Серия «Вопросы и ОТВЕТЫ МАСТЕРА»

Творческий и игровой раздел. Здесь каждый может написать придуманую им притчу/стихи/юмор, поучаствовать в составлении "коллективных историй" (бесконечные истории) и т.п.
Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Вс окт 08, 2006 16:09

ой, сэр Иванович, гдеж вы были лет 10 назад?.... :D
А ежели серьёзно, вопрос такой(к примеру): как, по вашему скромному мнению, правильно бороться с "ловушками" разума, расставленными его же владеьцем в тёмном прошлом? К чему прилагать усилия, дабы они не пропали даром в очередном проявлении "ловушки"? :xm2:
и ещё: ты хто? :mrgreen2: просто творческая личность или всё же что-то большее... с серьёзным личным опытом?
И не надо на меня так смотреть! (с)

Иванович
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Иванович » Вс окт 08, 2006 20:23

Лет десять назад я жил на Украине в деревне :-)

Бороться с чем-либо - это способ узаконить то, с чем борешься. Например: милиция борется с мафией, от этого в итоге непонятно, кто следит за порядком, а кто его нарушает :-)

На этот вопрос можно ответить очень мудрено: "Лучший способ борьбы с ловушками разума - не делать ловушки в разуме" :-)
Но если они уже поставлены, тогда:
1. Найди ловушку (определить ее можно создав противоположность ей или по нелогичности действий).
2. Определи кто ее создал (ты, или другой).
3. Найди свою выгоду от наличия ловушки в своем разуме.
4. Устрани ловушку и установи на нее место что-то другое (в зависимости от функции участка разума, в котором стояла ловушка).
Внимание и усилие всегда нужно прилагать на настоящее и желаемое будущее.

Имя мне - Александр Балыкин (мужчина, ростом 172, весом 82, годами 45). До 2000 года работал и жил в Одессе. Ныне живу в Москве и работаю в Академии Развития Способностей "Гармония" (подробнее на сайте www.osoznanie.info (сайт тормозит при загрузке). Где-то в 1992 году начал интересоваться эзотерикой, а в 1997 обучился Технологии раскрытия скрытых ресурсов. Круг интересов на сегодня - познание себя, семья, развитие Технологии раскрытия скрытого ресурса в России.
Нет неспособных людей. Есть только люди - не осознающие свои способности!

Neemo
интересующийся
интересующийся

Сообщение Neemo » Вт окт 10, 2006 12:16

Мдя, как ни меняй слова, а суть всё та же... =) Не знаю почему ты решил, так сказать, быть отдельно, но бум надеяца, что намеренья всёже благородные у тебя, сэр Александр =)
ПиСя: как бывшему фотошоперу мне больно видеть некоторые фотки на сайте! Т_Т (Убёг в горе и слезах) :)
И не надо на меня так смотреть! (с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 16, 2006 16:54

Иванович писал(а):Когда я учился на худграфе, я понял, что писать картину для кого-то (чтобы понравилось ему) - это последнее дело. Надо писать для себя (чтобы нравилось тебе), и тогда другие увидят в ней шедевр.
Поэтому мои мысли (моя мудрость) - мудрость для меня самого, а другой, который увидит в ней мудрость - мудр в осознании меня.
Общаясь же с себе подобными, я, как в прочем и они, больше и глубже осознают в первую очередь себя. Как невозможно познать холод без тепла, также невозможно познать себя без другого.

Увидеть то, как есть на самом деле - это мечта и цель любого
стремящегося к просветлению.
Успехов тебе на этом пути!
Это удел избранных, восторгаться своей умностью, высказывая мысли и убеждая себя в своей мудрости, среди таких же восхищенных в себе индивидумов? Мне многое еще предстоит осознать, чтоб такую мудрость понять. Разве мудрость не даёт виденья того, как есть на самом деле? :? Т.е. ты мастер стремящийся к просветлению? Это через мои вопросы ты познаешь себя или это игра моего глупого воображения? :roll: А как можно познать себя через другого?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср ноя 15, 2006 22:32

Мастер, ну куда же Вы делись, а у меня еще столько вопросов к Вам. Как же Вы теперь себя, без нас, познавать-то будите? А мы мир? Неуж-то какой-то младенец в познании Вас своими вопросами в тупик поставил? :xm:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Вт дек 19, 2006 09:09

Иванович,
про сонную деревню мне понравилось :)
ты СОНЦА :)
Всем большой привет из Алма-Аты :)

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт дек 29, 2006 01:30

:lol: Иванович,
Увидеть то, как есть на самом деле
- насмешил... :mrgreen2:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Luna
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Luna » Пт янв 12, 2007 13:18

Мастер, а как избавиться от зависимости к интернету?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась (c)

Luna
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Luna » Вт янв 23, 2007 21:25

жаль, что Мастер не знает ответ на этот вопрос...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась (c)

Shadow...(he)
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Shadow...(he) » Вс май 06, 2007 16:25

Мастер....а как осознать и раскрыть свои способности, таланты и дары?

sidewinder
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение sidewinder » Чт май 31, 2007 00:02

minnikovariza
новичок
новичок

Re: Серия «Вопросы и ОТВЕТЫ МАСТЕРА»

Сообщение minnikovariza » Вт ноя 27, 2012 04:52

Четко сказано мне понравилось

Стелс
частый гость
частый гость

Re: Серия «Вопросы и ОТВЕТЫ МАСТЕРА»

Сообщение Стелс » Вт фев 02, 2016 21:38

Очень красиво сказано. Даже о смысле задумываться особо не хочется. Спасибо Мастеру, жаль, что долго не показывается в теме.

Ответить