Неожиданные темные стороны ребефинга

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт апр 24, 2007 14:20

агрессия возникает если выбивает добрый ребенок утром заходя во время процесса....видимо все таки пространство для работы в формате ребефинга должно быть полностью защищено от резких звуков и врывания в процесс посторонних....
о дыхании грудью и животом есть тема в библиотеке...
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Вт апр 24, 2007 21:58

Хм. То есть "подсадка" на ребёфинг таки бывает. Меня мой Учитель сразу предупреждала, но я как-то не сталкивался.
Xena, а ты попробуй "стандартный" способ соскока со всего - перерывчик. Не, так чтобы совсем бросить (героин, табак :) ) таким методом, конечно проблематично, но позволяет перейти потом к "умеренному" потреблению, т.к. ты получаешь возможность быть в другом состоянии по сравнению с собой постоянно употребляющим и выбирать "допинг" не всегда. С пивного алкоголизма и передания снимает на раз.
Попробуй месяца 2,5 (эмпирически уст. срок) не заниматься ребёфингом. Ничего плохого точно не случится, цигунчик опять же ясность поддержит. Сорри за советы, но мне самому жутко интересно , что из них получится, если попробуешь.

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Вт апр 24, 2007 22:01

А почему именно 2.5?

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Вт апр 24, 2007 22:31

НАТА писал(а):А почему именно 2.5?
ну как то так эмпирически получилось (лично у меня), что за это время организм успевает перестроить метаболизм и физ.зависимость рассасывается. (вегетарианство, табак, марихуанна). А именно физ.зависимость действуя на уровне гормонов и обмена веществ вносит, как правило, неосознаваемые (а поэтому влияющие напрямую) искажения в работу Центрального Процессора.
Хорошо про деток напомнили, я тоже бывает вскипаю, когда по утрам цигуню, а они под ноги лезут. Запираться всё-таки надо будет...

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт апр 24, 2007 22:34

я уже почти год дышу только когда есть настроение обычно раз или два в месяц...в стрессовой ситуации тело автоматически переключается на связное дыхание...
на первом этапе мы получаем опыт выхода в расширенные состояния сознания ( РСС) через дыхание...
затем мы учимся жить в РСС ...
и когда в расширенном состоянии сознания находишься практически все время тело иногда бывает не готово к такому проходящему через него потоку энергии.. на Востоке сначала тренировали тело и только потом запускали энергии.. у нас же все наоборот....сначала мы запускаем энергию .. а тело то не готово!!!!! и приходиться возвращаться к началу... прекращать интенсивные выходы в РСС ( расширенные состояния сознания) и медленно и терпеливо готовить тело ....

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Вт апр 24, 2007 22:42

Ну, у меня в-общем то примерно такой же режим дыхания, большие сессии дыхания вообще раза два в год провожу только. А где тогда подсадка-то? То есть как это могло придти, что нельзя прекращать дышать, а то всякие телесные напряги пойдут?
Тело сильно не готово. Это мне тут недавно продемонстрировали жестокие йоги из Украины ;)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср апр 25, 2007 13:19

смотри.. когда у меня проблемы какие то возникают я знаю что могу их продышать чем и пользуюсь.. т.е. дыхание становиться этакой таблеткой от жизненных проблем.. в какой то момент мне надоело это... ведь это явное непринятие того что тебе дает пространство...и соответственно недоверие пространству...нежелание проживать другие энергии такие как печаль, ярость ....вообщем попытка убежать от реальности...в (хихихи) духовность :roll:

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Ср апр 25, 2007 15:38

Oval, может у Ксены и нет "подсадки", а у меня наверное есть, только меня это не напрягает особо.
Ксена, люди, понимаешь ли, не знают как выйти из различных ситуаций, а мы имея метод (один из многих, конечно, но весьма успешный, надо сказать), по руски говоря "с жиру бесимся". Это напоминает мне миллионеров, которые ездят на старых шестерках.
Меня удивляет, может у вас проживание печали, ярости, проходит на неосознанном уровне (так бывает), вобще-то вроде дыхание и нужно, чтобы не подавлять эти эмоции, не складывать их в подсознание. Ксена - это страх. И тут я не сомневаюсь, даже если будете протестовать.
Про тело. После сеанса мы сидели в кругу (это было первое знакомство с дыханием недельный тренинг) и я рассказала, что вспомнила ситуацию в процессе "продышала" из детства, как не могла сесть в полную позу лотоса, и было стыдно перед мальчиком, который мне нравился, что он может а я нет. И возникла уверенность, что сейчас сидя в кругу я это могу сделать. В общем все получилось и все аплодировали (я не тренировала тело никак особо до этого и это удалось мне первый раз в жизни).
Недавно попробовала не получается даже близко, немного позанималась и опять появилось такое чувство, что "Я могу". И смогла.В общем тогда еще наш учитель сказал "мешалка-то она вот где" и показал на голову.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Кстати, а как готовить тело?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср апр 25, 2007 16:25

тело прекрасно готовит цигун( физические аспекты) и йога ( асаны) ....
страхи.. а у кого их нет.. я человек в теле и у меня они тоже есть .. потому что они выполняют свою защитную для материального тела функцию...если бы у меня не работал страх смерти я бы уже давно покинула это тело переходя ближайшее шоссе :lol:
чем больше понимаешь магию пространства тем меньше желания ее использовать...на сегодняшний день все больше и больше склоняюсь к мысли что уход в эзотерику, духовность и т.д. и т.п. это попытка бегства от реальности жизни....причем очень успешная.. уход от переживания жизни во всех ее аспектах бытия....
может мне пора в монастырь ? :lol:

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Ср апр 25, 2007 16:32

Бегство? Куда?
Это и есть жизнь. Можно ходить по ней пешком или на костылях, а можно летать.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср апр 25, 2007 22:24

кто то ходит пешком и не догадывается об этом а кто то летает и гордится этим.....пока остается различие до тех пор мы в неведении об истинности реальности....

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Ср апр 25, 2007 22:28

Наверное мы все летаем, только по узости собственного кругозора, все время недовольны и все нам кажется, что мы еле плетемся. :roll:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср апр 25, 2007 22:44

просто должен наступить момент когда мы сможем отбросить все эти костыли и полететь по настоящему.....эхъ.. дожить бы до этого в этой жизни..... :razz4:

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Сб апр 28, 2007 20:18

Xena писал(а):смотри.. когда у меня проблемы какие то возникают я знаю что могу их продышать чем и пользуюсь.. т.е. дыхание становиться этакой таблеткой от жизненных проблем.. в какой то момент мне надоело это... ведь это явное непринятие того что тебе дает пространство...и соответственно недоверие пространству...нежелание проживать другие энергии такие как печаль, ярость ....вообщем попытка убежать от реальности...в (хихихи) духовность :roll:
то есть, то что источником страдания являются приязнь и неприязнь, мы читали, но в повседневной жизни - не-а. И позволять ощущениям и эмоциям свободно протекать в дыхательном процессе мы тоже людей учим, но сами по жизни забываем. Бывает, особенно, если зашкаливает. Я всё-таки стараюсь поймать момент и переключиться на осознание связного дыхания, а если не зашкаливает, то просто не надо об этом забывать - входит в привычку. Опять же enjoy it as much, as you can. А то что накопилось неосознанного раз в несколько месяцев продыхиваю.
Но больше мне нравится позиция одного персонажа по этому поводу (он, конечно, не одобрил бы цитирование, но сам в интернете ответы выложил, так что...)
Копание в причинах и следствиях меня не интересовало. Действую согласно рекомендациям Патанджали: “Есть пять видов деятельности ума... Для управления ими всеми...” ну - и так далее по схеме. Схема – в тексте – прямо и без обиняков – черным по белому. Весь хлам – в одну корзину – и на одну и ту же свалку.
Но "чтобы так плясать, надо 20 лет учиться" :D

НАТА
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение НАТА » Сб апр 28, 2007 20:38

Вот сегодня утром просыпаюсь и чувствую, что все плохо. Просто ощущение такое, нет если отвлечься пойти попить кофе, снова все классно, но вот эта печаль она все равно временами накатывает. И вдруг показалось, что если сейчас продышу, то пойму причину этого неудовольствия. Видимо процесс получился не совсем осознанный. Я не поняла по сути в чем причина, вроде их было несколько, но процесс закончился сам. Я просто встала и тени этого плохого чувства не осталось. Может я что-то поняла для себя. Только жаль не запомнила.
Это как в холодинамике, там через образы идет трансформация и определенная проблема потом вроде как решается сама собой. То есть если проблема с каким-то человеком например, он просто подходит сам. Результат есть. Но хочется же понять причины. Иногда удается расшифровывать эти образы и я вот это люблю больше всего. Даже не результат, а процесс механику, что мешало. Может я того...?
Мне важен процесс, а не результат. Понять как это работает.

Ответить