А радость где? или "Грусть, как высшая форма проявления

Творческий и игровой раздел. Здесь каждый может написать придуманую им притчу/стихи/юмор, поучаствовать в составлении "коллективных историй" (бесконечные истории) и т.п.
Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Сб июл 15, 2006 01:01

Viktor писал(а):Собираюсь купить наконец-то стиральную машину автомат. Радуюсь. .
А я сегодня смотрела на кучу нестиранного постельного белья, и так радовалась, что у меня есть машинка-автомат! :D Ведь буквально через пару дней все будет чистым, и без значительных усилий с моей стороны :)
А если серьезно, это всегда помогает - взгляд в будущее. Если, конечно, верить в прекрасное будущее, видеть позитивные изменения в дне сегодняшнем, которые это будущее приближают, да еще и что-то для этого делать... :)
Эзотерическая философско-практическая
Система академика Миание М.Ю.
"Развитие Человека"

Леонид
ищущий
ищущий

Сообщение Леонид » Сб июл 15, 2006 10:36

"Это состояние "Радостности" ровное и спокойное."
Да.
Это состояние успокоенности сердца. Но даже если оно стабильно и не присутствует (как у меня, например), само понимание "беззнаковости", как Вы его изложили, с моей точки зрения, - верно.
помни о смерти

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт авг 18, 2006 18:36

Sakura, пасибки за игру - попробую...остались ещё некие моменты "залипания" в личность.
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср авг 23, 2006 15:11

Радуюсь. Стиральную машинку буду брать в кредит, так как на отложенные деньги съездил на неделю в Египет. Впечатление море. Так что состояние Радости все же не совсем ровное и спокойное, оно скорее бурное и эмоционально положительно. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Пт сен 01, 2006 21:56

Велком, Китти:) А еще очень радостно завести хомячка-джунгарика (порода такая, хи - уже от названия смешно). Так вот, эта мышехомяка падает на спину и гребет на ней, будто плывет - ну очччччень веселое зрелище. Это в довесок к радостным стиральным машинам, гы-гы-гы
люблю

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс окт 01, 2006 21:44

Радуюсь. Сегодня прекрасно провел день с девушкой. Бродили по паркам Киева и разговаривали о всякой чепухе. Состояние умиротворенное и добродушно.

А вчера радовался как мальчишка, починил свой скутер. Бегает как новенький. Одно удовольствие катить по городским улицам. Радуюсь.

Радуюсь, что можно просто сказать о своей радости и получить капельку бодрого задора от радости другого.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт янв 12, 2007 10:11

Меня просто прет. Дипрессия тоже прикольное состояние. С многих вещей слетает пелина и открывается голая правда. Иногда таки нужно дойти до кипения и сделать полную перезагрузку. Как же быт меня зашорил. Хорошая злость отрезвляет мозги. Вот сижу и думаю, как умудриться держать все в поле зрения. Только что-то начинаешь упускать, оно разбалтывается и лупит по башке в самый не подходящий момент. Интересно, а как обстоят дела у тех, кто живет шалтай болтай, не заботясь о завтрашнем дне?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс окт 05, 2008 02:48

Продолжаю радоваться. Новые знакомства, иные взгляды и мнения, обсуждения, поиск истин, расширение кругозора, солнечные дни, ясное небо, веселые ребятишки, новые возможности, новые понимания, новые достижения, желания, устремления, цели. Как же прекрасно, что мир развивается. Желаю и Вам радости и достижений.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re: А радость где? или "Грусть, как высшая форма проявления

Сообщение KittyJ » Пн окт 06, 2008 12:08

Viktor писал(а):Интересно, а как обстоят дела у тех, кто живет шалтай болтай, не заботясь о завтрашнем дне?
- у нас всё нормально... :roll: ;) (ну, если жить действительно "шалтай-болтай", т.е. по-нашему - "в резонансе с реальностью" - это когда у меня "в каждый момент времени есть всё, что мне нужно")
по прошествии некоторого времени начинаешь понимать - что на самом деле неважно что ты делаешь, и правильны ли твои выборы - вариантов тыщща...и какой бы ты вариант действий не выбрал - самый ли "худший" или самый "лучший" - время всё равно идёт...и момент выбора, и само действие, и даже результат всего этого - очень быстро станет прошлым...человек - это "чёрный ящик" по переработке будущего в прошлое...этакие "песочные часы" - можно повернуть так, а можно - вверх ногами, но песок по-любому будет сыпаться...его не остановить (хотя, конечно, есть отдельные "личности"...умудрившиеся себя "завесить в невесомость" относительно времени 8) :razz4: )
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 06, 2008 17:32

KittyJ писал(а):
Viktor писал(а):Интересно, а как обстоят дела у тех, кто живет шалтай болтай, не заботясь о завтрашнем дне?
- у нас всё нормально... :roll: ;) (ну, если жить действительно "шалтай-болтай", т.е. по-нашему - "в резонансе с реальностью" - это когда у меня "в каждый момент времени есть всё, что мне нужно")//...
KittyJ, а можно поподробней, на примере, о состоянии - это когда у меня "в каждый момент времени есть всё, что мне нужно")? Пока не могу увидеть эту картинку. Вот сижу, и читаю Ваши мнений, достижения, познаю Ваш опыт. Чувствую нгадо пойти поесть. А еще ведь нужно приготовить. А перед этим купить продуктов и пошло поехало. Где у меня нарушается резонанс с реальностью?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт окт 07, 2008 15:43

Viktor писал(а):Где у меня нарушается резонанс с реальностью?
-
да нигде!
а что, есть проблемы с удовлетворением чувства голода?
резонанс - это не когда ты не чувствуешь ничего, а когда тебя ничего не раздражает - ты всегда в хорошем настроении, даже если ты пришёл в магазин, деньги забыл (или украли кошелёк перед кассой) :razz3:
типа, идёшь домой и думаешь - значит, щас друган позвонит и пригласит пообедать...и он таки звонит! - вот это резонанс...!!!! типа, когда ты хочешь есть - и тебе еда приходит, главное - не "закрываться" от возможностей...дают-бери! забирают - отдай...и всё весело, с улыбочкой, взяли -и понесли... :roll: :razz4:

P.S.а по поводу "каждого момента.." - есть в книгах И.Н.Калинаускаса...
ты ж не Греция, чтобы ВСЁ с собой таскать...это на тему того, что не нада ныть - "вот был бы я богатым, вот было б больше времени, вот если б я был негром..." - у меня есть всё для моей персональной жизни - мне всё дали (Бог, родители, общество и т.п.), так что я могу все свои желания реализовывать...другой вопрос - КАК?...но это уже работа для мозгов - сочинять планы и стратегии реализации моих планов, в соответствии с опять же - МОИМИ целями и направлениями жизни... :P
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 16:36

KittyJ писал(а): резонанс - это не когда ты не чувствуешь ничего, а когда тебя ничего не раздражает - ты всегда в хорошем настроении, даже если ты пришёл в магазин, деньги забыл (или украли кошелёк перед кассой) :razz3:
типа, идёшь домой и думаешь - значит, щас друган позвонит и пригласит пообедать...и он таки звонит! - вот это резонанс...!!!! типа, когда ты хочешь есть - и тебе еда приходит, главное - не "закрываться" от возможностей...дают-бери! забирают - отдай...и всё весело, с улыбочкой, взяли -и понесли... :roll: :razz4:
KittyJ, не поверишь, но что-то не так. Ну точна наверное закрыт для возможностей. Ты как в воду смотрела. Долганул брату денег, чтоб он выкрутился со своих проблем. Гонорар за работу обещали в пятницу, извинились за задержку и сказали, что через неделю, у них видите ли чрезвычайные обстоятельства. Сижу уже пол дня, дома ни крошки в доме, и никто не звонит не предложит даже просто пива попить, не то чтоб поесть. Чай уже не помогает.

Не ну блин, что ж я закрыл?

Только прошу, ненужно о том, что это карма, потому что я когда-то , что-то ... Тогда это уже не резонанс а моя собственная халатность. :D

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт окт 07, 2008 20:01

Viktor писал(а):Не ну блин, что ж я закрыл?
:mrgreen2: гы...в карму - простите, не верю....
а "закрыл" - "залип" на деньгах и еде...читал Баха? - "чётко представь то, что хочешь, в подробностях, у себя в руках- а потом "отпусти", забудь, займись другим делом...эта вещь уже несётся к тебе со скоростью стрелы..." (цитата вольная :oops: )
а самому напроситься к другу в гости - честно прийти и сказать,есть хочу, я тебя выручал - выручи теперь ты меня...
или ЭГО мешает? вот-вот..просить помощи-то нас и не учат...сильный не тот мужчина, который не плачет, а тот, кто своих слёз показать не боится...друг не тот, которому ты можешь денег беззаботно занять, а тот, кто тебя в трудную минуту выручит...
Viktor писал(а):Долганул брату денег, чтоб он выкрутился со своих проблем. Гонорар за работу обещали в пятницу, извинились за задержку и сказали, что через неделю, у них видите ли чрезвычайные обстоятельства.
- видимо, ты решил пострадать, лишь бы показать, какой ты лояльный (на работе), и какой ты хороший брат (он-то проблему решил..а ты?)
ты знаешь, у меня буквально недавно были те же проблемы...все, кому не лень, занимали у меня деньги (от 100р. до 50 тыщ), отдавали редко.и я недоумевала - и где же они, мои возможности?
а потом разобралась,ЗАЧЕМ Я ОТДАЮ людям свои кровные, пОтом заработанные...
я, понимаешь, печень и лёгкие сажаю на работе, а некотрым зад лень оторвать, чтобы на свои вредные привычки или крупные проекты денег заработать...я лучче эти деньги сама пропью, чем дам в долг...
теперь я выполняю главное правило миллионеров - "плачУ сначала себе"...поделиться можно только тем, чего у тебя в избытке...иначе получается только "баш на баш"...и никак иначе...ты бы мог дать братцу пол суммы, или 2/3...но оставить себе на пропитание...если ты помрёшь с голоду - кто будет ему ещё давать в долг? если ты не стребуешь на работе денег - тебе так и будут задерживать, обсчитывать и прочая...
деньги - это эквивалент вложенной тобой энергии...у тебя внутри есть "счётчик" - даже если ты его не ощущаешь...
но,я думаю, ты чётко ощущаешь, когда тебе платят за какую-либо работу, достаточно ли тебе заплатили, или тебе кажется, что тебя недоОЦЕНИЛИ...в следующий раз ты уже не будешь делать эту работу за ту же цену... если же делаешь, то значит, тебе платят ещё чем-нибудь - уважением, статусом, почётными грамотами, наконец...
если же у тебя есть постоянный дефицит энергии любого вида - физической, денежной, эмоциональной...то "без боя" ты её отдать не можешь...это инстинкт самосохранения..его не обойдёшь...это безусловный фактор...
в общем, как только появилась ситуация "есть нечего, сижу - и никто не зовёт"..стоит разобраться...В СЕБЕ...это не ситуация такая-сякая нехорошая..поменяй точку отсчёта - поставь СЕБЯ в начале...стань ХОЗЯИНОМ своего хозяйства - своей Жизни...а Хозяин что может? САМ придумать план, САМ его оценить, САМ раздать задания окружающим (если они участвуют), САМ спросить с них...САМ оценить итоги...короче, всё проще, если САМ с СЕБЯ спрашиваешь, а не с СИТУАЦИИ :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт окт 07, 2008 23:36

KittyJ писал(а): :mrgreen2: гы...в карму - простите, не верю....
а "закрыл" - "залип" на деньгах и еде...читал Баха? - "чётко представь то, что хочешь, в подробностях, у себя в руках- а потом "отпусти", забудь, займись другим делом...эта вещь уже несётся к тебе со скоростью стрелы..." (цитата вольная :oops: ) //...
Читал. Пытаюсь. не летит. :lol: Ну ... проверяю, что не так делаю. Летает веть у других.

Показать, какой хороший ... Да нет. это не для меня. Одолжил, потому что чувствую, что я выкручусь, а он нет. Даже думаю, что зря так поступил, потому что это его не научит самому выкручиваться, а наоборот еще больше утвердит его в его заблуждениях и он будет влазить в подобные ситуации. Наверное это у меня правило шанса срабатывает. Ну типа должен быть у человека шанс. Пока копаюсь, откуда ноги растут.

Про счетчик полностью с тобой согласен. Безусловный фактор работает. :)
В ситуации естественно ищу причину в себе, а не в ситуации. Поэтому и уточняю, что закрыл. :)
Полноправным хозяином назвать себя еще не могу, потому как 50% все еще принадлежат обстоятельствам.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср окт 08, 2008 12:35

Viktor писал(а):Показать, какой хороший ... Да нет. это не для меня. Одолжил, потому что чувствую, что я выкручусь, а он нет.
- а что же это если не то самое???? :roll: :uuu:
смотрите -ка..ты такой весь из себя сильный, выкрутишься...а он, маленький слабенький...да у вас манька величия, сударь! :razz3:
ну, а если серьёзно - я сама такая была недавно...но, как оказалось, без моей помощи люди замечательно сами справляются..может, не так эффективно, как бы Я справилась, но Я бы делала всё из моего опыта и в СВОЕЙ жизни...если бы я была тем человеком, прожила бы его жизнь, в его окружении, имела бы ЕГО опыт, то я бы наверняка поступила точно так же, как и он щас...
в общем, получается, никому-то не нужен твой опыт и он годится только для тебя...можно лишь попробовать (если попросят) сообщить о тех вариантах действий в ситуациях, которые ТЫ видишь...вот это всегда полезно - посмотреть на ситуацию с точки зрения стороннего наблюдателя...но - ПОСМОТРЕТЬ..а действовать - по-своему..
но вот тут-то и самый "-" для человека. получается: если моя помощь никому не нужна, значит, я ненужен,опять же, делая благие дела (оценка - своя себя), ты "внутри" ставишь себе "+", даже если "снаружи" тебя никто не поблагодарил и не заметил твоей помощи...
короче, всё упирается в самооценку...которая суть оценка тебя другими (но заложенная в детстве - моральные принципы, устои, правила, параметры оценки хорошо-плохо)...
убираешь оценочность мышления - сразу жить становится лучше, жить становится веселей...
никто не плохой, никто не хороший..а просто все РАЗНЫЕ, ДРУГИЕ...
что лучше- чёрный цвет или белый? (а смотря для каких целей....) - так и люди...каждый "заточен" под свою жизнь...ты - под свою, он - под свою...
брат предложил тебе (может невербально, а ситуативно) "поиграть" в игру "я бедный, несчастный, помогите, кто чем может, тем более вы родственники - вы должны помогать"
ты - видя эту игру можешь поиграть с ним...согласиться на его правила...а можешь отказаться - сказать, что у него есть всё для решения его проблем - голова, руки, даже твоя БЕЗУСЛОВНАЯ психологическая поддержка...но делать (в том числе и сочинять план выхода из кризиса) всё ему придётся самому...конечно, никто не запрещает помогать на любом этапе и в любой пропорции - но ты тогда, как считающий себя более осознанным :roll: :razz4: (те самые 50%), должен чётко для СЕБЯ решить САМ - какие пропорции соблюдать и не говорить, что "я помогаю, потому что он..."
попробуй продолжить фразу "я помогаю, потому что я..." - много интересного о себе узнаешь....
на самом деле всегда основной вопрос - ЗАЧЕМ? отвечаешь на него "до упора" - и всё становится просто и понятно :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить