастика - это развитие техники, техническое покорение Космоса(к примеру) и прочее...
Превосходство в огневой мощи - неоценимый инструмент, когда вступаешь в переговоры...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июл 20, 2005 17:47

DARA
и к какому жанру ты отнесёшь матрицу ? :D
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Dara
интересующийся
интересующийся

Сообщение Dara » Ср июл 20, 2005 17:59

По моему мнению Матрица относится именно к технической фантастике... если конечно считать её фантастикой...
Порою мне начинает казаться, что это не фантастика, а философская теория понимания жизни... а когда начинаешь задумываться об этом, то перестаешь обращать внимание на всякие там спецэффекты и навороты... :roll:
Превосходство в огневой мощи - неоценимый инструмент, когда вступаешь в переговоры...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июл 20, 2005 18:22

По моему мнению Матрица относится именно к технической фантастике... если конечно считать её фантастикой...
Аналогично - так что это не я путаю а много уважаемый СО. Насчет того что философская теория - хорошая фантастика всегда философская теория - Чужак в чужой стране -ханлайна одно из самых ярких тому подтверждений. А от того что существует вероятность существования этого в реальности - то про Наутилус- Жуль Верн писал лет за несколько до появления первых подводных лодок - однако произведения его до сих пор считаються фантастикой.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Dara
интересующийся
интересующийся

Сообщение Dara » Ср июл 20, 2005 18:44

Жуль Верн писал лет за несколько до появления первых подводных лодок - однако произведения его до сих пор считаються фантастикой.
Относительно его современников - он фантаст. И современное читающее общество оценивает его именно с точки зрения данного критерия, как мне кажется... :roll:

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Чт июл 21, 2005 04:46

Rishat, концепция создателей матрицы создана не для того, чтобы доказать, что машины сильнее человека! Там даже в программу самой матрицы входила проблемка обнаружения Зеннона, и не дать ей возможность уничтожить город свободных людей... Во второй части - это чётко раскрыто в монологе СОЗДАТЕЛЯ:
Нео должен был заложить начало новому городу свободнорожденных от 12 пар избранных им, и освобождённых из матрицы, взамен уничтоженным, но отслужившим свою миссию - свободных людей из 6-го варианта перезагрузки жизни матрицы... Создатель искуственно дал координаты Зенона машинам-убийцам, когда понял, что пора уничтожать это поколение свободных людей. А если бы Атомная энергия, была доступна машинам, им не нужны были бы люди, как источник своей подзарядки...
Этот фильм о взаимонуждаемости ЛЮДЕЙ и МАШИН. Но люди сами могут убить свою планету в совершенствовании машин, а машинам нельзя дать возможность убить людей...
СОЗДАТЬЕЛЬ по фильму хочет создать идеальную матрицу, что бы держать людей склонных к самоуничтожению под контролем...
Но в третьем фильме НЕО отстоял право свободных людей оставаться свободными на условии отказа от технологий ведения войн... СЦЕНА СЛОЖЕНИЯ ОРУЖИЯ... И востановление голубого нерадиационного неба...

Люди пусть лучше, живут в матрице, застывшей на технологиях 20 века, чем разрешить им вновь взорвать планету... Но благодаря самопожертвованию Нэо-НОЯ, Господь отказался от очередного потопа... (волны машин)
ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА НАРОДУ - Исус тоже искупил грехи человечества...

Меня интересует только кого из реалных людей, подразумевали создатели фильма, под прототипом Нэо?
Я знаю одно такое имя...

А слова я не выписывал, просто прокручивал куски фильма по нескольку раз, когда терял нить ЛОГИКИ...
Твоя ссылка никуда не привела, проверь её пожалуйста, ещё раз...
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт июл 21, 2005 08:14

Rishat, концепция создателей матрицы создана не для того, чтобы доказать, что машины сильнее человека!
Понимаю - вопрос каким образом (насколько логично и реалистично) это делается - вот в терминаторе классно показана идея что человек сильнее машины не смотря на и что машина находясь в окружении людей всё больше становиться человеком. Вот исправленный вариант ссылки - просто черточка в конце затесалась :D http://anarhvrn.narod.ru/lib/matrix.html Я не против идеи матрицы - каждый человек имеет право на точку зрения - я против ляпов - а их в матрице хватает - то есть если режисеры задумали фильм как фантастику то это получилось слишком тупо - 2-3 части ,
если задумали как гротеск то слишком реалистично для гротеска.ИМХО
По поводу атомной бомбы - я тебе написал - не надо там атомной бомбы там обычную рвани - в замкнутом помещении народ будет минимум контужен - повторяю ещё раз - любая батарейка большой ёмкости бомба по своей сути - это ещё в школе обьясняют что мгновенное выделение энергии приводит к взрыву - а теперь представь какую энергию надо было этим машинам чтобы привести эту буровую машину в действие. Кстати тупая идея с роботами режущими корабль перекочевала в звёздные войны 3. Я прекрасно понимал режисеров когда они сделали взрывы в космосе - которые там не слышны - без звуков эта сцена пострадала бы а вот роботы пилящие корабль на ходу это из района юмора.

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Но благодаря самопожертвованию Нэо-НОЯ, Господь отказался от очередного потопа... (волны машин)
ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА НАРОДУ - Исус тоже искупил грехи человечества...
Очень логично - чтобы понять что есть другой путь :D спасти человечество Богу надо было убить самого лучшего человека - предварительно помучив. Да что вы думаете о Боге ?

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пт июл 22, 2005 03:24

Rishat, ты конечно профи в сфере ЭВМ! Поэтому, тебя и РАЗДРАЖАЮТ фильмы киношников на эту тему... Но вот тебе задачка на будущее: изобрети робота, режущего что-то движущееся!...
Да и искуственный интелект - тоже не помешало бы!...
Вообще на вкус и цвет товарища нет! Соревноваться по числу однолюбов, можно только по кассовым зборам картин...!
Мне матрица очень нравится поскольку она экранизирует-демонстрирует философские концепты типа: "ВСЁ В СОСТОЯНИИ УМА"
"ЧЕЛОВЕК и есть БОГ" (Феномен его духовной природы)
"Мысль первична - материя вторична"

Когда заканчивалась вторая серия, меня поразил, тот факт, что НЭО и в реалной вселенной может остановить пули... (роботов)
Это уже в третьей серии оказалось, что он может "управлять" телепатически машинами, поскольку к его мозгу подключена матрица... И Нео вошёл в заражённую вирусом матрицу с КПП машин, что бы послужить тем самым фильтром, через который можно будет считать этот вирус "Смита" и выработать антивирус...
Хотя концепция создателей была чисто философской - слияние плюса и минуса , добра и зла - дают ноль!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт июл 22, 2005 08:27

Но вот тебе задачка на будущее: изобрети робота, режущего что-то движущееся!...
Да - почему бы нет :D - Американцы изобрели подствольную гранату которая должна взрываться в воздухе на подлёте к цели а российская подствольная граната просто подпрыгивает после удара - результат один и тоже а цена и надежность -( американская взорвалась на испытаниях вместе с винтовкой). В журнале техника молодежи был опубликован список бредовых изобретений - думаю робот - будь такой сделан оказался бы там же
Вообще на вкус и цвет товарища нет!
Именно - кому то МарииХуаны нравятся :D
Хотя концепция создателей была чисто философской
Фантастика для того и пишется

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пт июл 22, 2005 20:04

Rishat, так тебе понравился фильм в моей интерпритации?
Поскольку первая "Матрица" - просто абстрогирует зрителя, намекая только, что не всё реальное - есть РЕАЛЬНОСТЬ!
А вот уже последующие, претендуют на НРАВОУЧЕНИЯ: "Каким должен быть настоящий ЧЕЛОВЕК!"...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб июл 23, 2005 06:17

так тебе понравился фильм в моей интерпритации?
Мне первая часть сама по себе понравилась - а вот вторая по моему мнению это боевик - красивый но боевик -
Каким должен быть настоящий ЧЕЛОВЕК!"...
И каким же? :D

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Сб июл 23, 2005 20:36

Rishat, в этом психологическом тесте, мне видятся самые радужные картинки!
А тебе?
Если будет четвёртая серия, то Нэо, будет в ней мозгом Матрицы...
Или машины зделают телу Нэо - Мавзолей?

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс июл 24, 2005 03:28

Мастер не тот у кого много учеников. Мастер тот ученики которого Мастера.
Много ли Мастеров появилось от работы Нео ? Он всё делал сам - если ты посмотришь состояние при котором руководитель мессия мастер делает всё сам - то где находиться такая организация ?
На вопрос каким должен быть настоящий человек - ты так и не ответил!
в этом психологическом тесте, мне видятся самые радужные картинки!
по этому поводу анекдот - татары кричат русским - нас орда! а русские отвечают а нас рать
Это то что я думаю по поводу продолжения матрицы. - Идея себя исчерпала

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Вс июл 24, 2005 19:48

Rishat, что значит настоящий человек? Ты меня провоцируешь или утверждаешь, что все остальные не настоящие?
Каждый автор кино и книги, что-то идеализирует и опубликовывает, свои образы...
Мою идеализацию ты знаешь, она наверное, такая же как и у тебя...
Я сам, естественно, пока не идеален...
А концепция матрицы - в идеализации проснувшегося НЕО, желающего установить мир и гармонию во вселенных... Одним словом, человек, за которого, даже Богам не стыдно!
Тема построения пирамид ученичества мастеров - не та тема, для матрицы...
Согласись, что и без этого, каждый сопоставил себя с Нео!?...

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс июл 24, 2005 23:21

Rishat, что значит настоящий человек? Ты меня провоцируешь или утверждаешь, что все остальные не настоящие?
Выше
А вот уже последующие, претендуют на НРАВОУЧЕНИЯ: "Каким должен быть настоящий ЧЕЛОВЕК!"...
Твои слова ? Именно это я хотел тебя спросить как ты видишь идеального человека - по мне так Нео - человек борящийся с целой системой один - остальные подтанцовка - я так увидел этот фильм - часть вторую и третью - в первой так не было.
Я сам, естественно, пока не идеален...
Ты идеален - Бог не делает неидеальных - просто ты об этом забыл :D или тебе сказали что ты неидеален люди которые не знают в чем твое предназначение
Согласись, что и без этого, каждый сопоставил себя с Нео!?...
Мне больше нравиться Морфеус - а вот идеальная или близкая к идеальной - Майк из книги Ханлайна Чужак в Чужой стране - почитай , чувак работал вместе с Роном и имеет кучу серьезных премий по фантастике

Ответить