Неожиданные темные стороны ребефинга

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Вс янв 13, 2008 00:42

Но если вышеописанный признак передавался как наследственный, значит ли это, что у предыдущих поколений были те же страхи?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вс янв 13, 2008 16:46

ессно, наше тело несет в себе обычно теже программы что передавались по роду давая возможность ему дожить до сегодняшнего дня. Просто мир начал меняться быстрее чем успевают меняться наши программы функционирования тела ума и эмоций

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

мы впитываем программы реагирования с окружающих .....и они отражаются в теле...
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

FAM
был не раз
был не раз

Сообщение FAM » Пн янв 14, 2008 10:30

Ксена, скажите, как часто (максимально часто) можно без ущерба заниматься ребефингом?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн янв 14, 2008 11:08

Фам как часто можно есть борщь без ущерба?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

плюс я не знаю что именно вы лично для себя понимаете под словом ребефинг :lol:

FAM
был не раз
был не раз

Сообщение FAM » Пн янв 14, 2008 20:39

Ксена, Вы пишете о борьбе с гордыней (я так Вас поняла) и в то же время отвечаете так, как отвечаете (это я про борщ). Вы не находите, что это похоже на то, что вор бежит в переди и кречит: держите вора?

Мой вопрос был абсолютно конкретный. Не думаю, что я понимаю под ребефингом то же самое, что и Вы. Практики у меня всего на 6 занятий, а следовательно из чего мне, собственно, понимать. Поэтому и задаю такой вопрос. А если бы ответ мне не был важен - не задавала бы его.
Буду благодарна, если ответите.
Все таки Вы, видимо, не поняли моей ситуации.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт янв 15, 2008 09:50

Если вы выполняете технику безопасности и работаете в формате который я называю ребефинг то вы можете заниматься ежедневно.

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Вт янв 15, 2008 18:57

здравствуйте, Xena!
ушел жир прятавший очень чувствительную область
но все-таки жировая ткань довольно лабильна по своей природе. а что касается более стабильных образований – костей, например, – их форма тоже обусловлена психол. программами? И если да, то насколько реально их «проработать», ведь такие программы, наверное, гораздо глубже и устойчивей?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср янв 16, 2008 10:12

с моей сегодняшней точки зрения возможно все, вопрос всегда в нашей вере... почитайте Майкла Талбота " Голографическая вселенная", там дается описание принципов работы этого...также об этом говориться в фильме Секрет ....

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Ср янв 16, 2008 23:47

возможно все
то есть всё-всё-всё?
всё, до чего только можно додуматься?
даже то, что "невозможно" не только с точки зрения вульгарного материализма, но и с точки зрения большинства эзотериков (назовем их так)?

в фильме Секрет ....
что за фильм такой? это его полное название?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт янв 17, 2008 12:27

с точки зрения квантовой психологии и квантовой физики возможно все :lol:
Фильм так и называется " Секрет", уже вышел фильм " Секрет2". Он есть в продаже а на сайте ariom.ru поищите версию которую можно скачать

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Пт янв 18, 2008 01:28

:D

да я еще когда о костной ткани спрашивал, об ответе, в принципе, догадывался. ;-)
...допустим, вопрос с принципиальной возможностью решили... (???!)

но вопрос ("насколько реально их «проработать»") был скорее о том, какие для этого необходимы усилия: почти сверхчеловеческие или ... ?

какое Ваше мнение как опытного практика?
Последний раз редактировалось Добрыня Пт янв 18, 2008 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт янв 18, 2008 15:16

пока не знаю...когда начну управлять телом на уровне костной ткани то сообщу))) чтобы стать сверхчеловеком сначала надо быть просто человеком.. есть поговорка путь длиной в 1000 миль начинается с первого шага))))

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Сб янв 19, 2008 01:43

Xena, опять я к Вам с вопросом :)

где-то мне встречалось такое мнение, что когда мы полностью прощаем кого-то, кто нас обидел (в широком смысле слова), то тогда обидчику воздается.
если очень уж очень упрощенно объяснять, то, возможно, мы от себя отпускаем это что-то отрицательное, и оно возвращается к тому, кто его содеял.

т.к. ребефинг, насколько я понимаю, способствует прощению обид, то наблюдается ли подобное на практике?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб янв 19, 2008 23:41

в моей практики я не наблюдала процесса конкретного прощения как эффекта от работы в формате ребефинга. Когда нам хорошо мы не обижаемся ни на кого, а когда нам плохо тогда мы обвиняем кого то и обижаемся. Если ребефинг дает состояние когда нам хорошо то причем тут прощение кого либо? ИМХО
любые эмоциональные отношения это как резинка которую держат двое, если один отпустил то что происходит со вторым обьяснять не надо)))
я лично не верю в прощение, все еще не научилась прощать так чтобы резинка не давала по лбу второй стороне или мне, как то неэкологично оно мне кажется ( да и лоб у меня не железный)). Прощать это прегоратива бога а мы всего лишь люди, мы можем ( ИМХО) только просить бога простить обиду и т.д. и т.п. ( возвращаемся опять к теме гордыня)))
Кстати когда полностью прощают, как я понимаю, то даже не вспоминают, а если вспоминаем и говорим, что простили то я бы не поверила))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

интересно что вкладывается в понятие опытный практик? по сравнению с кем? гы)))) иногда новички, кто в прошлой жизни наработался, опытнее любого практика начавшего в этой жизни.. где критерии???? НЭТУТИ :P

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

у меня есть знакомые которые делают иногда такое что "опытным" практикам и не снилось и даже не подозревают об этом. Самые обычные люди а делают чудеса круче т.н. магов по реализации своих намерений. Рядом с ними я просто чувствую себя детским садом ясельной группой))) осознавать и делать видимо это разные понятия))

Добрыня
интересующийся
интересующийся

Сообщение Добрыня » Вс янв 20, 2008 13:45

когда полностью прощают, как я понимаю, то даже не вспоминают
вот это как раз было бы то, что надо, на самом деле!!!

а еще - чтобы даже ассоциаций никаких не было с негативом из прошлого, когда теперь единственное слово или жест может вызвать болезненное воспоминание и гору мучительной саморефлексии.
или даже не обязательно болезненное, но просто ощущаешь, как вещи, слова и т.д. со временем обрастают разными ассоциациями с воспоминаниями. это как какой-то груз, мешающий воспринимать их ну хоть немного более непосредственно. иногда это тяготит.

а что касается обид, то сложнее всего и страшнее всего простить себя, наверное.
Когда нам хорошо мы не обижаемся ни на кого
ну если хорошо, то это замечательно, а если иногда чуть не до смерти ненавидишь себя и не можешь жить от того, каким был ... просто, - каким был когда-то.

может, я сгущаю краски, так, немножечко :)

--------------------------------------------------------------

все равно считаю Вас опытным практиком, ну хотя бы по сравнению со мной :)
про прошлые жизни не знаю - сравниваю в нынешней.
но если не хотите, больше так называть не буду :D

Ответить