Неожиданные темные стороны ребефинга

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб апр 28, 2007 21:38

недавно у меня гостила индийская храмовая танцовщица.....когда мы спросили ее по поводу одного переживания общения с божеством в процессе дыхания и с конкретным указанием от него что сделать чтобы поблагодарить пространство она сказала..... вы европейцы вечно спрашиваете зачем и почему.... а у нас принято если учитель или божество сказало что либо сделать мы просто делаем не задавая вопросов....нам с нашим человеческим умом все равно не понять божественной логики поэтому сделайте и не задавайте вопросов...

иногда мне кажеться что я вместо того чтобы переживать жизнь пытаюсь понять смысл ее, ( например пытаюсь понять смысл ребефинга и зачем он нужен и что из него получается и что с ним получается, и как оно происходит.... иначе официальная психология не может.. как никак я же позиционирую себя как психолога ) обьяснить причины ее существования....а просто принять ее во всей всеобьемлеющей простоте не получается.. ум....ум...ум...

с обьяснялками я всегда вспоминаю слова Леонарда Орра " у нас в уме есть две части, одна знающая и вторая доказывающая почему.....и обьясняющая всегда докажет то что знает знающая"
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Сб апр 28, 2007 22:18

Вот почему так? Значит искала билеты на самолет подешевле, в результате пришлось купить дорогой (есть на все даты почти кроме нужной мне), с сегодняшнего дня у них вышел новый тариф (полцены от уплаченного мной). Я сейчас так зла. Просто так хотелось (в свете недавних происшествий неудачных с деньгами) найти что-то более приемлемое. Даже при возврате билета, на кредитную карту деньги вернут поздно и мало.
Кстати у нас тут завтра семинар. Я не знаю идти мне на него или нет. Такая тупость. Однажды записалась на индивидуальное к Дэну и не пошла (просто лежала, кажется не выспалась, и не хотела идти или не было сил, потом себя ругала за это. Точно также однажды не пошла к экстрасенсу которой я доверяю, был опыт общения уже с ней. И не позвонила ей. До сих пор стыдно. Больше не обращусь).
Допустим сейчас надо спать. Но я, иногда делаю нелогичные поступки. Что это?
Ну на семинар я даже могу объяснить. Это просто страх. Просто уже 2 раза после его семинаров через несколько дней происходили очень неудачные для меня события. Может 2 раз это я уже сама запрограммировала... Да и вина моя во 2 раз.
Билет на вечер. Но я уже все равно не пойду.
Не готова я пока к просветлениям. Я потом откатываюсь назад еще больше. Лучше потихоньку. Но потом буду жалеть, что не пошла.
Вот такой идиотизм. :D
А кстати иногда бывает заставляешь себя делать то, что не хочется, а оно потом оказывается ненужным в результате. Так что может и к лучшему...

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Ср май 02, 2007 13:31

Объяснялки нужны; чтобы втянуть народ в практику. Хуан Карлович был прав, когда говорил, что по доброй воле никто от своего описания мира не откажется. Но когда понимаешь, что системы координат НА САМОМ ДЕЛЕ нет, пугаться уже поздно. Just do it. Just enjoy it. Без вариантов.

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Ср май 02, 2007 18:05

Все таки деньги очень сильно изменяют "описание мира", и enjoy появляется сразу. :D Ну и плюс ко всему я сегодня выспалась. Вот почему снилась большая черная собака, которая потом стала кусать (но я ее все равно любила и когда отнесла в приют для животных плакала от жалости)? А потом она и вовсе превратилась в большую черную пантеру. И по пробуждении было так приятно вспоминать как я обнимала ее, такое доверие к ней было и так приятно, что уж испугаласьб не зоофилка ли я. И как будто во сне дышала рядом с этой пантерой (первый раз во сне такое) и поняла, что боюсь ее и что она же может в принципе и разорвать меня. Пришлось расстаться с ней.
Сорри за кучу ненужной информации....

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт май 04, 2007 08:46

собаки друзья.. кошки враги.. классика толкования сновидений...

кстати вспомнила что хотела написать Нате по поводу негативов:
по моим ощущениям с помощью таких практик как ребефинг мы можем изменять скорость проживания энергий жизни. Те переживания которые у не практикующих людей растягиваются на 10-ть лет практики проживают за год а иногда и быстрее... люди негативные переживания всегда лучше запоминают чем позитивные ... вот и создается ситуация когда учащение переходов позитивные переживания -негативные переживания воспринимается как частый вход в переживание негатива.. а на самом деле просто изменилась скорость и произошло привыкание к позитиву как к обычному состоянию на фоне которого негатив режет взгляд....не знаю.. смогла ли обьяснить понятно.....

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

"Просто уже 2 раза после его семинаров через несколько дней происходили очень неудачные для меня события."
исходя из моей практики в ребефинге есть критическое количество сессий....обычно все происходит в период с 4-й по 7-ю сессию.Сразу скажу не у всех и не всегда.Но в моей практике это присутствует постоянно. Поэтому я против 2-х-3х-4х дневных семинаров. Они поднимают энергию но не у всех есть сила и возможность справиться с поднятыми энергиями. Дышать надо или 1-3 сессии или , если идти дальше, то 7-мь подряд , или после 3-х сделать перерыв небольшой и потом сет их 4-х занятий подряд. В период с 4-й по 7-ю может начаться проявление поднятого материала в жизнь. В моей практике у дышащих обычно прорывало трубы водоснабжения либо у них либо у их близких. Поэтому надо додышать. 10-ть сессий мировой практики рекомендованы не просто так.....

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Пт май 04, 2007 21:04

НАТА писал(а):Все таки деньги очень сильно изменяют "описание мира", и enjoy появляется сразу. :D Ну и плюс ко всему я сегодня выспалась.
А то! даже скорее их количество. А "спать лучше, чем есть" это вообще мой девиз :lol:

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Сб май 05, 2007 16:58

Ксена, спасибо. Согласна про скорость проживания полностью.
Ну а насчет количества сессий, так я итак постоянно дышу (смешно звучит), просто у Дэна это всегда более эффективно раньше было. Но вот в этом году что-то ничего не случилось, хотя возможно были кое-какие причины. Точнее даже знаю какие.
Овал, да спать лучше, а главное - это бесплатно :mrgreen: .

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб май 05, 2007 21:23

в какой то момент ребефинг перестает давать яркий результат.. нет той яркости переживаний которые были в начале....есть много путей.. можно попробовать дополнительно другие техники....можно перестать заниматься.. можно все равно продолжать....мне в этот момент хочеться всегда спросить - а зачем я это все делаю...ведь можно вместо чтения книг, хождения на семинары просто попить с друзьями пива, потанцевать на дискотеке... что движет мною... почему мне это надо.... и в ответ - тишина..... мда.....ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО???? вот в чем вопрос.. одно дело когда мы себя вытаскиваем из собственного эмоционального дерьма.. тогда это понятно... а когда все и так неплохо.. то ЗАЧЕМ???? из за страха чтобы опять не вляпатса в гавно? из страха перед будущим? тогда все эти техники фигня если мы ими занимаемся от страха.. я когда то копалась в этом направлении и сильно разочаровалась в том чем я занимаюсь... ибо нами оказывается движет страх который настолько глубок что мы его даже не осознаем и прячем прикрывая его разными умными словами о любви ...вообщем я знаю теперь что вообще уже ничего не знаю ни о ребефинге ни о дыхании ни о чем....

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вс май 06, 2007 01:37

Ксеночка, любимая, привет! Зашла - почитала и не поняла, что у тебя за настроение? Может пора открыть рубрику "Самые светлые радостные и прекрасные стороны ребефинга!".

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:

А насчет потери былой яркости переживаний... Это происходит не только в измененных состояниях, но и в обычной жизни. Возьми к примеру хороший чай, вино или секс - мы всегда переходим от более низких энергий к тонким, еле уловимым. Дай человеку, который пьет ароматизированный чай в пакетиках попробывать твой элитный белый чай за 1000 долларов. Что он тебе скажет? Вот-вот.
И я не пойму, что тебе мешает совмещать хождение на семинары и походы с друзьями на пиво и дискотеки?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вс май 06, 2007 08:21

Ирусь о светлых сторонах уже столько сказано...в каждой книге дифирамбы и нигде почти о нюансах которые подстерегают искателя..... хоть кто нибудь может о обратной стороне луны сказать...ну а дискотеки это святое... ваще то дорогие читатели Ксена курит ( кажется единственная из ребеферов кто курит и не собирается бросать ( психологи удержитесь от комментов, причины я знаю - неуверенность , оральная фрустрация и т.д. и т.п.) , ходит по ночным клубам, правда не пьет ( тело не переносит алкоголь последние несколько лет), не ограничивает себя в сексуальном общении, может сутками сидеть в инете в чате биззар... вообщем совершенно не похожа на духовного искателя и ребефера описанного в литературе и представлениях о ищущем, как о чем то чистом воздушном небесном... :lol: вообщем если вы хотите разочароваться в духовности и засомневаться в материализме но вернуться в реальность то Вам ко мне... -> :idea:

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:[/size][/color]

[b]Ирина[/b], вот и пью я элитный тонкий чай одна.. совсем одна.. а ты все не приходишь в гости дорогая...

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Пн май 07, 2007 14:36

Гордитесь тем, что курите?))) Единственная и неповторимая.
Про результат. Сегодня рассказала массажисту (у него высшее образование по этому профилю) про знакомого, который каждый день делает массаж, ну может за исключением выходных, ему по состоянию здоровья надо. Массажист сказал, что после 30 ежедневных сеансов тело перестает воспринимать массаж, как об стенку горох. Интересно.
Я кстати тоже в данный момент курю. Недели 3 уже. Но мало.
Да и вообще я всю жизнь бросаю - начинаю. Причем по 1.5 года могу не курить, в последний раз 7 месяцев был перерыв. Сейчас думаю если перестану, то поклянусь себе (то есть приму решение, из разряда таких, которые я не меняю никогда). Потому как я особо тоже по этому поводу не напрягаюсь, но вся эта гадость, содержащаяся в сигаретах, согласитесь все же ощущается.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Причин хождения на семинары может быть много... Даже банальных. Почему именно страх?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн май 07, 2007 17:59

каждый из нас единственный и неповторимый и я не исключение.....и вы кстати тоже!
действительно есть такое когда повышается порог чувствительности , кстати это присутствует во всем , в хождениях на семинары тоже...
я не хочу насиловать тело и психику заставляя себя бросать курить... предпочитаю чтобы это пришло изнутри...хотя курю все реже и реже.. ибо все противнее и противнее ощущать в себе качества не очень качественного табака и бумаги....наверно перейду на трубку и настоящий табак американских индейцев, неочищенный....

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт май 08, 2007 00:15

Зато теперь я по сравнению с тобой чувствую себя святой :angel2:. Просто, дорогая, когда еще лет 10 назад ты была примерной любящей женой и прекрасной матерью, я курила, занималась разным сексом и ходила на дискотеки, а теперь все наоборот. Наверно, мы с тобой очень дополняем друг друга :in_yan:.

Я представила тебя в "Стейке" с ноутбуком и полуметровой трубкой в облаке сизого дыма... Очень впечатляет...

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт май 08, 2007 22:43

святость дело наживное.... и как я понимаю периодическое...наверное лучше не подавлять свои желания чтобы они потом вырвались на свободу а позволять им "выгореть" как это делается в агхоре по левую руку бога... тогда со временем мы естейственным путем прийдем к святости...

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Ср май 09, 2007 08:17

Только зачем? Может и не надо приходить... :roll:

Ответить