Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.

влияет карма на вашу жизнь?

да
13
57%
нет
3
13%
не знаю
7
30%

Всего голосов: 23

Следопыт
постоянный
постоянный

Re: карма

Сообщение Следопыт » Вт авг 18, 2009 14:12

KittyJ писал(а):шож вы так убиваетесь??!!
вы ж так никогда не убьётесь!
(вдоль надо, а не поперёк).. :xm2: :uuu: :bland: :razz3:
Тонкое знание анатомии суицида. 5+ :lol:

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Сб авг 29, 2009 20:53

Следопыт писал(а):
KittyJ писал(а):шож вы так убиваетесь??!!
вы ж так никогда не убьётесь!
(вдоль надо, а не поперёк).. :xm2: :uuu: :bland: :razz3:
Тонкое знание анатомии суицида. 5+ :lol:
Почему только суицида? Всё надо делать вдоль, если хочешь получить результат.

ramiz
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение ramiz » Вт сен 01, 2009 15:05

[quote="RodstwenikS"]Еду на машине, за рулем подруга, в какой то момент нас очень неприятно подрезают. Подруга орёт матом, на того кто подрезал, типа "чтоб ты сдох пи.......с", я ей возражаю, мол нельзя так, ибо себе на голову можно беду навлечь, а сам в себе думаю, "а как можно? Ну наверно чтоб у тебя на лбу х....! вырос."
На следующее утро, я проснулся с большим чирьем на лбу. Вот интересно, отработал я карму, в данном случае или нет?
А подруге кстати ничего не было, правда не знаю как сейчас.[/quoteВ
Всем привет) Простите что встреваю в разговор, да еще с ошибками)
Маленький комментарий... все зависит от степени духовности человека, чем выше, тем ответственность больше. А последствия у всех будут. Почему? (лжеквалифицируя Божественную энергию, скажем так... вернуть нужно будет энергию в первозданном виде. То есть, если бы мы делали в жизни только хорошие выборы, мы тоже бы делали карму (но скажем так, положительную, а соответственно росли бы духовно) Это по истине была бы потрясающая жизнь) Поститете, замечтался...

Добавлено спустя 51 секунду:
[quote="RodstwenikS"]Еду на машине, за рулем подруга, в какой то момент нас очень неприятно подрезают. Подруга орёт матом, на того кто подрезал, типа "чтоб ты сдох пи.......с", я ей возражаю, мол нельзя так, ибо себе на голову можно беду навлечь, а сам в себе думаю, "а как можно? Ну наверно чтоб у тебя на лбу х....! вырос."
На следующее утро, я проснулся с большим чирьем на лбу. Вот интересно, отработал я карму, в данном случае или нет?
А подруге кстати ничего не было, правда не знаю как сейчас.[/quoteВ

Всем привет) Простите что встреваю в разговор, да еще с ошибками)
Маленький комментарий... все зависит от степени духовности человека, чем выше, тем ответственность больше. А последствия у всех будут. Почему? (лжеквалифицируя Божественную энергию, скажем так... вернуть нужно будет энергию в первозданном виде. То есть, если бы мы делали в жизни только хорошие выборы, мы тоже бы делали карму (но скажем так, положительную, а соответственно росли бы духовно) Это по истине была бы потрясающая жизнь) Поститете, замечтался...
Роман Нагиев
http://mirezoterika.ru/member.php?u=1
http://lovimlove.ru

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вт сен 01, 2009 16:17

[quote="ramiz"]Маленький комментарий... все зависит от степени духовности человека, чем выше, тем ответственность больше.
Согласен.
У меня такой вопрос. Ты правда думаешь, что чем больше духовных людей будут жить на земле, тем прекраснее будет жизнь? (на земле).
Просто есть идея, что в нашем мире (мире людей) действуют законы уравновешивающие количество духовно продвинутых к нормальным.
Сразу большому количеству народу, не возможно избежать действия законов,
препятствующих продвижению человеков по духовной линии.
И поэтому рай на земле отложится на постапокалиптическое время,
а до того развиваться надо тихо, малыми группами, "больше двух не собираться, громче всех не говорить" и ждать переселения в "мир иной", а земля - Только место развития. :beer:
Осуждение есть - тормоз

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Вт сен 01, 2009 21:07

Как-то Будду спросили, почему он говорит, что если человек больше всего на свете хочет узнать Истину, то он её в конце концов узнает, а знающих Истину на самом деле очень мало. Будда сказал: "Идите в деревню и заходя в каждый дом спрашивайте, чего люди хотят сильнее всего". Вечером спрашивающие вернулись к Будде. Он спросил: "И сколько человек вам сказало, что хотят узнать Истину?" - "Ни одного" - "Вот вам и ответ на ваш вопрос" :D

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вс сен 06, 2009 14:51

Алёна писал(а):"Идите в деревню и заходя в каждый дом спрашивайте, чего люди хотят сильнее всего".
В городе надо было спрашивать! Или на наших форумах. Представь какие ответы были бы. :D
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс сен 06, 2009 15:08

да всё те же!
можно подумать - ту не люди общаются...
или в городе - не люди живут..
все (в данном случае - 80%) хотят одного - благополучия материального, здоровья личного (и для близких) и комфорта эмоционального - спокойствия душевного...
а поиск Истины - это "немножко" противоположное - смятение души, эмоциональная и материальная нестабильность..кто ж такого по доброй воле захочет?
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Вс сен 06, 2009 15:50

KittyJ писал(а):да всё те же!
можно подумать - ту не люди общаются...
или в городе - не люди живут..
все (в данном случае - 80%) хотят одного - благополучия материального, здоровья личного (и для близких) и комфорта эмоционального - спокойствия душевного...
а поиск Истины - это "немножко" противоположное - смятение души, эмоциональная и материальная нестабильность..кто ж такого по доброй воле захочет?
Согласна. Достаточно примеров, когда люди, начиная духовную работу, сталкиваются с проблемами, на которые явно не рассчитывали и и уходят. Я сама несколько раз пыталась бросить. Говорят, есть "точка невозврата". Может быть я её уже прошла, а может быть ещё и нет...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн сен 07, 2009 09:49

Алёна писал(а):Согласна. Достаточно примеров, когда люди, начиная духовную работу, сталкиваются с проблемами, на которые явно не рассчитывали и и уходят. Я сама несколько раз пыталась бросить. Говорят, есть "точка невозврата". Может быть я её уже прошла, а может быть ещё и нет...
А я хожу по кругу.
Как заевшая пластинка. Вроде работаю над собой, работаю, появляются результаты, накапливается энергия для дальнейшей, более сложной работы, затем приходит ситуация, на которую если не наблюдаешь за собой среагируешь отрицательными эмоциями.
Справляешься с данной ситуацией, бывает удаётся даже трансформировать эти эмоции в энергию.
Состояние как в детстве после хорошего кино.
Но тут появляется ситуация, с которой раньше не встречался, и я не могу разрешить её относительно работы над собой, по любому она оказывается или сильнее, или неожиданней.
И эмоции съедают все предыдущие результаты, потом наступают периоды когда даже забываешь о самой работе.
Потом чувствуешь нехватку чего то очень важного и всё начинается по новой. >:(
Осуждение есть - тормоз

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн сен 07, 2009 12:07

И я, и я, и я того же мнения. Приходится возвращаться к одной проблеме по несколько раз. А когда кажется, что уже с этой проблемой всё проработал, существование моментально показывает незавершенность и начинаешь опять работать. :beer: :beer: :beer:
Так существование заботится о нашем росте. :mol:

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт сен 18, 2009 15:28

Следопыт писал(а):Так существование заботится о нашем росте
Расскажи по подробнее как оно (и что оно) заботится о нашем росте.
Золотая наша "Следопыточка".
Осуждение есть - тормоз

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн сен 21, 2009 08:48

RodstwenikS писал(а):
Следопыт писал(а):Так существование заботится о нашем росте
Расскажи по подробнее как оно (и что оно) заботится о нашем росте.
Золотая наша "Следопыточка".
Похоже, что банановая благотворно действует на эмоции (или это из другой темы?).
Теоретически всё просто: если нет роста, начинается угасание. Как только мы что-то проработали, существование (или мистичекие законы мира) подкидывает нам более сложную ситуацию, над которой мы должны работать, если хотим расти. Ну, например, у меня на работе начальник, который активно подавляет Свой гнев. Работая с моим собственным гневом на него, я попучила довольно устойчивую ситуацию, когда его гнев (на меня или на кого-то другого) перестал меня задевать и тем самым провоцировать мой гнев.
И вот когда я успокоилась на работе, на нас свалилось задание, которое полностью вышибло начальника, его гнев стал зашкаливать; моя тревога, что мы не справимся тоже зашкалила. И теперь я должна дальше работать с собой.
Как-то очень длинно и не очень толково. Ну уж как получилось! :roll:
Ох, от банановой бы сейчас не отказалась.

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн сен 21, 2009 13:27

:beer: это банановая!
Напиши ещё разок, хочется понять побольше.
В смысле поподробнее .
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт сен 25, 2009 14:04

Следопыт писал(а): ...Теоретически всё просто: если нет роста, начинается угасание. Как только мы что-то проработали, существование (или мистичекие законы мира) подкидывает нам более сложную ситуацию, над которой мы должны работать, если хотим расти. ...
А что за такая параноидальная необходимость постоянно расти (не лично Ваша, а вообще)? Почему нельзя наслаждаться и довольствоваться достигнутым уровнем? Почему это угасание?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пт сен 25, 2009 15:27

Viktor писал(а):
Следопыт писал(а): ...Теоретически всё просто: если нет роста, начинается угасание. Как только мы что-то проработали, существование (или мистичекие законы мира) подкидывает нам более сложную ситуацию, над которой мы должны работать, если хотим расти. ...
А что за такая параноидальная необходимость постоянно расти (не лично Ваша, а вообще)? Почему нельзя наслаждаться и довольствоваться достигнутым уровнем? Почему это угасание?
В мире процессы протекают в три этапа – рождение, развитие (как бы расцвет) и угасание. Стабильности, стагнации нет. Также и мы: если не продолжаем расти, то начинается угасание, т.е. умирание (не обязательно физического тела – любого из наших тел).
Всё живое меняется! Таковы законы мира. Энергия не может стоять, она должна двигаться. В мире, который постоянно меняется, устойчивый уровень - это движение вместе с миром, следование его изменениям.
Летом нам кажется, что яблоня стабильна: количество листьев не меняется, ствол не утолщается. Но у неё в это время происходит внутренний рост энергии, меняется качество энергии, идет созревание плодов. Это не остановка, это - развитие, т.е. внутренний рост.

Ответить