Неожиданные темные стороны ребефинга

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср май 09, 2007 10:43

как говорится - ты уже будда
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

ykost60
новичок
новичок

Сообщение ykost60 » Вс дек 09, 2007 21:18

Уважаемая Хепа! Я только зарегистрировался на форуме. Понравилась Ваша тема в разделе Ребефинг.Считаю,что пострадал благодаря Орру.Я сам из Запорожья,начал заниматься самостоятельно по книге Холова с 2004года. Все было нормально год,полтора,потом переехал в Тирасполь и начались странности.После 25-30 мин.дыхания я заметил,что начинает мелко трястись левая кисть руки. В начале радовался,думал интеграция негативов.С каждым сеансом больше и больше. Потом кисть начала трястись и без ребефинга.На сегодня трясется так,что таможня когда видит мою руку,при переезде через границу-принимают как контрабандиста.Заглянул в интернет нашел себе диагноз:паркенсонизм.Разговаривал с монахом , он сказал,что заниматься самостоятельно ребефингом то-же,что летать на БОИНГе без подготовки.Одним словом в дыхание и сердце не лезть. Я на распутье;с одной стороны мне нравится ребефинг,с другой...... Надежда на Ваш совет Хепа.Заране благодарен.
ykost60

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн дек 10, 2007 22:50

-давайте начнем с того что не будем перекладывать ответственность за себя на когото, если мы чтолибо делаем то мы делаем это по своему выбору. Вас же никто не заставлял дышать? вы сами это сделали значит и ответственность на вас. Это первое что нужно сделать - ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!
-мы не ставим себе диагнозов - оставьте диагнозы врачам, это их работа и они за это получают деньги :lol:
- в дыхательных психотехниках есть свои нюансы, они имеют тенденцию поднимать то что спрятано, и иногда мы не готовы к тому чтобы пережить выявление и кризис того что находится в нас в латентном состоянии. С моей точки зрения ребефинг может поднять очень серьезные вещи и не все готовы к тому чтобы это понять, принять и с этим работать. Никто же не обижается на малиновое варенье которое делает так что бы мы пропотели ?!
-я занимаюсь ребефингом более менее регулярно и с моей точки зрения это мощная техника, но готовы ли вы поднять столько гавна в себе и с этим жить? и принять это? Ребефинг поднимает на поверхность самое сокровенное. На западе никто не занимается так как у нас. Там прошли 10 сессий в очень мягком формате в год и все, в лучшем случае. Наши же трудятся над собой не покладая рук. Ребефинг хорош если у вас стресс и надо срочно что то сделать, но если его использовать как технику саморазвития то надо быть готовым к тому что любой путь это не сладкая конфета. Нельзя идти по пути и не принимать то что идет приложением. Духовный путь это не дорога из желтого кирпича. Это внутренние ломки, это душевная боль которая на некоторых этапах не лечиться ничем - НИЧЕМ - и все что вы можете это просто терпеливо ждать когда это пройдет...принимая.. и обучаясь принятию и терпению...и снова принятию и терпению...надеюсь это когда нибудь закончиться просветлением.. по крайней мере такая цикличность душевной боли описывается в трактатах и для меня является подтверждением что все верно...готовы ли люди к этому начиная заниматься подобными техниками?!
-я не могу давать советов заочно через инет. для начала пройдите обследование у врача, давайте посмотрим что у вас на уровне физиологии, тогда можно подумать какую из техник использовать чтобы это было экологично и не навредило.. и будем работать на уровне физиологии, психики ну и чего там там очень тонкого и посмотрим что вам можно из дыхательных практик использовать безопасно для здоровья и психики и все таки важно установить медицинский диагноз, это поможет восстановить тело и другими способами, например правильно подобранным питанием...
-я бы порекомендовала поспать при свечах ( ессно обеспечив противопожарную безопасность) до 14 свечей так чтобы было комфортно...может совет звучит странно но поверьте это работает...
...и подумайте что у вас с контактами с женщинами....."левая рука-контакты с женщинами" :D

ykost60
новичок
новичок

Сообщение ykost60 » Вт дек 11, 2007 22:58

Спасибо Хепа!На счет Орра я преувеличил-не обижайтесь,хотя знаю ,что обида -не Ваш уровень! Ребефинг мне очень нравится.Буду заниматься.Нужен инструктор.Мои проблемы в попытке самостоятельного освоения этой методики.Завтра еду в ЗАПОРОЖЬЕ -ВСТРЕЧУСЬ С МОНАХОМ-поговорю.Еще раз спасибо,Хепа! Спасибо за совет о свечах и за протипожарную безопасность.
ykost60

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс дек 23, 2007 19:45

Искала статью в интернете и наткнулась на один любопытный сайт по раннему развитию детей.
Там обучают родителей водному дыханию по Чарковскому, цитирую:

"начнем с физических изменений.
пусть улучшится кожа, изменятся привычки питания, волосы, придет прилив сил и настроения, мир станет ярче.

эти ныряния помогают сконцентрироваться и прочистить мозги, становится легче дышать и спокойнее... если во-время остановиться.

берем таз с водой, опускаем в него лицо и выдыхаем, поднимаем - вдыхаем.
войдите в ритм.
наныряйте 400 раз.
вылейте на голову ледяную воду.
обязательно.

расскажите ощущения.

при первых признаках тошноты или судорог, засыпания или безразличия - остановитесь, отдышитесь и продолжайте.."

Ксена, что это еще за дыхание такое?

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт дек 25, 2007 04:19

Потом кисть начала трястись и без ребефинга
Что включило, то и выключит. Надо продолжать строго ту же технику до конца.
Сушествуют формулы для изменений. Мне они всегда помагают. Ясная сжатая установка.

Сорри Хена, с моими советами, в твоём пространстве, :) давно не заглядывал к тебе.
Прочитал как уходит привычка курить.
Я тоже курил, потом бросал лет пять безуспешно, потом перестал сопротивляться и просто уменьшил количество сигарет, когда прижмёт тогда и курил и в один прекрасный день пришло понимание, что если сейчас брошу, то больше никогда не буду курить. Вот уже 10 лет не курю. :) Но всё равно, рентген без шоколадки не проходил. И как то летом прошёл детокс - так сейчас легкие идеальные.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт дек 25, 2007 11:14

дорогой Джо, это пространство не мое я всего лишь часть его ( о стихи! хихи)
с моей сегодняшней точки зрения техники подобные ребефингу поднимают очень серьезные глубинные вещи и не всегда люди готовы к этому, потому что, что то можно пройти легко а что то только через сильнейший кризис. Поэтому начитавшись книг о легкости и прелестях ребефинга , перед тем как лезьт в т.н. духовное развитие я считаю что надо 100 раз подумать, ведь обратной дороги обычно нет. А хватит ли сил пройти через все свое дерьмо? через свою тень ( я называю это этим словом потому что в словарном лексиконе нет слова позволяющего это переживание описать )? ведь в конце концов именно к этому приходишь - к необходимости принять и понять свою тень. К необходимости понять и принять дуальность человеческого восприятия мира ( недуальное восприятие мира с помощью органов чувств материального тела сложновато как то) , к дуальности строения самого мира основанного на базе дуальности строение света ( частица-волна), к тому что духовность оказывается это совсем не то что мы думаем и что выразить словами это ты никогда не сможешь.. и начнешь понимать почему у святых такая боль в глазах, и почему Будда и ботхисаттвы отказались уходить и остаются с нами пока не просветлеют все существа...тернист твой путь господи .... так что дорогие друзья перед тем как идти в развитие подумайте а надо ли? Сможете ли вы принять весь этот мир таким какой он есть со всеми его потрохами не пытаясь что либо изменить? Сможем ли мы выдержать те этапы когда нас учат терпению и принятию ( как по мне самая крутая сидха это терпение ))? Надо ли заниматься своим развитием если в конце концов ты осознаешь что мир прекрасен и что тебе не нужны сидхи чтобы его менять. Тебе достаточно просто любоваться им, а все твои знания и умения на которые потрачены годы жизни и сил на самом деле не нужны чтобы просто любоваться миром как творением божьим :lol:

А главное что не всегда тело готово к серьезным энергетическим изменениям. На востоке тело и нервную систему ученика готовили 5-8 лет, перед тем как допустить к каким либо практикам. У нас же сейчас сразу можно пойти и пройти очень много достаточно высокоэнергетичных техник. На востоке запрещалось изучать новое не заземлившись. У нас о заземлении вообще мало кто думает. Результат - слишком частыми становятся неприятные последствия вплоть до нарушения физического тела. И к сожалению разделение в пространстве и времени последствий занятиями подобными практиками невозможно отследить если конечно вы не являетесь видящим )):D

Я люблю ребефинг и я знаю что если я не буду при этом заземляться в моей жизни начнется хаос. Так что заземляйтесь дорогие друзья и готовьте ваше драгоценное тело к тому чтобы оно легко принимало и проходило любые энерго нагрузки :D

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт дек 25, 2007 18:50

Ну и как, ты бы начала заниматься снова, если бы знала что так будет? :razz4:

А как ты заземляешься? Не сексом часом? :razz4:
После хорошего секса, ничего не страшно. :D

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср дек 26, 2007 13:39

у меня не было выбора заниматься или нет, для меня это был вопрос жизни и смерти, а у меня ребенок так что жить хошь не хошь а надо :D
заземляюсь спортзалом тренажерным, бо с нашими мужчинами заземления сексом получить практически невозможно по причине половой неграммотности в заземлении. Сочетание чувств между партнерами и при этом еще чтобы оба знали правила заземления и хотели это делать это редкость...обычно если умеет заземлять то заземляет всех подряд хихихи)) ну че с таким лядуном делать то)) тока дружить но никак не заземляться)) а учиться мужчины после 30-ти не хотят...считают что уже все умеют.. а молодеж берет не умением а количеством...вообщем пока нет у меня возможности заземляться сексом так что - тренажерка)) да и запрет есть на секс с практикующей женщиной для мужчин в дао например...ибо женщина сильнее в сексе ...может и сьесть ...)))

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Ср дек 26, 2007 19:39

ибо женщина сильнее в сексе ...может и сьесть ...)))
Может, если захочет. :D Если вкусный секс попадётся. :D Вот уж тогда масса будут классная.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср дек 26, 2007 20:11

мужчин низзя есть они аки маленькие дети, их любить надо :lol: только так иногда хочеться мужчину а не реализовывать свои материнские животные инстинкты((
кстати сегодня вдруг поняла что для меня заземлением является еще и хождение на каблуках . Есть практика бега с ощущением стоп ног в качестве заземления, а на каблуках набегаешься целый день вечером ступни ощущаешь очень хорошо аж до боли... вот такая забавная практика заземления доступная каждой женщине))

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт дек 27, 2007 06:06

мужчин низзя есть они аки маленькие дети, их любить надо
:D
заземлением является еще и хождение на каблуках . Есть практика бега с ощущением стоп ног в качестве заземления
Есть ещё асана непомню название, на ногах долго сидят.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт дек 27, 2007 12:39

кстати забавно не так давно обратила внимание что древние изображения йогов всегда имеют ступни обращеные вверх, а в ступнях идет выход канала почек, почки по даосской системе пяти элементов отвечают за страх. Заземляясь через точку юньцюань с землей мы становимся уверенными и бесстрашными за счет матушки земли. а йоги получается заземляються в небе? ведь ступни у них обращены в небо !

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Пт янв 11, 2008 21:08

Xena, доброго времени суток!

читаю Ваш раздел с удовольствием.

возник вопрос.
Вы писали:
изменилась форма коленей передающаяся из поколение в поколение по женской линии моего рода...
Интересно, ПОЧЕМУ изменилась форма коленей, и в какую сторону?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб янв 12, 2008 09:41

как по мне то в лучшую, ушел жир прятавший очень чувствительную область, если говорить как телесно ориентированный терапевт то это может означать что убран защитный слой который прятал область страхов, а именно область страхов связанных с родителями. Так как эти страхи выявлены, осознаны, приняты то у тела и психики нет больше необходимости прятать их под слоем жира. Соответственно есть шанс что у моих потомков тоже будут другие ноги))))

Ответить