Интуиция что это?

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
Rumata
интересующийся
интересующийся

Сообщение Rumata » Пт авг 29, 2003 22:10

Для LSD:
:lol:Так Вы же сами себе и ответили(Христос,предвидя"смутное время"Джуно-Кошпировичей наставлял:"по делам их судите их!"-Коротко и ясно!)А"дверь" У Господа всегда"нараспашку"для детей своих заблудших(и Ангелы готовы сей час придти,но мы умствованиями своими отпугиваем их!)По большому счёту,с детства мы предрасположены к"добру",но постепенно сами лишаем себя этого дара-Умные слишком!Мне кажется,что вся наша беда именно в этом!Ведь посмотрите,кто делал Революцию-ПОЛУИНТЕЛЛЕГЕНТЫ(Образованцы,а они хуже рабов)Мне кажется,что надо быть или полностью широкообразованным человеком или вообще "не суваться во всякие там дела"!(а то,хотели как лучше,а получилось,как всегда!) :?

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Сб авг 30, 2003 13:24

Всем спасибо за ответы :)
Только никак непойму - причем здесь голоса?
Интуиция не голос который тебе что то вещает. Ты просто знаешь и все. Можно этим ползоваться, можно не пользоваться.
Удачливые люди как правило, пользуются. Часто можно от них услышать слово интуиция.
все мы не то, чем кажемся...

Rumata
интересующийся
интересующийся

Сообщение Rumata » Сб авг 30, 2003 15:04

Для Rigma:
:? Приветик Rigma!
Попытаимси"зайти с другой стороны"!(если Вы не против,конечно!)Надеюсь,вы слышали,что такое"считывание информации"(и древние,и К.Э.Циолковский,и современные Мастера и Исследователи пишут об этом)Как может мать(находящаяся за 1000чи км.)в мгновение узнать,что её сын убит разрывом снаряда!Как может муж(без УЗИ,заметьте)знать,какого пола будет ребёнок(и родит ли его жена вообще!)Таких примеров тысячи(ну о"Титаник"и вообще говорить не буду-этот пример у всех"на языках"!Ведь некоторые пассажиры и вовсе не сели на него!)Так что"Голоса"и"Общемировое поле"думаю очень даже причём! :lol:

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Сб авг 30, 2003 19:44

Я думаю, что "голоса", "единое информационное поле", "ангелы-хранители", - это лишь наши, людские названия ТОГО ЯВЛЕНИЯ, для которого в нашем скудном (но всё же великом и могучем) языке нет адекватного названия. Но суть-то подо всеми этими именами одна - возможность СО-бытия с ЧЕМ-ТО или с КЕМ-ТО, а значит - возможность выхода с ИХ помощью за рамки только своих собственных знаний, возможностей и т.п.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Сб авг 30, 2003 23:05

Здравствуйте Римата, конечно же я не против обсудить вопрос со всех сторон :)
Я знакома с теорией считывания информации с энерго-информационного поля и согласна, что это имеет прямое отношение к интуиции. :)

Ворон
интересующийся
интересующийся

Сообщение Ворон » Вт сен 02, 2003 04:43

Ну ведь не логическим умозаключением окрестить внезапное прозрение :lol:
Странно, что господа-эзотерики до сих пор не затронули проблемы мира невидимого, энергии осознания, коконов, эманаций и прочих волокон. Ведь тело - внешняя оболочка. Увидев глазами, мы ещё и "пощупали" волокнами, протянули "щупальца восприятия" и другие мистические и пугающие штуки >:)
Познай себя. Кар-р-р!

asemin

Интуиция есть

Сообщение asemin » Ср сен 10, 2003 09:45

Интуиция есть. Знаки тоже. Я пользуюсь.
Что это работатло и можно было пользоватся как инструментом
к примеру как молотком. Надо выполнить над собой определенную работу кропотливого толка. Иначе это все эпизодичсеки и так себе.

Ворон
интересующийся
интересующийся

Сообщение Ворон » Ср окт 01, 2003 01:46

Интуиция - хорошая тема для форума. Магам и эзотерикам следует её перетереть хорошенько. Полагаю, что интуиция - показатель силы просветлённого существа.
Познай себя. Кар-р-р!

Ворон
интересующийся
интересующийся

Re: Ну почему люди НЕ СЛЫШАТ друг друга!

Сообщение Ворон » Сб окт 04, 2003 02:28

(Относится ко всем в этой теме)
Полагаю, что интуиция - показатель силы просветлённого существа.
Я сказал это несколько дней назад, но никто на ЭТО не отреагировал. Всем инересней только "страсти" обсуждать. Если есть силы дальше тему продолжить, то завязывайте с выяснениями отношений и давай высказывайтесь. По мне дык важная тема.
Совершенно без лицемерия, с несомненным уважением, Ворон.
Познай себя. Кар-р-р!

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Сб окт 04, 2003 07:42

для Ворон:
Спасибо за попытку вернуть разговор в русло первоначальной темы! :D Яуже и не надеялась... >:(
Для меня это очень важно, а иначе и вопроса бы не возникло. Так вы считаете, что интуиция возростает по мере продвижения по пути к просветлению? Т.е. специально развивать ее не стоит?
Последний раз редактировалось Rigma Вс ноя 02, 2003 13:21, всего редактировалось 1 раз.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс окт 05, 2003 08:07

Rigma писал(а): интуиция возростает по мере продвижения по пути к просветлению? Т.е. специально развивать ее не стоит?
Мне кажется, что четкость интуиции зависит от связи человека с его истинной сущностью. "По пути к просветлению" эта связь все более очищается и, соответственно, улучшается и интуиция.
А если специально развивать - это целенаправленное получение сиддхи, которое, как завещали древние, к хорошему не приведет.

Ворон
интересующийся
интересующийся

Re: Ну почему люди НЕ СЛЫШАТ друг друга!

Сообщение Ворон » Вс окт 05, 2003 23:58

для Ригмы: Мне кажется, не существует техник развития интуиции самих по себе. Интуиция - связь с Духом, и насколоько ты духовно развит, так ты и ощущаешь ситуацию.

Для ОМ:
Очень адекватный взгляд на интуицию. Стоит только прояснить, что именно называть внутренней сущностью и как очищать с ней связь. :)
Познай себя. Кар-р-р!

Viktor
Докажите мне!!!

Интуиция что это?

Сообщение Viktor » Пн окт 20, 2003 18:20

Всем привет!
OM писал:
А если специально развивать - это целенаправленное получение сиддхи, которое, как завещали древние, к хорошему не приведет.
Мы всё развиваем целенаправленно. И неважно, пользуемся при этом своим или чужим опытом. Что значит нам кто-то запрещает? Если кто-то ставит рамки, значит мы просто роботы.

Ворон Писал:
для Ригмы: Мне кажется, не существует техник развития интуиции самих по себе.
В себе можно развивать всё без исключения. Ставь себе приоритеты по развитию своих качеств и вперёд.
=======
Двигайтесь к цели постепенно!

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Re: Интуиция что это?

Сообщение OM » Пн окт 20, 2003 19:37

Viktor писал(а):Мы всё развиваем целенаправленно. И неважно, пользуемся при этом своим или чужим опытом. Что значит нам кто-то запрещает? Если кто-то ставит рамки, значит мы просто роботы.
Древние вообще ничего не запрещали, они просто предупредили о последствиях. Т.е. они увидели, что погоня за сиддхами уводит человека с его Пути.

arra
интересующийся
интересующийся

Сообщение arra » Вт окт 21, 2003 10:51

Привет всем,
Мне кажется важным вопрос о доверии своей интуиции.
Её решение часто парадоксально и на него трудно положиться без рациональной поддержки.
То есть важно не развивать интуицию, а доверять ей и действовать в соответствии с ней - это и будет лучшим вариантом развития.

Ответить