Самое странное в мире это

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
dgaga
новичок
новичок

Самое странное в мире это

Сообщение dgaga » Пн апр 18, 2005 02:08

Что самое удивительное в мире? С таким вопросом якша (житель подземного мира) обратился к царю Юдхихкире (исторический фильм о древней Индии МАХАБХАРАТА -> http://ariom.ru/forum/t1782.html ). Вы бы как ответили на этот вопрос? Я, например, долго думал, но мысли путались, один и тот же предмет с разных точек зрения был, то удивительным, то обычным. Но царь дал очень интересный ответ: "Самое удивительное, это то что хотя вокруг нас постоянно умирают люди, мы не готовимся к приближению смерти, оставаясь полностью равнодушными к ее приходу!". Даже когда просто болит зуб, мы стремглав несемся к стоматологу. Смерть придет к каждому, а мы беспечны и равнодушны.
Вообще в сказании МАХАБХАРАТА (94серии ) много интересных ракурсов на привычные для нас понятия: любовь, дружба, верность, богатство, честь, успех, и т.д.
Кто хочет высказаться по поводу странного в мире, прошу !

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Сб май 07, 2005 14:45

Я полностью согласен с этой странностью, только добавлю, что более странно не то, что к ней не готовятся, т. к. у нас преобладает мнение, что это конец и готовится тут особо нечего, а то, что к примеру когда умирает человек, даже глубокий старик, то все вдруг сокрушаются, как же так? не может быть!.., убиваются горем, как будто этого можно было избежать, но не получилось... Пример- смерть папы римского. И коню уже понятно было давно, что смерть близка и неминуема, но показывали толпы рыдающих навзрыд людей, некоторые были просто невменяемы от горя.. Это что, нормально? не было бы более достойно со спокойным сердцем принять неизбежное? Короче удивляет меня это.....
нет религии выше истины

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт май 10, 2005 02:47

bsv, в самую точку. Полностью с тобой солидарен. Я и маму свою, неговоря уже о знакомых и друзьях, постоянно направляю к спокойному приятию таких вещей.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Чт июн 09, 2005 22:34

Самое странное, что нет глубокого интереса к человеку, и как следствие - отсутствие результатов несостоявшегося поиска.

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Чт июн 09, 2005 23:28

stalem, интерес есть, но все официальные научные методы исследования пока исчерпаны и большего узнать трудно. А эзотерика и так всё уже знает, тут проблема только найти эти знания, ибо они не для всех
нет религии выше истины

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Пт июн 10, 2005 00:50

Человек движется не хаотично, а по склонности, в определенном направлении, по привлекательным точкам, из которых состоит траектория. Но любит остановиться и недоуменно спросить неизвестно кого, куда же я иду? Создание хитрое, как обезьяна.

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Пт июн 10, 2005 05:56

stalem, это твой ответ? или просто мысли вслух?
нет религии выше истины

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2005 06:33

bsv писал(а):stalem, это твой ответ? или просто мысли вслух?
Что о человеке известно без иносказания?

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Сб июн 11, 2005 15:56

Гость, интересно, причём тут эта цитата, адресованная Stalemу, и твой вопрос? я просто не понял, что он вообще сказал :)
А по существу-известно многое, все мы примерно знаем что из школы, институтов, книг... Но я знаю, что наука совешенно не знает, чем отличается мёртвый человек (физически ещё "свежий") от живого, а также возможности человека...
нет религии выше истины

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Чт янв 12, 2006 15:42

bsv писал(а):stalem, интерес есть, но все официальные научные методы исследования пока исчерпаны и большего узнать трудно. А эзотерика и так всё уже знает, тут проблема только найти эти знания, ибо они не для всех
Что известно о чувствах, о самом доступном? Оставьте эзотерику к чертям собачьим в покое.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн фев 13, 2006 23:26

stalem, что именно тебе неизвестно из уже известного о них?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Вс фев 26, 2006 04:19

Что развивать в человеке и для чего? В море болтовни ничего не сгущается до осязаемости.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс фев 26, 2006 06:25

stalem, а некоторые утверждают, что в осязаемом мире все состоит исключительно из сгущенной болтовни...

stalem
знающий
знающий

Сообщение stalem » Вс фев 26, 2006 15:44

Всё играете. Попытку сделайте ответить на вопрос.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс фев 26, 2006 20:58

stalem, о каком именно вопросе ты говоришь? Задай на прямую. Если ты о чувствах, то что именно тебя интересует? Мы о них много чего знаем. :D

Ответить