А радость где? или "Грусть, как высшая форма проявления

Творческий и игровой раздел. Здесь каждый может написать придуманую им притчу/стихи/юмор, поучаствовать в составлении "коллективных историй" (бесконечные истории) и т.п.
Дервиш

А радость где? или "Грусть, как высшая форма проявления

Сообщение Дервиш » Ср авг 06, 2003 01:28

Ребята, что так грусно? Или проблемы замучали? Кто хоть чему-то рад- поделитесь!!!!!

Filsky

Сообщение Filsky » Ср авг 06, 2003 01:29

Не делятся - самим мало...

bsv

Сообщение bsv » Ср авг 06, 2003 01:29

а я-всему рад!! :mrgreen: как я прочитал где-то, если у тебя на лице кислая мина, то и не думай даже выходить на улицу! чтобы не портить настроение другим. счастье-внутри нас, а не в том, что нас окружает...

Svetlana

Сообщение Svetlana » Ср авг 06, 2003 01:30

А кому грустно? Тут-то как раз, по-моему все очень даже жизнеутверждающе. А была вот на форуме сайта "Анастасия" (книги Владимира Мегре, помните?), вот это меня ну очень впечатлило. Не хочу никого обидеть, особенно присутствующих здесь и туда забредающих. Но настроения против тех, кто ест мясо и не отказался от секса (того, что не только ради зачатия детей) меня просто напугали. И еще города - это очень плохо. В них люди все несчастные. А может, так и есть, что думаете???

Дервишу - делюсь радостями:
- была на майские на Красном море, очень много красивых рыбок, с ума сойти.
- вчера дали большую премию.
- лета еще много осталось.

А у вас?

Дервиш

Сообщение Дервиш » Ср авг 06, 2003 01:31

Для bsv: ОК!!! Рад буду с тобой пообщаться.
С уважением Дервиш.

Для Svetlana: Привет! Странно, но "Анастасиевцы" лет пять назад были бодры и веселы, жаль, что опустились в секту...
Хотя, каждый идет туда, куда хочет...
Я придерживаюсь позиции,- "Не важно, что ты делаешь, важно - КАК ты делаешь", тогда, чтобы ты не делал приносит радость и удовлетворение. Не важно, в каком месте....
Делюсь своим: Начал делать новый клип на песню Земфиры "Вебгерл", куча идей, спать не хочеться.
А про ЛЕТО, Вы просто в точку... Завтра на морее!!!!!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср авг 06, 2003 01:32

"Улыбайся - завтра будет хуже!" (c) by Kudla
:mrgreen:

selena

Сообщение selena » Ср авг 06, 2003 01:33

Делюсь открытием!
(Хотя во многих источниках об этом говорится, но человек уж так устроен, что пока на своём опыте не убедится, не поверит)

Радость, равно как и грусть - состояния регулируемые!!!
Регулируемые самим человеком. И "настигают" они нас по нашему собственному желанию и выбору! Чаще бессознательно, но иногда и осознанно.
Посему правду говорят:"Хочешь быть счастливым - будь!"
И, что самое интересное, когда осознанно включаешь хорошее настроение, на тебя идёт удача и у тебя всё получается. Такой вот "феномен" :mrgreen:. Такая вот эзотерика.

SPIC

Сообщение SPIC » Ср авг 06, 2003 01:34

selena писал(а):И, что самое интересное, когда осознанно включаешь хорошее настроение, на тебя идёт удача и у тебя всё получается. Такой вот "феномен" :mrgreen:. Такая вот эзотерика.
ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКУ С МЕДОМ:
Радость ,также как и грусть, это состояния не стабильности (эн. не стабильности), состояние раскаченности (эн. раскаченности), т.е. имеется преобладание какого-то знака (+ или -). Нестабильный человек уязвим ,на него легко оказать воздействие , он не кругл, унего есть углы за которые его легко зацепить,нужно только знать как(даже не обязательно со стороны человека,часто воздействие оказывает эн. среда, в которую человек попадает).Кроме того, состояние раскаченности это путь ускоренного рузрушения себя и близких тебе людей. Поэтому лучше вообше не иметь знака.
Это состояние "Радостности" ровное и спокойное (это не тупое безразличае). ;)

Viktor

Сообщение Viktor » Ср авг 06, 2003 01:34

Радость, как и грусть - это собственное состояние отдельного человека, а значит только от него самого и зависит. Для получения чего-либо, нужно приложить определённые усилия и совершить определённое действие!! И никак неиначе - под лежачий камень ... и т.д. Грустью Вы расплачиваетесь за бездействие или деййствие в отрицательном направлении в данный момент времени. Запутал небось. Пример: глупо смотриться от души смеющийся человек во время просмотра драмы (а может и не глупо- каждому своё). Мы сами создаём настроение!!! Попробуйте ради эксперимента идя по улице, ровно держа позвоночник, немного приподняв подбородок (как перед кивком на приветствие) и напевать весёлую песню - при этом грустить. Главное это правильно воспринимать окружение! Радуйтесь на здоровье- 5 минут смеха от всей прибавляет 1 день ( ну или сколько там ...) жизни. Для грусти тоже должно быть место. Вспомните сколько песен, стихов и т.д. написано в момент грусти. Но грусть проходит и мы опять можем определить (благодаря этому), что есть радость. Спасибо за внимание.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср авг 06, 2003 01:36

Для SPIC:
Вроде бы о качании из – в + никто не говорил. А настоящую радость ничем не пробьешь (проверено :) ) так же как и грусть :) А то состояние, которое описываешь ты больше похоже на (попытаюсь выразиться приличней) «полупопие» :) то есть человек и не в полной «попе» и не в хорошем состоянии. Я понимаю что ты имел ввиду скорее всего именно радостное спокойствие, уравновешенность. Но с первого взгляда это состояние похоже именно на «полупопие» :mrgreen:

"Если человек счастлив больше одного дня, значит от него что-то скрывают." (c)Kudla

темный эльф

Сообщение темный эльф » Ср авг 06, 2003 01:38

Просматривая эту тему я вот чем подумал:
Смотрите - в нашем мире все дуально, эт ясно, и одним из результатов этого является то, что любое дело можно сделать двумя альтернативными способами: или как надо - или как не надо, ну, еще говорят от бога или от, ну вобщем понятно.
Так что собственно я понял: Радость-то она же тоже есть продукт этого делания... то есть может быть настоящая, реальная радость - от творческого достижения, от того. что кому-то хорошо сделал, от пользы принесенной и как следствие от обогащения новым опытом.. А может быть и технически полученная - как результат само программирования, то есть именно когда я говорю: так, ложил я на всех - я щас счастлив буду!!! и еще при этом как правило средства специальные понадобятся - так просто связь с реальностью не порвать... так вот - это и есть тот технократический путь, от которого нас предостеригают...
Надо подумать...

Viktor
Докажите мне!!!

Re: А радость где? или "Грусть, как высшая форма проявл

Сообщение Viktor » Пн ноя 10, 2003 12:05

Дервиш писал(а):Ребята, что так грусно? Или проблемы замучали? Кто хоть чему-то рад- поделитесь!!!!!
Радуюсь реализации желаний. Сегодня, помимо всего, радуюсь, что наконец-то появилось время, посмотреть оставшиеся темы форума.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Пт май 14, 2004 11:57

"Когда дела идут плохо, я говорю себе - велеселй Скив - могло быть и хуже! И, само-собой, дела становятся ещё хуже" Скив.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 12, 2006 13:53

Опять на форуме, радуюсь. Пообщался с новыми людьми на других форумах. Приятно. Планирую отпуск. Занялся поиском авто. Собираюсь купить наконец-то стиральную машину автомат. Радуюсь. Завтра встречаюсь с милой девушкой. Даю жизини возможность проявить всю свою многогранность через меня. Получаться. Радуюсь.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Чт июл 13, 2006 12:26

Есть такая игра - простенькая, но всегда одинаково эффективная:) Называется "Что хорошего в моменте". Очнулся ты, к примеру, в духе самосажаления или индульгирования, и поднимаешь себе настроение, выискивая в настоящем каки-то красивости. Ох нелегко по началу, придется волю подключать к игре, а то начинается она обычно так: "Ну что тут красивого, а приятного что? Жара, душная маршрутка, мест нет, пот по спине течет, рубашка прилипла..." А потом бац, проезжаешь бочку с квасом, возле которой малый стоит и тотально лезет в стаканчик, облизывается и причмокивает. О - первый клевый момент в моменте, а тут девушке ветром юбку подняло - красота, ноги какие! :D И так далее. Радости появляется немеряно, очень рекомендую:)
люблю

Ответить