Что такое кармическая память?

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
Ответить
Анастасия
был не раз
был не раз

Что такое кармическая память?

Сообщение Анастасия » Вт мар 30, 2004 11:01

Недавно прочитала: сегодня возможно включение кармической памяти... Все события необходимо оценивать с этой точки зрения... Хорошо медитировать на портреты предков, искать общее с ними... В тот день обратила внимание на то, что мой руководитель странным образом сочетает в себе черты внешности моей умершей бабушки и брата любимого человека. Что бы это значило? :xm2:

Сергей
бывалый
бывалый

Сообщение Сергей » Пт июн 18, 2004 22:27

Как вы уже поняли - тут нет таких "людей", которые могут вам сказать что это значит. Могут только сое мнение сказать; то, во что они верят, а не что знают. Не там ищете.
С ув. Сергей!

Air_Man
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Air_Man » Сб июн 19, 2004 10:50

Сергей, Вы , сударь очевидно Нарцисс? :lol:

Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок". Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". Можно было дать определение кармы как памяти.

Не существует долгов из прошлых жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это просто рисунок памяти. Огромное количество информации переходит в настоящее благодаря работе подсознания. Здесь присутствуют положительные элементы наряду с теми, которые представляются отрицательными. Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же "кармическим", как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому. Не сомневайтесь, подсознательная память определяет то, как мы реагируем, какие решения мы принимаем, и даже то, как мы смотрим на мир! Однако компонент свободной воли всегда находится при нас.

"Ибо они, презрев премудрость, не только повредили себе тем, что не познали добра, но и оставили живущим память о своем безумии, дабы не могли скрыть того, в чем заблудились." Соломон..

В определенном отношении идея "кармы как памяти" может получить дальнейшее развитие. Это относится к тем желаниям, которые мы привнесли в нашу сегодняшнюю жизнь из своего далекого прошлого, к памяти в контексте ситуаций, которые следует пережить, и даже к памяти в контексте стереотипов, которые мы решаем повторно проиграть. Но, попросту говоря, все это можно определить как память. И хотя память живет в нас, мы всегда располагаем свободой выбора жизненного пути. Мы должны знать, что не всегда понимаем, почему нам предстоит столкнуться с той или иной ситуацией, и это почему не имеет большого значения - по-настоящему важно лишь то, как мы реагируем на нее
Вне зависимости от того, который из циклов проявляется в жизни личности в данное время, душа постоянно переживает последствия решений, ранее принятых ею. Эта концепция в библейской терминологии звучит как "Что посеешь, то и пожнешь", а среди учеников реинкарнаций известна как "Подобное притягивает подобное". По сути, это означает, что каждый индивидуум должен пережить то, что пережили другие в результате решений, некогда принятых им. В этом нет предопределенности - индивид продолжает контролировать свою жизнь (и ее осознание) благодаря тому, каким образом он решает реагировать на ситуации, в которые он сам себя вовлекает. В конечном счете все переживания необходимы для развития личности.

Хорошо и точно написано в Библии о кармической памяти " Третья книга Ездры", глава 4 , стихи 22-50.
Ибо зерно злого семени посеяно в сердце Адама изначала, и сколько нечестия народило оно доселе и будет рождать до тех пор, пока не настанет молотьба!
:razz4:
"Думай о дне своей смерти и во век не согрешишь...."
[ Контакт ],[ [url=http://air_man1.livejournal.com/]ЖЖ[/url] ]

Сергей
бывалый
бывалый

Сообщение Сергей » Сб июн 19, 2004 11:39

Наконец-то с 30-го марта .. и только ответили :) :) :)
Моя цель была побудить людей на разговор. Все заснули. А ведь вокруг борьба.
Еще было бы хорошо, Аир Мэн, узнать, из какого источника взята такая заманчивая информация?

Air_Man
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Air_Man » Пн июн 21, 2004 07:10

Сергей, мне нравится твой подход.. :lol:
ЭДГАР КЕЙСИ, БИБЛИЯ, УПАНИШАДЫ.. :roll:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт фев 14, 2006 00:16

Air_Man, ничего личного, просто анализирую выданную тобой информацию.
Air_Man писал(а):... Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок". Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". ....
Не вопрос, можем интерпретировать, если быть более точным, то это скорее следствие действия. Потому как причина всего лишь побудительный мотив к действию. Но пока оставим в покое.
Air_Man писал(а):...Мы должны знать, что не всегда понимаем, почему нам предстоит столкнуться с той или иной ситуацией, и это почему не имеет большого значения - по-настоящему важно лишь то, как мы реагируем на нее....
Конечно знаем, что не всегда понимаем. И это именно такая ситуация. Как в русле важности лишь нашего реагирования понять, что же тогда опыт? Всего лишь наше реагирование? Странно, что ситуация с падением кирпича на голову заканчивается в большинстве случаев так, что отреагировать мы уже не успеваем. И что же тогда это такое за -«Огромное количество информации» переходящей «в настоящее благодаря работе подсознания»? Совсем не понятно, ведь реагирование на падение преславутого кирпича одно и то же.
Air_Man писал(а):... Вне зависимости от того, который из циклов проявляется в жизни личности в данное время, душа постоянно переживает последствия решений, ранее принятых ею....
Как же она может переживать последствия, если
Air_Man писал(а):... Не существует долгов из прошлых жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это просто рисунок памяти.....
СОвсем в голове не укладываетсяка. :roll: Да и долги, по моему, всегда должны быть оплаченными иначе это уже не долги, а подарки. :lol:
Air_Man писал(а):...среди учеников реинкарнаций известна как "Подобное притягивает подобное"....
Особенно это можно увидеть на практике во время притягивания подобных/однополюсных магнитов друг к другу. :lol:

Проклятая действительность в пух и прах разбивает любые абсурдные теории. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Air_Man
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Air_Man » Вт фев 14, 2006 05:51

Viktor писал(а):Проклятая действительность в пух и прах разбивает любые абсурдные теории. :D
этттточно.
только теории эти не нуждаются в доказательствах.
:idea: только у каждого своя действительность..
а у некоторых она еще и проклятая :?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср фев 15, 2006 15:35

Air_Man, какая прелесть. Теории не требующие доказательства, а именно подтверждения практикой. Супер. Эт действительно соответствует своей дествительности у каждого. Я в вострге. Спасибо объяснил, что это твоя собственная действительность. :D Можешь хотя бы объяснит на основании чего ты говоришь с такой уверенностью? Чес слово интересно, на что ведутся люди. Только не обижайся. Это не лично к тебе. Это относительно информации которую ты воспринимаешь на веру и почему она не требует проверки на реальность.
Заранее спасибо за конструктивный ответ. Так же буду признателен и остальным, кто верит.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс мар 26, 2006 15:13

Если я правильно понимаю, то память, будь-то обычная или кармическая означает сохранение информации об объекте или явлении с возможностью использования её в дальнейшем. У кого какие мнения?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср мар 29, 2006 11:49

Viktor, подобные - не есть одинаковые...
подобные полюса означает, что есть единый критерий, по котрым есть притяжение ( в данном случае - магнитное поле)
а однополюсные или нет - это частности..всё зависит от полюса и его "волеизъявления" :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Леонид
ищущий
ищущий

Re: Что такое кармическая память?

Сообщение Леонид » Ср мар 29, 2006 20:10

Анастасия писал(а):Недавно прочитала: сегодня возможно включение кармической памяти... Все события необходимо оценивать с этой точки зрения... Хорошо медитировать на портреты предков, искать общее с ними... В тот день обратила внимание на то, что мой руководитель странным образом сочетает в себе черты внешности моей умершей бабушки и брата любимого человека. Что бы это значило? :xm2:
Мои предки не имеют ко мне никакого отношения, кроме определенного судьбой.
помни о смерти

Viktor
Докажите мне!!!

Re: Что такое кармическая память?

Сообщение Viktor » Ср май 31, 2006 16:56

Леонид писал(а):...Мои предки не имеют ко мне никакого отношения, кроме определенного судьбой.
А к другим людям и подавно. :lol:

Ответить