Волгоград, отзовись...

Розыск книг, авторов, сотрудничества, эзотерических атрибутов и т.п.
Ответить
Vitalii
уже был
уже был

Волгоград, отзовись...

Сообщение Vitalii » Сб сен 27, 2008 09:51

Есть кто с Волгограда (или Волжского)? Меня вот интересует, может кто знает, какие школы Цигун (китайской йоги) есть в Волгограде?
Мне сейчас очень нужно найти каую-нибудь хорошую...

Vitalii
уже был
уже был

Сообщение Vitalii » Сб сен 27, 2008 20:49

Я слышал, есть Чжун Юань цигун (буддистский), также в красноармейском человек преподает тайцзы, синьи и цигун.
Еще говорят, что у нас появился даосский Мастер из южной даосской школы - Пэн-ши (если не ошибаюсь). Вроде ведет занятия по Воскресеньям на Мамаевом Кургане, говорят бесплатно... Вот собираюсь завтра сходить посмотреть.

Много секций по тайцзы-цюань в Волгограде, но это уже не совсем цигун, у нас дают скорее гимнастику...

Vitalii
уже был
уже был

Сообщение Vitalii » Вс сен 28, 2008 11:38

Звонил я вчера руководителю этой школы. На регулярные занятия без прохождения двухдневного семинара не пускает. Сначало показалось это странным. Я настоял на своем и мы договорились встретиться сегодня и позаниматься (в индивидуальном порядке).
Ребята, не знаю опймете ли вы мен или нет. Тот кто цигуном (или йогой, или чем-нить другим) занимался - тот точно меня поймет.
Я 3 года занимаюсь шаолиньским цигун, практикую почти каждый день (перерывы конечно бывают но не часто), так вот за это время я так и не научился чувствовать энергию ци. Здоровье улучшилось, зрение стало лучше и т.д., но энергию ци так и не чуствовал. Даже отчаиваться стал.
Так вот сегодня я с мастером этой школы (хэян цзя) позанимался... он дал мне практику, по-моему хуляньшенгун называется, так вот через 20 мин, после ее выполнения Я почувствовал энергию Ци! Для вас это может ничего не значит, но для меня это достижение.
Прошло уже несколько часов, а я до сих пор чувствую все каналы в собственном теле. 12 основных каналов чувствуются превосходно (особнно энергетический канал сердца, который мне сегодня подкачали). По 8 чудесным каналам энергия тоже циркулирует, чувствую все энергетические центры одновременно. Попробовал сегодня сразу после занятия одного своего знакомого проиагностировать, так вот он тоже удивился.
Я встал напротив него и начал поочередно его органы чувствовать, а он (знакомый) в это ремя говорит, что тепло в этих органах чувствует. Мы еще опыт провели, я чувствовал какой-нибудь участок его тела (например левый мизинец), а он говорил, что именно там тепло и покалывание чувствует!
Вот несколько часов прошло - это состояние постепенно проходит...

Извините за многословность, но много эмоций. Всем удачи в практике!

Vitalii
уже был
уже был

Сообщение Vitalii » Вт сен 30, 2008 18:35

Вот кстати я их сайт в нитернете нашел - www.taishen.do.am

Vitalii
уже был
уже был

Re: Волгоград, отзовись...

Сообщение Vitalii » Ср окт 08, 2008 11:23

Эээ, народ. Неужели никого из Волгограда и области?

GdeToTam
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: Волгоград, отзовись...

Сообщение GdeToTam » Вс дек 30, 2012 16:33

Vitalii писал(а):Эээ, народ. Неужели никого из Волгограда и области?
Судя по дате поста, вопрос уже не актуален :D :D
Но, всёж...
г.Волжский. Интересы - гипноз и самогипноз, западная магическая традиция (орден "Золотая Заря", Розенкрейцерство и пр.).

Ответить