Кто знает Истину - поделитесь! (одним предложением)

Творческий и игровой раздел. Здесь каждый может написать придуманую им притчу/стихи/юмор, поучаствовать в составлении "коллективных историй" (бесконечные истории) и т.п.
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср авг 23, 2006 15:05

Синтия писал(а):... Истина - это знание, абстрагированно от искаженного восприятия людей. Все мы видим вещи по-разному, воспринимаем их по-разному, а вот то, какими они являются сами по себе - это и есть истинная их сущность. ...
Спасибо Синтия. Ты совершенно права. И это тоже одна из истин. Так сказать истина о себе самой. :) Только, судя по тому, что многие постоянно уводят обсуждение в сторону, народ не хочет прнимать истину. Ему проще со своим восприятием в своем мирке, даже если это приносит в итоге разочарование. Правда это всего лишь наблюдение и естественно к истине не относится. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср ноя 29, 2006 00:32

Практика - единственный критерий объективности истины, хотя формальным инструментом, отличающим истину от лжи, является логика.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт янв 16, 2007 00:09

Bстиной становится только то, что истина и для другого, то есть истина только то, что объективно, что не зависит от вывихов нашего сознания.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт янв 18, 2007 14:27

Viktor писал(а):то есть истина только то, что объективно, что не зависит от вывихов нашего сознания.
Очень бы с тобой поспорил на эту тему :) Только времени нет :(
Собственно, считаю, что нечто объективное, это тоже в какой-то мере достаточно субъективное :)
Так же ИМХО можно сказать (так многие говорят кажется), что объективно то, что признано некоторыми массами, но не вижу здесь взаимосвязи с истиной (т.е. не считаю нечто признанное массами признаком истины).
Т.е. по моему получается, что вся истина достаточно субъективна, и не всегда она подается логике и практике, если конечно мы вообще не говорим о "бытовой истине"

Shaman KGA
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Shaman KGA » Чт янв 18, 2007 16:39

Время -это мысль!
Над добром и злом

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб янв 20, 2007 00:55

ezoterik, ты совершенно прав. Признанное массами так же относится к вывихам нашего сознания (только не одного человека, а большего числа) и тогда остается только практика.

Ray
постоянный
постоянный

Сообщение Ray » Сб янв 20, 2007 05:55

А можно ли вообще "знать" истину? Знание - собственность ума, который всегда ограничен, каким бы большим он ни был. Истина остаётся за его пределами, как далёкая звезда, или скорее линия горизонта, которая манит и притягивает, лишая нас покоя и порождая стремление к ещё непознанному.
Истину можно уподобить Солнцу, а знающий ум - зеркалу, которое может отражать солнечные лучи, наполняя мир светом истины, или отражать иллюзии тёмного мира, когда оно ещё не повернулось в сторону Солнца.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс янв 21, 2007 01:55

Ray, можно узнать. Вот пока Истина остается за пределами ума, она нам не известна, т.е. мы не знаем её. Это в прочем относится ко всем знаниям. А уподобить что-то с чем-то это запросто, только мы не об этом.

Shaman KGA
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Shaman KGA » Пн янв 22, 2007 18:55

Viktor писал(а):Ray, можно узнать. Вот пока Истина остается за пределами ума, она нам не известна, т.е. мы не знаем её. Это в прочем относится ко всем знаниям. А уподобить что-то с чем-то это запросто, только мы не об этом.
Ув. Viktor - Вы думаете что Вы думаете!
Над добром и злом

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт янв 23, 2007 21:19

Shaman KGA, Вы о чем?

Shaman KGA
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Shaman KGA » Чт янв 25, 2007 21:23

Viktor писал(а):Shaman KGA, Вы о чем?
Это я о Ваших утверждениях!
Над добром и злом

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт янв 26, 2007 23:18

Shaman KGA, т.е. Вы думаете что Вы думаете о моих утверждениях? Это истина?

Shaman KGA
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Shaman KGA » Сб янв 27, 2007 12:45

Viktor писал(а):Shaman KGA, т.е. Вы думаете что Вы думаете о моих утверждениях? Это истина?
Топик форума какой???
Развели дискусия, опять жуете, жуете а толко нет!!! ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!

Время - это мысль! Поймут не многие! Кто не понял расшифровывайте сами! Расшифруете прозреете!
Над добром и злом

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн янв 29, 2007 18:49

Viktor, ггг, хватит флеймить! (причем эта тенденция у тебя по всему форуму развивается)

talisma777
новичок
новичок

Сообщение talisma777 » Чт фев 01, 2007 11:58

Истинна Истинного Пути!

Путь... Много о нём сказывают, что есть много путей ведущих К Беспредельному!, Но в жизни Существа просматривается только как направления его деятельности в мирах.Сам Путь для Существа - Это он Сам! Из которого исходят его направления действия... Ошибочно думают, что есть много Путей! - Нет это только направления Самого Пути, где Сам Путь проявляет Себя в действии поиска К Себе.
Мы все Существа Единной Вселенной, похожи на крошечные частицы в бесконечной энергии Космоса.Которые блуждают в её просторе... В бессознательном странствии Частичка-Сфера-Душа-Дух, проходит свои стадии знакомства миров Вселенной, постепенно осознавая своё существование... Проходя различные Царства(миры), учась познавать своё присутствие в сознании. Так это Сознание-Дух самомовершенствует себя, обретая накопления опыта в этих жизнях, где приходит момент полного осознания своего присутствия Сознающего Существа... Он задумывается уже не-о привычных ему поступках, где он так долго ими пользовался и хорошо их осознанно прошёл по-мирам, а об том, что же он сам есть!
Существо начинает обращатся постепенно не во-внешние миры, а во-внутренний свой мир.Сознание в этот момент достигло Своёй Наивысшей Точки Сознания, где перед ним начинает разворачиватся совсем другая сторона его существования во-Вселенной. С этой Точки происходит Открытие Врат в познание Самого Себя, Природы Себя и Мира Природы Бога... Прошлость своих достижений в мирах, начинают ослабевать, уступая месту Нового - которое начинает захватывать его своим Величием Тайн. Здесь Существо овладевший опытом прошлого в своих жизнях, зажигает Свою Искру Сознания, которая собиралась из всего прожитого ранее.Что привело к высвобождению энергии.Начинается Осознаный Путь Сознания! Начинается Его путешествие в поисках Себя В Беспредельном - Беспредельное В Себе!...
Сказать, что Путь начинается с этого момента - Нельзя! Путь Существа уже давно для него идёт... Только он этого не-осозновал, потому что Путь как Он Сам и был его Духом, путешествующий по-Мирам Вселенной, набирая Опыт Познаний чтобы быть опознанным Сознанием Своим! Путь - Это И Есть Ты, Твоя Душа, Твой Дух, Беспредельность, который должен Познать! А все Дороги и их Направления исходят от Тебя, которые приведут к Познанию Пути-Тебя... Познание В Познании! С этой Точки Осознанного Познания начинается самая интересная Жизнь Существа, которая будет интересна тем, что он начинает Жить Подобно Богам, обретая Знание и Сознание Самого Бога! ....

Ответить