Что такое любовь ???

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
Яна
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Яна » Чт июл 01, 2004 02:30

Этот мир прекрасен. И он реален в Любви. И если я ощущаю в себе эту Любовь, мне хочется дарить ее независимо от пола. Конечно, Любовь к мужчине, она другая... в ней есть загадки...
Любовь... она везде!

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пт окт 15, 2004 15:54

Любовь - это когда хорошо...
просто хорошо и все, а все остальное частности... ;)
"4,5,6- а ты внутри такой же как и все. Фу-у! Скука...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт янв 03, 2006 22:35

Любовь - полное, без_оговорочное и без_условное СНЯТИЕ ДИСТАНЦИИ,
без_условная ВЕРА человеку и СЕБЕ :D
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс янв 22, 2006 19:52

Любовь - принятие человека - но нкак не вера - можно любитьчеловека но не доверять ему ;)
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн янв 23, 2006 18:03

Rishat, согласна - и нет... :razz3:
ВЕРИТЬ человеку - можно..но я не бязана верить его Личности..(или БАНКУ - если так понятнее)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Пн янв 23, 2006 18:21

KittyJ, личность и Банк не одно и то же :)
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн янв 23, 2006 18:41

Синтия, не забывай - я не саентолог...
я приверженец Школы Калинаускаса...
а у него как раз Личность - и есть аналогия вашего БАНКА...
т.е. те реакции человека которые он привык считать СВОИМИ, но на самом деле - они не его, а "воспитанные" в нём с детства
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пн янв 23, 2006 21:02

KittyJ, понял - хотя в этом наверное и сложность в общении - разница в терминологии - посему лучше если используешь общеупотребимое словое имеющее специальный контекст в вашей школе неплохо бы его расшифровывать :) это просьба . Может есть и какойнибудь смысл спец в вашей школе для слова вера - уж больно часто ты его используешь в каком то неизвестном для меня определении ?
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср янв 25, 2006 14:03

KittyJ, Синтия, Rishat
См. правила форума по поводу использования спец. терминологии в общих разделах. Для расшифровки слова «Банк» существует другой раздел ;) А то что-то это опять ведет к «осаентологированности» форума …

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср янв 25, 2006 14:59

ezoterik, а для расшифровки слова вера ;) ?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт янв 27, 2006 19:02

Rishat, :? вот-вот... могли бы и сами свои слова расшифровывать...с чего ты взял, что слово "Личность" в саентологическом значении - и есть общеупотребимое...
а насчёт ВЕРЫ - заметил? как-то мы с тобой всё время в обсуждении ЛЮБОЙ темы на неё сползаем...
и я каждый раз по-моему чётко и ясно говорю, что это ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО означает, а не в контексте той или иной школы...
и ещё раз (для тех, кто на танке :razz3: ) :
ВЕРА - переживание, чувство, н ДОверие какому-либо авторитету, а то, что я ЛИЧНО УВИДЕЛА, но без оценки ЭТОГО мозгом...
вернее, можно УЗНАТЬ нечто, оценивать его до упаду...но только ПОСМОТРЕВ ПРЯМО И БЕЗ ОЦЕНКИ - начинаешь верить, т.к. ПРОЖИЛ это знание ;)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт янв 27, 2006 21:30

KittyJ, нас эзотерик ругает и тапочками грозит за терминологию ;) Вообщем как я понял - по твоему Любовь это восприятие человека как самого себя ? :o)

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс янв 29, 2006 16:25

Rishat, а воспринимает ли самого себя человек так, чтобы ЛЮБИТЬ себя..чтобы уже потом уметь ЛЮБИТЬ другого так, как себя??? :razz4:
вот когда ты отличаешь СЕБЯ от своего своей Личности (ведь Личность - это нечто, имеющее некие свойства, по которым её можно описать, а описывают всегда - другие...их глазами ты себя с детства видишь, но ведь ты - это не то, чем тебя другие видят....это нечто большее, - согласен?)...когда ты не оцениваешь СЕБЯ, не сравниваешь, не даёшь себе определений и ярлыков - ты можешь полюбить себя...а как только поймёшь, что и другие такие же - уникальные (заметь - "такие же" и "уникальные" ;) )и за налётом того, что ты привык видеть в Другом - живёт некая Сущность человека, которую нельзя ни с чем сравнить - ибо нет критериев и нет примет, по которым сравнивать, то можно только любить Его... :razz4: и это замечательно!!!
кстати...вот ещё пример - я сейчас всё это пишу, умом понимаю, и вроде всё понятно, и сердце к этому тянется...но вот ВЕРЫ нет ещё..так как не ПРОЖИЛА я ещё это - если бы прожила, мне кажется, я бы другим образом тебе это описала, гораздо яснее, что ли..
шла бы, может от меня эта ЛЮБОВЬ - и писать не надо было так много...
ПРОЖИВАНИЕ - это как ходьба..
тебе говорят "авторитетные" для тебя люди, родители, например, - делаешь такое движение ногой..потом другой ногой (показывают) - и так всегда делай..и ты будешь уметь сам передвигаться..ты станешь более самостоятельным в жизни ...
ты ПОНИМАЕШЬ, ЗНАЕШЬ, что надо делать, ибо ты ДОверяешь этим людям...и ты начинаешь пробовать делать это сам...падаешь, пробуешь...и вот, когда ты , наконец, самостоятельно сделал первые шаги ты ПЕРЕЖИЛ это, ты наконец, окончательно стал ВЕРИТЬ, что ходить - возможно, и возможно не только другим, но именно для тебя это стало ВОЗМОЖНЫМ..теперь ты ВЕРИШЬ - ты ПЕРЕЖИЛ - и только теперь ты можешь научить другого, ясно и чётко объяснить ему, как это "ходить"...но опять же, всё , что в твоих силах - убедить его ДОвериться тебе и, показав ему эту возможность собственным примером, предложить попробовать научиться ходить САМОМУ, дав ему максимум поддержки и веры в процессе обучения... :lol:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

а ЛЮБОВЬ - это СВЕТ идущий ОТ Любящего вовне - и все, кто хочет - видят этот Свет, а кто не хочет - закрывает глаза и говорит, что вокруг - темно
и зачастую этот СВЕТ - и есть единственны, но самый мощный двигатель, стимул, к которому тянешься, ощущая его даже сквозь закрытые веки..
и тогда идёшь к нему - к источнику света..идёшь-идёшь...а он становится чуть ярче - но не более, оказывается, что всё, что надо - это "просто "открыть глаза..поднять веки - и никто это за тебя не сделает, ибо веки - твои..и ты ими "руководишь"..
и вот когда ты их поднял - оказывается , что ты всегда и был в этом Свете..и что тсам ты - тоже его Источник...
а вокруг с закрытыми глазами и вытянутыми руками, натыкаясь друг на друга, ходят такие же источники Света, светятся и кричат - "пустите нас к свету! уберите эту темноту!" :lol:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн фев 13, 2006 22:43

Вообще-то хорошо говорить, что мол ЛЮБОВЬ - это СВЕТ идущий ОТ Любящего вовне - и все, кто хочет - видят этот Свет, а кто не хочет - закрывает глаза и говорит, что вокруг - темно .... Чем это отличается от противоположного мнения или например от совершенно иного мнения? Да ничем. Любовь - это дар, возможность объекту любви быть самим собой. Любовь - это не источник, но это тепло. И т.д. И все остальные просто слепцы ходят - "вокруг с закрытыми глазами и вытянутыми руками, натыкаясь друг на друга, ходят "- пытаясь найти другое определение Любви. Потому и ходят ослепленные и потерянные в неведеньи, что находятся в поиске миража. :roll:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт фев 16, 2006 20:19

Viktor, ну и?
не поняла твоег личного мнения...
конечно хорошо говорить что ЛЮБОВЬ - СВЕТ..
а тебе плохо так говорить?
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить