Неожиданные темные стороны ребефинга

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Пн янв 28, 2008 18:49

Тихо перешёл на вальс. :)
Смириться нисходящему потоку силы и расширить своё "Я есмь".
Да, разорвать колесо сансары, это интересно, но это значит стереть матрицу "быть человеком", обесценить её. А что взамен? А хотим мы этого? Хотим ли видеть прошлые жизни? Методик уже много. Но многие люди просто не хотят даже изменений.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт янв 29, 2008 10:20

- вспомнив( или пережив сложно назвать это просто воспоминанием) много прошлых воплощений иногда сложновато ,особенно когда начинаешь воспринимать людей рядом многомерно.. он и муж с которым ты когда то прожила 15 лет, и старший брат, и подружка , и собрат по оружию, и мама ( и такое бывает) и в тоже время это мужчина который в данный момент рядом.. единственная сложность все таки разделять эти все "матрицы" и заниматься сегодняшним воплощением а не сливаться в прошлом иначе может крыша поехать :mrgreen2:
- мне говорили что людей которые хотят заниматься своим развитием на земле всегда не более 3% и это нормальная ситуация
- в тантре говориться что даже боги мечтают воплотиться человеком потому что только человеческое воплощение дает возможность развития
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Вт янв 29, 2008 22:14

Человеческое тело даёт ещё и просто ощущения.
может крыша поехать
Постороннему читателю наверно кажется, что тут на форуме такие разговорчики:
"тихо шифером шурша едет крыша не спеша".

Посмотри вверх, а не кажется ли что её уже давно нет, крыши то? :razz4:
Солнце светит. :D

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср янв 30, 2008 11:58

ощущения.... если есть в реинкарнационных воспоминаниях сенсуализация то там такие ощущения бывают что реальность отдыхает(((
( одела красную шапочку типа крышу поправила и пашла через лес к волку в пасть ))) :lol:

Джо
друид
друид

Сообщение Джо » Чт янв 31, 2008 20:38

Да, были деньки. :razz4:
А что такое сенсуализация?
Как к пирамиде подошёл, она такие чувства излучает аж прослезился до основания души. :D
одела красную шапочку
Натягиваешь на себя НЛО и айда кататься на другие планеты в агрессивных средах.
На обратной дороге неплохо заглянуть на планету атракционов, американские горки отдыхают.. :D

Потом в институт по проведению армагедонов поступил.
Тут как раз общали великое шоу конца света провести, столько народу приехало пожить в теле, билеты так сказать купили, а концерт чего то затягивают, откладывают. А то и вообще отменили.

Надо пару тысяч лет отдохнуть на одинокой планетке с субтропическом климатом. :D

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Вт сен 02, 2008 11:51

Как интересно читать свои сообщения более чем годичной давности. Думаешь, неужели Я это писала. А вы, господа, совсем в этой теме ушли в "другие миры".
Хочется высказаться по поводу самостоятельных занятий ребефингом, как я это сейчас воспринимаю. Вообще, мы дышим постоянно. А во время ребефинга происходит усиленное поднимание энергии и довольно трудно самостоятельно этот процесс довести до конца, до "освобождения". Но дело в том, что дышать-то мы не прекращаем и процесс продолжается, могут возникать неприятные моменты в жизни: агрессия, боль. Потому что нужный эффект не был достигнут, то есть как бы шли шли в гору, но перешагнуть сил не хватило. И все-же процесс запущен (вообще он был запущен уже при нашем рождении, есть просто возможность ускорить улучшить) и интеграция все равно наступит рано или поздно. Это может сопровождаться сложными жизненными ситуациями даже, а смысл -вывести на эмоции, осознание, достичь катарсиса. Ну конечно дальше путь не заканчивается, впереди новые повороты.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт сен 02, 2008 15:08

из десяти просветленных 9ть оставляют тело а один оставшийся в теле замолкает навсегда. Почему во всех традициях есть время для практики одиночества?))) Я сейчас например практически не веду ребефинг, я использую знания полученные за в дыхании используя другие методы которые пришли за эти годы. Ребефинг это инструмент а не образ жизни))) всему свое время и свой инструмент))) И я понимаю почему Леонард не берет тех кто не прошел хотябы 100 сессий ребефинга до него. Наверное с практикой приходит успокоение отношения к технике, уже нет того восторга который был в начале и которым хотелось поделиться со всеми.
катарсис.. не совсем согласна что катарсис это инструмент ребефинга.. в холотропе да катарсис важен, если рассматривать ребефинг как европеизированную пранояму то там как раз катарсиса то и не должно быть в пранояме.. скорее расстворение...причем ребефинг с моей сегодняшней позиции достаточно в изначальной форме похож на одну из древнейших практик самосозерцания присутствующей во всех традициях

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ната попробуйте написать то что вы хотели сказать простыми человеческими словами)))

old
могучий
могучий

Сообщение old » Вт сен 02, 2008 20:51

Катарсис присутствует в любой практике активного дыхпния. Но я замечаю что многие реберферы не понимают основной идеи Ленорда Ора и занимаются скорее неким сурогатом а не реберфингом.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт сен 02, 2008 21:32

а откуда вы знаете о том какая идея у Леонарда Орра о катарсисе? можно цитату в студию?
и если можно поподробнее о основной идее ребефинга , интересно мнение нового на форуме человека

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср сен 03, 2008 16:55

Ну, я не новый а запропавший, а основная идея "достижение физического бессмертия в течение одной жизни" через трансформацию негативной энергии в позитивную - тоесть через тотальную очистку организма, а не только сознания. К сожалению многим принять идею допустимости физического бессмертия не получается, им кажется что это сказано в переносном смысле. Да вы и сами это увидите если внимательно прислушаетесь к разговорам.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср сен 03, 2008 19:35

подход психологов и леонарда да он отличен - снятие стресса или достижение бессмертия.. психология таких задач как бессмертие не ставит :D ко мне никто еще не приходил за бессмертием, а за снятием стресса да)))

old
могучий
могучий

Сообщение old » Чт сен 04, 2008 11:16

Мы говорили не о том что думают психологи, а о реберферах и их мыслях.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт сен 04, 2008 14:25

ребефинг или работа с дыханием пранояма является одной из пяти составляющих для достижения бессмертия не только по мнению Леонарда но и по мнению тантрической традиции, по крайней мере той с которой я сталкивалась, и сам Леонард неоднократно подчеркивает что ребефинг без остальных элементов ( очищение огнем, водой, землей ( питание) эфиром( чтение мантр и священных текстов)) не может быть одним единственным инстурментом для достижения бессмертия))) вы это имели в виду? плюс на форуме мы неоднократно подчеркивали о том что занятия ребефингом без этих составляющих небезопасны)))

old
могучий
могучий

Сообщение old » Пт сен 05, 2008 11:40

Я не читал весь форум - незачем, но то что говорит Леонард я знаю и полностью согласен. Хотя это не единственный путь. Правда он почему-то не указывает ещё две составляющих: !. глубочайшая вера в Бога и 2. любовь ко всему сущему.

Правда трезво посмотрев на себя могу сказать одно. Того что я делаю явно слишком мало для получения такого дара от Создателя. Этого хватает только на то чтоб удержаться на пути и не скатиться вниз. :bah:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Re: Неожиданные темные стороны ребефинга

Сообщение Xena » Ср фев 18, 2009 13:55

веру нельзя насильно притянуть да и к любви тоже надо прийти .. на все нужно время ...просто дать себе возможность на пути радоваться и осознавать себя... все равно оно прийдет , спешить не обязательно - все равно все там будем!!!

Ответить