Неожиданные темные стороны ребефинга

Xena
Специалист
Контактная информация:

Неожиданные темные стороны ребефинга

Сообщение Xena » Вт сен 26, 2006 00:17

Дорогие друзья.
Мне бы хотелось чтобы мы не просто рассказывали о том хорошем,что нам дает ребефинг но и о том что в нем нам не очень нравится или в чем то смущает на сегодняшний день. Ибо таким образом возможно мы сможем найти то что продвинет наши знания в этой области. Будучи техникой он может иметь и темную сторону.

По моему опыту и восприятию например работая с аффирмациями , с моей точки зрения мы занимаемся перепрограммированием себя из одного типа восприятия чего либо ( принятого человеческим социумом в котором мы живем оценочно восприниматься как негативное состояние например "грусть" ) в положительное ( опять же с точки зрения субьективной оценки общества в позитивное чуство "радость") . В результате мы якорим состояние и вместо того чтобы осознать причины и последствия своих внутренних процессов и получить осознанный выбор как реагировать, мы как зомби радуемся там где раньше грустили. Это хорошо на начальном этапе когда нам надо выйти из стресса или снять основные блокировки. Но что дальше?

Плюс некоторые зависают на кайфе к которому мы получаем доступ ( т.н. нейрологический оргазм по Лири-Уилсону ) и в результате ребефинг из инструмента познания самого себя и саморазвития может превратиться в тот же наркотик, только более выского уровня 5-го нейрологического контура. А для неподготовленного человека это может быть сложное испытание. Кстати здесь хотелось бы вспомнить что шаманы например никогда не идут в измененное состояние сознания (ИСС) без цели!!! А мы иногда идем в дыхательную сессию просто так...

Согласно моим интроспективным исследованиям наши состояния обеспечиваются входом в нашу оболочку различных энергий из внешнего пространства, что не есть тайна например для астрологов которые называют это влиянием планет и т.д. и т.п. Проход этой энергии часто мы блокируем, давая ей оценку как негативной и получаем блок на энергетическом уровне , и как следствие на физическом уровне соответственно. Ребефинг дает нам возможность расслабить блоки в теле и дает нам возможность ускорить проход энергии через кокон. Возможно именно таким образом мы избегаем негативных ситуаций в проявленном мире за счет изменения своего энергетического поля. Однако здесь возникает интересный вопрос - а можем ли мы в ситуации фактически ускоренного переживания уроков жизни которые принято считать негативными осознать :что происходит????!!! зачем это происходит???!!!и что является первоисточником? Да и есть ли смысл ускорять протекание жизни убирая из нее то что принято считать негативными переживаниями?Почему забывают, что переживания это прежде всего энергия не имеющая оценочной составляющей! Может от перепрограммирования перейти к депрограммированию?

Также мне бы хотелось поднять вопрос эффективности затраченной энергии на дыхательную практику с результатом. С моей точки зрения Ребефинг менее энергозатратен чем Холотропное дыхание, для процессов осознанности .Однако возможно есть еще более эффективные и менее энергозатратные техники? Может кто то знает другие техники которые при меньших энергетических затратах могут давать такую же или большую эффективность в осознавании своих физических, эмоциональных и ментальных программ? Хотелось бы узнать побольше о таком инструментарии. Это не значит что он заменит Ребефинг, однако напомнит, что Ребефинг это инструмент на пути саморазвития и самопознания а не цель! ( Опять как не вспомнить то что произошло с йогой когда она из инструмента развития стала целью для некоторых занимающихся)

Вообщем хотелось бы немного практической критики от практиков чтобы увидеть возможные пути развития.
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Чт сен 28, 2006 13:28

Я тоже опасаюсь, что дыхание может в какой-то степени действовать, как наркотик. В прошлом году я даже сказала об этом Дэну, на что он ответил шутливо. Мол так оно и сесть, но все же лучше, чем любой другой стимулятор. И что людям, склонным к попаданию в зависимость наилучший способ попасть в зависимость от дыхания, чем от чего либо другого. Возможно это была не шутка, но все засмеялись, а мне было не до смеха. Потому что у меня например, после процесса все идеть гладко, но потом наоборот скатывается в минус, и приходится опять дышать. В общем отдача есть. Кстати и об этом спрашивала, Дэн сказал это в уме. Мол мои установки. Типа того, что за все надо платить...

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт сен 28, 2006 20:30

Ната.. потому что пранаяма , ребефинг это всего лишь интструменты....причем есть техники которые освоить не пройдя дыхательные -практически невозможно.. т.е. пранаяма\ребефинг подготавливает к более тонкой работе с внутренним пространством однако нельзя на них зацикливаться. Идите дальше в процессах осознанности. Одним ребефингом просветления не достич. :D Что вы имеете в виду под "Потому что у меня например, после процесса все идеть гладко, но потом наоборот скатывается в минус, и приходится опять дышать."? Можно поконкретнее.

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Пт сен 29, 2006 13:05

Поконкретнее, что после дыхания обязательно происходят хорошие события, не возникает проблем. А через несколько часов наоборот. Например несколько раз задерживали вылет самолета (это в те дни, когда мне надо было лететь и не было времени перед вылетом подышать), один раз всю ночь мотались из одного аэропорта в другой. Почему-то это было 3 раза и именно в те дни, когда я не дышала. Возможно это какие-то бзики у меня в голове... Но я прямо чувствую, когда ОНО (везение) заканчивается. В общем для меня дыхание в большинстве случаев срабатывает, как волшебный допинг, который, к сожалению (как бензин :D ) заканчивается.
Ну а техники... Холодинамика тоже неплохо помогает. Только тоже почему-то не в 100 процентах случаев. Вообще я не ставлю себе целью достичь мифическогго просветления. Возможно у меня карма или еще что, но пока со своей бы жизнью разобраться.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт сен 29, 2006 13:43

это не бзики а просто проекция вашего внутреннего состояния во внешнее пространство.. внутреннее состояние создает внешние события....все что есть внутри то и снаружи, что наверху то и внизу - принципы голографического строения вселенной. Когда вы внутренее спокойны то Ваше состояние будет воздействовать на пространство вокруг вас.
Дыхание действительно может быть использовано для решения каких либо конкретных проблем .Концентрируя внимание на цели ( создание намерения) мы отключаем внутренний диалог с помощью сведения всего своего внимания на дыхании. Когда достигается состояние "безмыслия" мы получаем возможность поднять "кундилини" .Этакая волшебная дыхательная палочка. Однако нельзя забывать о том что в быструю реализацию пойдут желания от сердца а не от ума. А желания от ума в реализации могут преподнести не очень приятные сюрпризы.Поэтому - будьте внимательны загадывая исполнение желаний перед 10-ю сессиями.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:[/size][/color]

по моим наблюдениям срывы в пространстве обычно происходят в период между 4-й и 7-й сессией. Поэтому я всегда рекомендую именно с 4-й по 7-ю сессию не делать перерывов чтобы пройти этот иногда не очень приятный период мягче. Часто в этот период начинает прорывать воду в кранах. Вода - это эмоциональная сфера - т.е. прорыв в эмоциональной внутренней сфере может сопровождаться внешними физическими прорывами в виде ломающихся труби кранов. Особенно если дышащий не позволяет себе проявлять эмоции в жизни и пытается их сдерживать на сессии. В моей практике у одной дышашей после 5-й сесси прорвало одновременно трубы с водой у нее, у мамы, и ее любимого человека.
P.S. Допингом в нашей жизни является даже еда которую мы едим.. :lol:

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Пт сен 29, 2006 13:45

А я думаю, достигается нечто большее, чем просто состояние безмыслия.
Вспомнилось почему-то... Когда-то я была у женщины экстрасенса, она плюс профессиональный психолог. Так вот она сказала нечто подобное. Что дыхание нужно, чтобы перейти в "другое" состояние. И что ей например оно не требуется, она может сосчитать 3 2 1 и она уже в измененном состоянии. Кстати реальная помощь от нее была, уж не знаю как от психолога или как от экстрасенса...

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб сен 30, 2006 11:02

Любые инструменты расширения состояния сознания (РСС) всего лишь инструменты.. через дыхание можно выйтии в РСС как и через молитву, чай, через танки, через секс....будучи профессиональным психологом и по совместительству экстрасенсом :lol: могу подтвердить, что со временем для выхода в РСС достаточно просто сосчитать 3 2 1- ПУСК! но для того чтобы дойти до этого нужно не раз и не два продышаться или делать еще что нибудь.. но регулярно и долго, особенно если вы не делали этого в прошлых жизнях....а если делали то вполне верятно вы и родились уже экстрасенсом или каким нибудь монахом в Тибете :mrgreen2:
Кстати ничего больше чем состояние безмыслие и не надо. Если вы можете находиться в состоянии безмыслия ( только в настоящем состоянии без мыслия! без единой мысли и даже маленькой мыслишки) 15 минут то понимается кундалини и вы получаете освобождение( в том числе и от физического тела, ибо именно это имеется в виду на востоке под освобождением). так что может не спешить с освобождением то :lol:

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Сб сен 30, 2006 16:17

Вот я и не спешу с просветлением (и свобождением), как писала выше.))) Может поэтому и создаются лишние проблемы.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вс окт 01, 2006 11:42

Ната, попробуйте эти "проблемы" рассматривать как возможности. Чему они могут Вас научить, какой опыт Вы получаете, чему учитесь и главное - какие новые ВОЗМОЖНОСТИ вам дают эти ситуации.

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт ноя 21, 2006 06:41

Я немного занимался свободным дыханием, посему знаком с этими проблемами.
Другая практика, которая более точно депрограммирует подсознание - это
Дианетика новой эры http://www.oditor.hotbox.ru/book/dne.zip. .и с более низкими энерго-затратами.. Думаю, что эти две практики сочетаемы... потому что во время одитинга, происходит сильные потери энергии, свободное дыхание(холотропка и ребёфинг) как раз занимается этими проблемами... она с лихвой (до кайфа) восполняет энергию и даже не знает куда её девать.. в ДНЭ, с точностью наоборот, одитинг знает куда направлять сознание, для разрядки, но порой не хватает энергии...
Кстати, Хепа, а Вы психолог? Я психолог.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт ноя 21, 2006 13:08

Если Вас интересует наличие диплома психолога то он у меня есть.
Обычно популярные системы ( а дианетика популярна) занимаютса перепрограммированием человека в радостно социализированное существо. Потому что именно это обычно люди и ищут . Глубокие техники не были популярны ни в один из периодов человечества и всегда передавались от мастера ученику. Потому что, когда вы занимаетесь настоящим депрограммированием Вам придется взглянуть в глаза вашей тени и принять ее. А разгребать свои фекалии не очень приятно и даже иногда очень страшно. Глубокое депрограммирование может делать только Мастер и все равно какой техникой он будет пользоваться. Потому что оно идет на грани очень тонкой, где легко сорваться и влететь в конфликт программ , как на компьютере. И нужен очень умелый программист чтобы настроить гармонию в приемно-передающем устройстве под названием человек. Мало кто решается на столь глубокий путь в себя. В большинстве случаев пригладят свою жизнь причесав шаблоны социальные, семейные, родовые, генетические. И это тоже хорошо. Чем больше радостных людей тем лучше.

Как можно потерять энергию? Как можно потерять то что нам не принадлежит? Энергия бродит по пространству. Приходит одна .. уходит.. приходит другая.. Перемены.. И-Цзин..а вот как использовать то что приходит это уже ваше действие и решение...умение осознавать что происходит и как оно влияет....и как вы можете изменить качество пришедшей энергии передавая ее дальше....и найти свое место в этой симфонии энергий пространства...

Еще раз обращаю внимание что свободное дыхание - это не ребефинг и не холотропное дыхание. Это другая методика разработанная российскими практиками дыхания.

Надеюсь я была не слишком заумна :razz3:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт ноя 21, 2006 22:56

Ну что ж не буду вас переубеждать..Вижу вы грамотный психолог...и хороший специалист по дыханию. А многие вещи всего лишь относительность, и посему есть ли смысл спорить о мелких тонкостях. Я даже и не знаю как называются те дыхательные техники, которыми я занимался, но было здорово. Как то одитировал человека, который занимался у Грофа, по матрицам. Неплохо, неплохо придумано. Но в данном случае матрицы были не доделаны, по каким то причинам, и я завершил его проблемы при помощи ДНЭ.. Мне показалось Вы что то ищите.. не уловил что.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср ноя 22, 2006 12:40

если вы хотите продолжить обещение на этом форуме то желательно чтобы темой был ребефинг...

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт ноя 23, 2006 06:24

С моей точки зрения Ребефинг менее энергозатратен чем Холотропное дыхание, для процессов осознанности .Однако возможно есть еще более эффективные и менее энергозатратные техники? Может кто то знает другие техники которые при меньших энергетических затратах могут давать такую же или большую эффективность в осознавании своих физических, эмоциональных и ментальных программ? Хотелось бы узнать побольше о таком инструментарии. Это не значит что он заменит Ребефинг,
Был добрый помысел сравнить энергозатраты ДНЭ и ребёфинга. Тема как раз об этом как я понял. И у меня большой опят одитинга по ДНЭ и маленький опыт ребёфинга.
Но если уже не интересно, то у меня есть один вопрос про ребёфинг, (не знаю что это было за дыхание.) Я проходил с ситтером, по 2 часа. 4 типа дыхания, не глубокое дыхание, потом быстрое, потом собачее, если тяжело, и ещё какое-то.. всё класс. Но вот самому почему то у меня не получается пройти этот барьер, хотя многие сами запросто и по 4 часа дышат.. Почему? Я тогда и бросил всё это, слишком много энергозатрат.
Щас бы попробовал, интересно что получится. Что посоветуете. Ситтера найду, правда токо не профессионального.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт ноя 23, 2006 13:29

Исходя из того что Вы описали это не ребефинг а свободное дыхание, либо просто проход по 4-м классам дыхания по чьей то собственной схеме ( сильно напоминает то что в методичке академика Козлова). Будучи профессиональным ребефером, чтобы получить результат который получают в результате именно ребефинга, я ессно посоветую пройти ребефинг у профессионалов. Иначе вы получите результат как вы сами понимаете неизвестно какой. И все таки это Ваш выбор. Ведь можно пройти процесс одитинга у прохожего с улицы.. только что мы получим в результате? :P

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Джо писал(а):
С моей точки зрения Ребефинг менее энергозатратен чем Холотропное дыхание, для процессов осознанности .Однако возможно есть еще более эффективные и менее энергозатратные техники? Может кто то знает другие техники которые при меньших энергетических затратах имогут давать такую же или большую эффективность в осознавании своих физических, эмоциональных и ментальных программ? Хотелось бы узнать побольше о таком инструментарии. Это не значит что он заменит Ребефинг,
Был добрый помысел сравнить энергозатраты ДНЭ и ребёфинга. Тема как раз об этом как я понял. И у меня большой опят одитинга по ДНЭ и маленький опыт ребёфинга.
С моей точки зрения сравнивать можно и нужно опыт!!!! Я буду рада услышать вашу сравнительную характеристику при наличии опыта в обеих техниках. Пройдите 10-ть сессий с ребефером обучавшимся хотя бы у учеников Леонарда Орра и я буду очень рада обсудить с вами все тонкости обеих техник.

Ответить