Интуиция что это?

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 12, 2006 13:42

Один знакомый высказал подобное мнение.
Интуиция это - чувство правильносьти действия, результата и т.п. В нас заложен механизм правильного определения действительности, но мы создавая собственный мир, пользуясь частью общего, теряем эту способность. И вот иногда проявляется интуиция, сигнализируя нам, что истина вот, она открыта, она проявлена и понятна, а мы уходим от неё придумывая какие-то нереальные возможности. Истина проста в понимании. Она очевидна и легко проверяема. И когда действительно мы прислушиваемся к интуиции, то результат её всегда совпадает, а когда начинаем смешивать с собственными догадками, попадаем в просак, а потом убедившись, после события, в действительности этой истины начинаем злиться или жалеть о том, что не воспользовались.
Т.е. смоделировать определенную ситуацию можно, но только при всей достаточности информации, а в жизни мы редко обладаем именно этой достаточностью. Так что всё таки это не генератор случайных чисел, а именно чувствование истины.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Вт июн 13, 2006 17:40

Я вижу что в этом вопросе продвижения нет
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб июн 24, 2006 01:01

Арсиноя, вывод благодаря интуиции или так, размышления в слух? Я всё таки наблюдаю некоторое продвижение. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Ответить