фильмы "Цареубийца" и "Сны"

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.
Ответить
Rumata
интересующийся
интересующийся

фильмы "Цареубийца" и "Сны"

Сообщение Rumata » Пт авг 22, 2003 11:17

:shock: Эзотерики, кто-нибудь смотрел фильмы "Цареубийца" и "Сны" и каково ваше мнение о них (и о режиссёре К.Шахназарове в том числе)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср окт 01, 2003 07:12

Расскажи о чем примерно фильмы. Может быть, я видел, только на название не всегда успеваешь, и не всегда они запоминаются.

Rumata
интересующийся
интересующийся

Сообщение Rumata » Ср окт 01, 2003 12:49

:lol: Прирвет Эзотерик!

Давненько сюда не заглядывал(уж и не думал,что кто-то ответит)Хотя,поначалу,честно скажу,был удивлён тем,что люди,интересующиеся Эзотерикой,смотрели всякие там американские"мыльные оперы",типа"Горца","Чужие"и пр.,а русских режиссёров порой и вовсе не знают(а ведь Русский человек более" глубокий"-американцы же довольно"поверхностны",они всё делают"на бегу"-едят Гамбургеры,занимаются любовью и эзотерикой одновременно!Книги их,иногда,ещё можно читать,так как народ они богатый и на экспедиции деньги есть-"залезают"аж в самые дальние непальские монастыри и переписывают манускрипты!А вот фильмы их в большинстве своём"поверхностны"и лишь"запудривают мозги"!"7мь лет в Гималаях"-редкое исключение)

Шахназаров-удивительный режиссёр на современном российском"кинонебосводе"(поэтому мне и интересно было мнение публики!)

Фильм"Цареубийца"(Янковский и М.Макдауэлл) о том,как человек(заключённый в психдиспансере)вспоминает,что в прошлых жизнях был"двойным"цареубийцей...и как в результате его лечащий врач(Янковский)"включается"в этот процесс и"вспоминает",что был Николаем 2ым!(фильм по моему мнению-"многослойный",как и все Шахназаровские!Смотреть его надо не один раз!)
Фильм"Сны"одновременно и пародия(Шахназаров хорошо"прошёлся"по всем постсоветским"болячкам"-тут и"джентельменский набор"нового русского-конкурс"Грудастые и сиськастые"с обязательным присутствием священника,американского свободного демократа,педагога-"эксперта","бандюков"-спонсоров и пр."Братвы"Тут и Белый дом и"защита дюмократии"...и ещё много чего!)и достаточно серьёзный(опять же"многослойный")фильм о"прошлых"жизнях!Посудомойка Маша Степанова спит и видит себя графиней Призоровой(Басилашвили изумительно сыграл графа-а под образом Призорова"скрыт"видимо Умница Столыпин!)В фильме"заняты"изумительные артисты-Джигарханян,Басилашвили,Мордвинова)
Ну вот пожалуй и всё,Эзотерик!Если не смотрел-глянь,не пожалеешь!(потом поделишься,мне интересны различные мнения!) :lol:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Ср окт 01, 2003 19:41

Фильм "Сны" действительно интересный, начинаешь его смотреть и уже сидишь до конца :D
Другое дело, что к эзотерике он отношения не имеет.
Это скорее социальный фильм, типа как раньше все было хорошо, а вот как теперь все плохо.

Rumata
интересующийся
интересующийся

Сообщение Rumata » Ср окт 01, 2003 22:44

:lol: Приветик Ом!(только что с тобой поздоровался на другом форуме!) :lol:
Прости конечно,но ты ничего не понял в"Снах" :?
Разьве тебя не"трясло"в конце фильма(когда Степанова приезжает на дачу-свой дом в"прошлой жизни"-поднимается на второй этаж...и видит портрет прекрасной графини!...А она-то думала,что всё это-только СОН!Неужели ты это не"чувствовал кожей",не"ощущал"???Если нет-пересмотри ещё раз("тонкокожесть"-признак"раскрытия"Сердца!)и попробуй...постарайся...подумай,почему ты тут,возможно,не в той"среде",которая тебя"удовлетворяет"!Почему вообще ты"обратился"к эзотерике,мистике-возможно от этой жизни ты не получаешь"Смака"(я и не знаю,понятно говорю или нет!)Я из своей"прошлой"жизни помню,что подобно графине,имел ВСЁ...и всё потерял-ЗА ГРЕХ,совершённый мной,православным человеком!...А ты говоришь,что"Сны"не имеет отношения к эзотерике(социальный"конфликт",показанный там-это лишь"вершина айсберга"!Шахназаров на это МАСТЕР!)
Кстати,посмотри"7мь лет в Гималаях"(если не смотрел)-просто ЧУДО!
Успехов! :lol:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Чт окт 02, 2003 11:44

Ну, может ты и был графиней или кем-то подобным в прошлой жизни, а я то не был :D
Скорее всего, был буддийским монахом. Просто стараюсь продолжать то, чем занимался и до этого. Поэтому меня все эти барские-графьевы заморочки совершенно не трогают.
"7 лет в Гималаях" действительно не смотрел, спасибо за наводку :)

Rumata
интересующийся
интересующийся

Поменьше"Огня"

Сообщение Rumata » Чт окт 02, 2003 11:52

:lol: Приветик ОМ!

Просьба-"сбавь обороты",чего ты так"напрягаешься"-ведь я же не нападаю!Ну это же ПРЕКРАСНО(что ты был Буддийским монахом-разьве я чего говорю?!)Я просто вёл разговор о"Тонкокожести"!(об этом отлично писал С.Экзюпери-как и о"слёзах детей"!)
Но ты это точно помнишь(или кажется?)-вот в чём вопросик-с!Помнить свои"прошлые жизни"...и кажется-БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!(надеюсь,без обид!) :lol:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пт окт 03, 2003 07:52

Разумеется "кажется". Помнят свои прошлые жизни очень-очень-очень немногие. А я просто делаю выводы из своих врожденных склонностей или "несклонностей", из того, что мне всегда было интересно и что всегда было неинтересно, а также из некоторых высказываний обо мне людей, которых я считаю "продвинутыми".

Rumata
интересующийся
интересующийся

Сообщение Rumata » Вс окт 05, 2003 14:23

:lol: Здравствуй ОМ!
Если ты сможешь спокойно выслушать(если нет-дальше не читай!)...
...........................................................................

...Выводы(и тем более,мнения окружающих)могут быть и ОШИБОЧНЫЕ(например,в Российской Империи 19го - 20того веков многие серьёзно интересовались Буддизмом...и ты мог вполне жить там и просто интересоваться-ведь недаром же ты родился в России,а не в Непале!Души обычно-если они не закончили все дела,"притягиваются"на"место преступления/наказания"!)Если ты не обладаешь Собственным Видением-ты не можешь быть полностью уверен,что так оно и есть!

:lol:С уважением!Румата!(и маленький совет-не"кипятись"-вначале читай-вдумывайся в прочитанное,без эмоций-и лишь потом отвечай!) :lol:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс окт 05, 2003 20:48

Rumata писал(а): Если ты не обладаешь Собственным Видением-ты не можешь быть полностью уверен,что так оно и есть!
Согласен, но я ведь и не говорю, что полностью уверен. Написал же "кажется, скорее всего". Да и не в России я родился (но и не в Непале) :D
Но речь вообще то идет о фильме "Сны", и я еще раз утверждаю, что если тебя этот фильм "пронимает" (т.к., по твоим словам, он перекликается с твоими прошлыми жизнями), то это еще не значит, что он будет влиять на кого-то еще. Тем, кто не имел такого "прошлого" и не подвергся "великорусско-патриотичному" промыванию мозгов, фильм этот совершенно по барабану.
Опять же, повторяю, фильм этот сугубо социальный, режиссер пытался показать, "как все раньше было хорошо, и как теперь все плохо". Причем для сравнения берет жизнь дореволюционной аристократии и современных обычных людей - это, конечно, хорошо смотрится с эмоциональной точки зрения, но по сути является подтасовкой.
Почему бы не показать какого-нибудь дореволюционного фабричного рабочего, умирающего от чахотки, переутомления и голода, и не сравнить его, скажем, с современным каменщиком? Дык ведь совсем не то получится :shock: Вот и приходится режиссеру изворачиваться, сравнивать стулья с бегемотами... :D

Rumata
интересующийся
интересующийся

Эмоции,снова эмоции!

Сообщение Rumata » Вс окт 05, 2003 21:54

:lol: Ом,дорогой(только давай без эмоций),ты опять меня не понял!
Но зато вот сейчас с тобой беседовать Приятно!
Первое:не зацикливайся на том,обладаешь ты "видением"или нет!(я не это имел ввиду-если бы я сказал,что обладаю тем,что"простым смертным"не доступно-это был бы типичный признак ГОРДЫНЬКИ!)-я имел ввиду лишь"тонкость"!
Второе:уж кому-кому,как не мне(История и история России,в том числе-мой"конёк"!Вот сейчас закончил читать изумительный 3ёх томник Ген.Краснова -им зачитывалась вся имиграция-"От двухглавого орла к красному знамени"!)знать,что Россия была отсталой страной и не надо преувеличивать,подобно С.Говорухину!"Пропасть"между дворянами и каким-нибудь рабочим Путиловского з-да была громаднейшая(на этой"волне",как и на слабости Царя,"Бесы"и пришли к власти-чуть позже этим же воспользовался А.Гитлер,"духовный"последователь Ленина!)
И наконец,Третье:ты всё"снимаешь"поверхностные"слои"(поэтому меня и не совсем хорошо понимаешь)-попытайся"копнуть"глубже(под"бытовуху"-политику,экономику и пр."мерзость"нашей"цивилизации"!)
А режиссёра не"хули"-Шахназаров отличный режиссёр(уж лучше смотреть"Сны"чем"сто киллограмов сисек"которыми завалили весь российский экран,поливая всё это"соусом"из рек крови,жестокости и насилия! :lol:
И не обижайся,я совсем не хочу тебя обидеть! :lol:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пн окт 06, 2003 14:27

Короче, тут я вообще ничего не понял. Опять какие-то непонятные призывы чего-то копать...
Rumata писал(а): уж лучше смотреть"Сны"чем"сто киллограмов сисек"которыми завалили весь российский экран,поливая всё это"соусом"из рек крови,жестокости и насилия
Ну если это типа ультиматум, то конечно, лучше "Сны" :D
Но вообще то на телевизоре есть кнопочка "Выкл", так что нет необходимости выбирать между плохим и очень плохим :D Так что это не аргумент.

Шмыга
интересующийся
интересующийся

Re:

Сообщение Шмыга » Ср фев 17, 2016 20:12

Rumata писал(а)::lol: Приветик Ом!(только что с тобой поздоровался на другом форуме!) :lol:
Прости конечно,но ты ничего не понял в"Снах" :?
Разьве тебя не"трясло"в конце фильма(когда Степанова приезжает на дачу-свой дом в"прошлой жизни"-поднимается на второй этаж...и видит портрет прекрасной графини!...А она-то думала,что всё это-только СОН!Неужели ты это не"чувствовал кожей",не"ощущал"???Если нет-пересмотри ещё раз("тонкокожесть"-признак"раскрытия"Сердца!)и попробуй...постарайся...подумай,почему ты тут,возможно,не в той"среде",которая тебя"удовлетворяет"!Почему вообще ты"обратился"к эзотерике,мистике-возможно от этой жизни ты не получаешь"Смака"(я и не знаю,понятно говорю или нет!)Я из своей"прошлой"жизни помню,что подобно графине,имел ВСЁ...и всё потерял-ЗА ГРЕХ,совершённый мной,православным человеком!...А ты говоришь,что"Сны"не имеет отношения к эзотерике(социальный"конфликт",показанный там-это лишь"вершина айсберга"!Шахназаров на это МАСТЕР!)
Кстати,посмотри"7мь лет в Гималаях"(если не смотрел)-просто ЧУДО!
Успехов! :lol:
Rumata, круто! По тому, как ты вдохновенно пишешь, вижу, что тебе есть о чем написать. Тема не продолжалась давно, просто в очередной раз блуждая по форуму в поисках кого-нибудь, наскочил на твое сообщение. Если ты бываешь на форуме - давай пообщаемся, думаю будет о чем. Возможно, я тебя понимаю.

Стелс
частый гость
частый гость

Re: фильмы "Цареубийца" и "Сны"

Сообщение Стелс » Чт фев 18, 2016 20:09

Просматривал форум и Вы один из немногих из активных в данный момент, кого я нашел. Форум, как мне кажется, интересный. Но вот... Не просветиете, почему маловато народу?

Ответить