ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Xena
Специалист
Контактная информация:

Re: ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Сообщение Xena » Пн ноя 09, 2009 19:50

эмоции :в вас будут кидать камнями.. вас будут не понимать... :mol: пора валить в горы))))
Мозг он же ум: наш мир забавно устроен.есть определенные линии которые совершенно конкретно воздействуют на человека усиливая его или ослабляя. Я очень люблю демонстрировать силовое мышеченое тестирование которое очень наглядно показывает как это работает с телом, увы здесь это сложно и все таки надеюсь вы поверите на слово или хотябы пападете к кому либо из кинезиологов работающих в системе единный мозг-три в одном. Вообщем картина следующая : если человек смотрит на картинку на которой линия улыбки угоками вверх то это его усиливает. Если человек смотрит на картинку где губы улыбки вниз то это его ослабляет на уровне физического тела ( в силовом мышечном тестировании это выглядит буквально - руки опускаются). А тело как говорит ТОТ или телесно - ориентированная терапия (просьба не путать с Богом дрвенего Египта) - не врет. Независимо от вашего настроения если Вы улыбаетесь вы усиливаете тех кто на вас смотрит)))) :)
тело: улыбается)))
П.С.поговорка: "руки опустились" наглядная демонстрация принципа мышечного тестировани
И надеюсь я снова подтвердила свое намерение не соответствовать чужим илюзиям о том какой я должна быть чтобы заниматься тем чем я занимаюсь? ( специально для тех кто захочет покидать камушки в мой огород))))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн ноя 09, 2009 20:14

Xena писал(а):И надеюсь я снова подтвердила свое намерение не соответствовать чужим илюзиям о том какой я должна быть чтобы заниматься тем чем я занимаюсь? ( специально для тех кто захочет покидать камушки в мой огород))
"Назвался груздем - полезай в кузов! :beer: ;)
Осуждение есть - тормоз

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн ноя 09, 2009 20:17

отличненько.. созрела новая тема.. образ гуру и зачем ему соответствовать))))

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн ноя 09, 2009 22:33

Xena писал(а):отличненько.. созрела новая тема.. образ гуру и зачем ему соответствовать))))
неча-неча...
ща ещё заставют бороду отрастить и на крест полезть...и плевать - что женщина...а нефик!
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Вт ноя 10, 2009 09:37

Xena писал(а):эмоции :в вас будут кидать камнями.. вас будут не понимать... :mol: пора валить в горы))))
Мозг он же ум: наш мир забавно устроен.есть определенные линии которые совершенно конкретно воздействуют на человека усиливая его или ослабляя. Я очень люблю демонстрировать силовое мышеченое тестирование которое очень наглядно показывает как это работает с телом, увы здесь это сложно и все таки надеюсь вы поверите на слово или хотябы пападете к кому либо из кинезиологов работающих в системе единный мозг-три в одном. Вообщем картина следующая : если человек смотрит на картинку на которой линия улыбки угоками вверх то это его усиливает. Если человек смотрит на картинку где губы улыбки вниз то это его ослабляет на уровне физического тела ( в силовом мышечном тестировании это выглядит буквально - руки опускаются). А тело как говорит ТОТ или телесно - ориентированная терапия (просьба не путать с Богом дрвенего Египта) - не врет. Независимо от вашего настроения если Вы улыбаетесь вы усиливаете тех кто на вас смотрит)))) :)
тело: улыбается)))
П.С.поговорка: "руки опустились" наглядная демонстрация принципа мышечного тестировани
И надеюсь я снова подтвердила свое намерение не соответствовать чужим илюзиям о том какой я должна быть чтобы заниматься тем чем я занимаюсь? ( специально для тех кто захочет покидать камушки в мой огород))))
Никаких возражений по поводу приведенных доводов у меня нет. Но я говорила не о нашем воздействии на других людей, а о состоянии человека, который улыбается с печалью в глазах. И просто предлагала поработать с печалью (возможно, подавленной), чтобы энергия печали сменилась энергией другой эмоции. Для меня человек гармоничный в своём состоянии (каким бы оно не было) предпочтительней. И здесь нет для меня никакой разницы: ученик он или гуру. :lol:
Умение людей видеть в общем замечании (безотносительно конкретного человека) нападки на них лично и переводить разговор в русло личностей меня зачастую просто обескураживает. Если Вам показалось, что я хотела в чём-то подвергнуть сомнению Вашу работу, то я приношу свои искренние извинения: у меня не было такой цели. :oops:

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вт ноя 10, 2009 14:50

KittyJ писал(а):ща ещё заставют бороду отрастить и на крест полезть...и плевать - что женщина...а нефик
Плевать?..... В бородатую женщину?.... На кресте? :shock: - Моветон!!!
Xena писал(а):-я не обязана соответствовать чьим то иллюзиям о том какие должны быть люди прошедшие чтолибо
А если без шуток, то по вашим сообщениям Xena, вы представляетесь человеком доброжелательным, тактичным, внимательным и ваши редко-резкие высказывания есть - исключения, подтверждающие правило. Вы воспринимаетесь, по смыслу слов, вами произнесённых, а не по представлениям "какой должен быть Спец".
В жизни довольно таки мало вещей доступных удовлетворению, тем более для женщин.
Так что "Если женщине хочется меняться - гусарам остаётся подчиняться". ;)
Блин!!! Про Заземление ничего не написал :shock:
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт ноя 10, 2009 14:58

RodstwenikS писал(а):Блин!!! Про Заземление ничего не написал
вот..уже написал...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн ноя 16, 2009 10:29

у меня опять вопрос : а что же такое гармоничный человек? признаки в студию господа! :mrgreen:

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн ноя 16, 2009 10:55

любит петь, носит картуз с гвоздикой, сапоги-кирзосы, красную рубаху навыпуск,
имеет гармонь - на худой его - баян...
балалайка - не котируется, в понятие "гармоничный" не входит... :giii:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн ноя 16, 2009 14:54

Xena писал(а):у меня опять вопрос : а что же такое гармоничный человек? признаки в студию господа!
Человек в котором уравновешиваются, внешние влияния и внутренние проявления. :beer:
Осуждение есть - тормоз

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн ноя 16, 2009 15:28

RodstwenikS писал(а):
Xena писал(а):у меня опять вопрос : а что же такое гармоничный человек? признаки в студию господа!
Человек в котором уравновешиваются, внешние влияния и внутренние проявления. :beer:
Для меня такое объяснение слишком сложно. Когда я говорила гармоничный, то подразумевала состояние человека, когда его три низших тела (физическое, эмоций и ума) не противоречат друг другу. Пример негармоничности: у человека гнев (эмоция), а он мимикой и словами изображает любезность (тело и ум). Только и всего. :oops:

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн ноя 16, 2009 17:18

чтож тогда когда я в гневе и в теле и в мыслях и в эмоциях то бишь как бы гармонична по моему разумению окружающие говорят что не гармонична это так или им моя гармония дискомфортна ? неужели так сложно окружающим принять чьюто гармонию гнева или печали? или у нас только тихая радость считается гармоничностью ибо соответствует иллюзии о том какими должны быть святые? хотя.. если почитать жизнеописания то оооооо Серафим Соровский то матерился а некоторые святые монахи лупили палкой приходивших к ним просителей...вообщем надо опять наверное перечитать жизнеописание святых житий и успокоится что и они были тоже люди))))
Я тут подумала на досуге и придумала - если я в полной гармонии то скорее всего я уже там.. за горизонтом за чертой...иначе зачем я тут ?
интересно у Будды были запоры или наоброт поносы? или подагра и ногти ломкие и расслаивающиеся? а у Иисуса выпадали волосы на голове ? А у Марии были растяжки после родов? и Магомет страдал ли от кариеса? вообщем вопросов у меня теперь море)))) пойду помедитирую над плоскостопием какого нить йога)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн ноя 16, 2009 18:09

Xena писал(а):интересно у Будды были запоры или наоброт поносы? или подагра и ногти ломкие и расслаивающиеся?
Наверное, если интересно? Нужно стать Буддой и проверить :D
Слышал, что у Будды было два состояния, гневное и добродушное. В гневном он якобы мог "испепелить" кого угодно. Может врут? :xm:
Осуждение есть - тормоз

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Пн ноя 16, 2009 20:04

У ОШО были большие проблемы со здоровьем. Он это объяснял тем, что когда энергия человека сдвигается в более тонкие тела, то в физическом теле возникают проблемы. Объяснение, как я его поняла, а посему дать дальнейших разъяснений не смогу.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт ноя 17, 2009 15:06

обычно когда начинают заниматься верхами то забывают что низы при этом нуждаются в поддержке и просто перекачивают энергию из нижних центров в верхние- следствием этого становится обесточивание нижних центров. Например муладхары отвечающей за физическое здоровье и как следствие тело начинает ломаться))) именно поэтому ученики на востоке первые 6-8 лет занимались укреплением физического здоровья и только затем допускались к практикам работы с верхними центрами) строить вверх не занимаясь укреплением фундамента небезопасно! но ведь на востоке этим занимались чтобы оставить физическое тело и перейти осознанно в высшие))) так что нам самим решать или укрепляем низы а затем верха или....гудбай физическое тело)

Ответить