Основы нумерологии

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
Ответить
Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Основы нумерологии

Сообщение Арсиноя » Пн май 15, 2006 12:24

Среди мистически настроенных современных профанов существует поверие, что слова можно превращать в числа, а потом над цифрами делать разные операции типа философского сложения (см. Папюс). Полученные таким образом числа якобы некую тайную силу, определяющую судьбы. Всё это заблуждения или наивные трюки. Вот пример: слово Абраксас имеет нумерологическую силу 365 – число дней в году. Придумайте формулу, по которой бы это слово превращалось бы в это число. Читать дальше Основы нумерологии
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Пт май 19, 2006 23:35

А мне вообще нумерология напоминает мультик про козленка: "И меня посчитали..." :lol:
люблю

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср май 31, 2006 16:41

Людям свойственно искать знаки и подсказки во внешней среде для мотивации или большей уверенности в правильности своих поступков, вместо получения прямого ответа от соучастника и честных взаимоотношений. :lol: Многим проще находиться в самообмане и кого-то обвинять, чем принимать на себя ответственность за свои поступки и исправлять собственные ошибки. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Вт июн 13, 2006 17:38

Viktor, интересно.
Подскажите как установить "честные взаимоотношения" с Богом?

А вообще причём тут нумерология?
такую синтенцию правильнее против политики, юриспруденции высказать. Или против философии
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт июн 13, 2006 21:52

О Боге и взаимоотношениях с ним обсуждение ведется в другой теме.
Арсиноя, нет смысла коментировать моё сообщение, так как я всего лишь высказал своё мнение, относительнооткрытой Вами темы поверия/заблуждения/ наивнных трюков о превращении слов в числа и якобы некоей тайной силы таких чисел, определяющих судьбы. Если Вас интересуют приведенные мною детали, то задайте конкретный вопрос. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ответить