Кто знает Истину - поделитесь! (одним предложением)

Творческий и игровой раздел. Здесь каждый может написать придуманую им притчу/стихи/юмор, поучаствовать в составлении "коллективных историй" (бесконечные истории) и т.п.
Alexis
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Alexis » Пн мар 13, 2006 15:50

1. На каждого мудреца довольно простоты.
2. Жизнь прожить - не поле перейти.
3. Не рой другому яму - сам в нее попадешь.
4. Волков бояться - в рот не давать.
5. Глобус - чучело Земли.
6. Корабли лавировали, лавировали, лавировали, да не вылавировали.
7. Призрачно все в этом мире бушующем.
8. Продолжение следует.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб апр 08, 2006 11:32

bsv писал(а):вот мысль какая а меня: вот тут задали вопрос для тех, кто ЗНАЕТ ИСТИНУ. И вот что интересно: тут же все начали активно объяснять, что это такое... (и я в т.ч. там засветился... ;) ) то есть получается что все претендуют на тех, кто знает истину? :shock:
Если знание, пусть даже некоторых истин - это обусловленность состояния Будды, то все мы Будды. :D

- Мы представляем из себя то, что воспитали из себя сами.
- Жизнь - Игра, для тех кто пишет правила этой игры.
- Пешка может стать и королевой, но для этого нужно пожертвовать достаточным количеством фигур сильнее пешки и правильных ход событий.
- В этом мире можно многое, но в рамках законов этого мира.
- Истину можно не воспринимать, но действие её от этого не исчезает.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Леонид
ищущий
ищущий

Сообщение Леонид » Ср июн 07, 2006 21:12

Я есть Истина на сегоднящний день.
Устраивает?-)

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Если честно, то нет, Господи, мой сегодняшний день меня не устраивает.
помни о смерти

Руст
продвинутый
продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Руст » Ср июн 14, 2006 21:40

Ее нет(истны)!

Вот вам одно, короткое предложение,это истина, друг! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Леня, не заморачивайся, у вас, что в городе пива, штоль, нет? :o)
главное понять, на какой ступени пищевой цепочки, ты находишься!

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Ср июн 14, 2006 23:37

Истина есть любовь
люблю

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт июн 15, 2006 11:05

Руст писал(а):Ее нет(истны)!
Вот вам одно, короткое предложение,это истина, друг! :o)...
Ох уж мне эти противоречивые выражения. :D Руст, если истины, то к чему короткое предложение ниже?
У меня некоторые афоризмы и истины вызывают внутреннюю несогласованность, а некоторые не понимаю. Может в какой-то теме начнем обсуждать истины, чтоб либо отбросить как ложные, либо осознанно применять? ;)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Руст
продвинутый
продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Руст » Пт июн 16, 2006 07:35

Viktor, это можно сделать . . . . . но , к сожалению ни к чему не приведет. Максимум приведет к истине :o) ,это шутка, как и второе малненькое предложение.
Как я полагаю, истина это некий приз, за активно предпринимаемые двжения в сторону неведомого. Ведь не случайно истина заструктурирована в програме в область недоступную. Сознание расширяется - это необходимость эволюции, ну а как его заставить расширяться, как застимулировать. Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Здесь мудрость.
Мое отношение к прграмам, не такое как в фильме "Матрица", но так жке как и там я считаю все где есть сознание человека входящим в програмы. И ненужно думать что только в людях они существуют,они уже существуют сами по себе включая нас в те или иные ситуации.
Истину ли я сказал???? Нет. Я сказал правду! Ведь, вы согласны с тем, что истина и правда, разные вещи?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

И по поводу отбрасывания . . . .
Эволюция сама все сделает так как надо.
Что же остается, -НАБЛЮДАТЬ, и делать то что наполняет душу счастьем.
Я не думаю, что надо делать что то , только потому что это полезно и правильно. Это так сказать общественное служение( есть и такой путь). Хотя, каждый проходит через это.Но как только человек понимает длительность и собственно безцельность этого процесса, он перекелючается на собственное взаимодействие, если хотите становится мастером жизни. Хотя такой человек не лишон альтруизма, но нарочито не следует этому пути.
А вопрос истины, это вопрос из общественного(задача из социума). Как только появляется контакт с Миром, истина исчезает. :roll:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июн 16, 2006 12:57

...Как только появляется контакт с Миром, истина исчезает.
Я думаю, как раз наоборот - как только появляется контакт с Миром, появляется возможность познать Итину. :D

Руст
продвинутый
продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Руст » Чт июн 22, 2006 07:04

Правильно.
Я Вам и писал об этом. У вас появлятся нечто впереди, нечто которое вы должны понять,постич, (вы приобретаете стимуляцию к активности вашего сознания) вы начинаете активнее эволюционизировать в области сознания, в теле мозга.
И истина не является целью, истина за целью, истина это энергия вашего стремления, целеполагания. Поэтому истину невозможно достич, открыть, рассказать оней,так как по большому счету, в том представлении, в нашем, ее нет. Поэтому вы ошибаетесь,называя законы вселенной -истиной! Законы вселенной это законы вселенной,- везде разные, но везде адекватные. То что бревно не тонет, можно сказать истина, но здесь слово истина используется не по назначению, не по своей сути. Либо по сути, но тогда надо признать что истина имеет много значений и понятий. Понимаете.
Я вам высказал свою точку зрения. Коротко. Истина - энергия, стимулятор.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб июн 24, 2006 01:10

Руст, совершенно верно - бревно тонет или не тонет не относится к истине, хотя истинность этого выражения может быть как в одном случае так и во втором, если в действительности это и происходит. И почему это истина не является целью? :xm: Вы ошибаетесь, она как раз и является целью, потому что подтверждает действительность. Ведь только благодаря Истине мы и определяем ложность информации об объекте или явлении - это одна из Истин -, что собственно позволяет нам развиваться и ориентироваться в окружающем нас мире. Иначе все постоянно разбивалиб лбы о стены. (аллегория) :lol:

sidewinder
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение sidewinder » Пн июн 26, 2006 15:29

Я бы посоветовал воздержаться тут от споров об истине. Иначе всё запутается окончательно.
Не лучше ли для спора о каком-то конкретном понимании истины открыть новую ветку.

Леонид
ищущий
ищущий

Сообщение Леонид » Сб июл 15, 2006 13:18

Я не знаю, "что есть Истина", но понял метод, к ней приближающий.
Нужно тренироваться иногда говорить правду.
помни о смерти

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт июл 18, 2006 16:43

Истина - в данном моменте, в настоящем. Все, что существует ДО или ПОСЛЕ, можно переиначить, испоганить, переиграть.

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Ср июл 19, 2006 05:56

То, что существует в настоящем моменте, тоже можно переиначить. А то, что было ДО или ПОСЛЕ, тоже истинное, потому как и то и другое влияет на наше настоящее. Любовь истинна, но она существует и ДО и СЕЧАС и ПОСЛЕ.

А вообще, как определение истины... Истина - это знание, абстрагированно от искаженного восприятия людей. Все мы видим вещи по-разному, воспринимаем их по-разному, а вот то, какими они являются сами по себе - это и есть истинная их сущность.

Ребята, и вообще, давайте заканчивать словоблудие в этой ветке. Предлагаю высказаться более конкретно.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

Леонид
ищущий
ищущий

Сообщение Леонид » Чт июл 20, 2006 10:29

Одним предложением:-)

Истина - это правда, которую говорит Иисус Христос.
помни о смерти

Ответить