ЛИКБЕЗ: тонкая анатомия человека

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.

кем Вы себя ощущаете?

Дух
2
13%
Душа
0
Голосов нет
Тело
3
19%
Три в одном
11
69%

Всего голосов: 16

Кот
ищущий
ищущий

Сообщение Кот » Вс окт 09, 2005 02:13

СО, меня заинтересовало твое описание человека. Объясни, если можно,
СО писал(а):...Кроме тэтана существует ещё РАЗУМ и ТЕЛО!...В токой совокупности человек перестал ощущать себя Душой ...
Существует где и как? Вне человека, внём, для него ? Как образовалась такая совокупность?

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Вс окт 09, 2005 04:01

Человек - духовное существо находится где-то в двух сантиметрах от лобной кости, в КПП МОЗГА
Привык уже там сидеть и неотделяет себя от ощущений, что он вся совокупность ума и тела... Вроде как если человека запереть в автомобиле и не дать ему возможность выходить из него, то он отождествит себя ещё и с корпусом авто... (шутка) Тлько когда происходит так называемая эксторреризация - выход и зтела, в пьяном состоянии, наркотическом, или во время комы. Люди начинают подозревать, что так оно и есть. И только специальные упражнения по обучению экстареризации очевидным образом доказывают, что и есть!
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Кот
ищущий
ищущий

Ликбез: тонкая анотомия человека

Сообщение Кот » Чт окт 13, 2005 23:56

СО,спасибо за пояснение, только я спрашиваю не о том, что очевидным образом доказывают, что так и есть, а о том как человек оказывается в этой совокупности и зачем?

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пт окт 14, 2005 03:27

Ну первоначально человек хотел игры и действий, для этого ему и понадобилось твёрдое тело. Потом пошли путанки и вот он человек сидит в теле и не помнит как в него попал!
Подробро смотри первоисточник, а лучше попробуй вспомнить сам!
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб окт 15, 2005 00:46

Тут можно достаточно просто расудить - есть игрок и роль в игре - кстати человек и есть та самя роль для духа , тело это обьект управления в игре - соответственно взятие роли говорит об определенном оттождествлении себя с обьектом - иначе роль не играется и игра как таковая не существует - в любой стрелялке вы в определенной степени отождествляетесь с героем - и управляя только этим пресонажм в игре вы принимаете все его проблемы на себя - селф детерменированость - вы конечно можете встать над игрой - пандетерменрованость - но тагды плоды опыта вам не достануться и вы не в состоянии будет оценить то кем вы являетесь. - поэтому в игре триединство нераздельно
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Кот
ищущий
ищущий

Сообщение Кот » Вт окт 25, 2005 02:28

Спасибо, теперь более менее понятно.

Только вот: физическая жизнь, это что отдельная жизнь (бегают сами по себе тела пока не понадобятся тэтанам для игры) или как?

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт окт 28, 2005 07:46

(бегают сами по себе тела пока не понадобятся тэтанам для игры)
Дело в том что тела создаються по определенные нужды - по договоренности или "без" а у некоторых их по нескольку штук - пока они здесь - тела лежат в "холодильниках"
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Кот
ищущий
ищущий

Сообщение Кот » Пт окт 28, 2005 22:14

Ришат, спасибо.
Балдежно - по-видимому тэтаны действительно очень веселые и игривые существа.

А я наверно покажусь занудой, но все же, тела создаются кем для кого (тэтаном для себя или для другого тэтана или ...), из чего и почему без договоренности тоже. У нас на Земле рождается просто тело, потом туда помещается тэтан или уже рождается вместе с тэтаном, в какой момент он (тэтан) попадает в тело?

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб окт 29, 2005 08:23

в какой момент он (тэтан) попадает в тело?
Это зависит от степени осознаности - есть такие что способны войти в уже существующее тело и вышибить при этом оттуда хозяина. В тело же тетан входит незадолго до рождения - ИМХО - хотя есть и такие что торчат там усе 9 месяцев . Особливо те я думаю кто рождается вопреки всем физическим препонам

Кот
ищущий
ищущий

Сообщение Кот » Сб окт 29, 2005 12:33

Извиняюсь. В предложении :
Тела создаются кем для кого (тэтаном для себя или для другого тэтана или ...), из чего и почему без договоренности тоже ?
был пропущен вопросительный знак, поэтому уточняю - это тоже вопрос.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб окт 29, 2005 15:10

Тела создаются кем для кого (тэтаном для себя или для другого тэтана или ...), из чего и почему без договоренности тоже ?
Скажем так - у каждого тетана свой уровень осознания - что является частью игры - посему договоренность существует в любом случае - но не всеми осознается - тут как бы ты мне я тебе .
Я описываю только один вариант

Ответить