Нужен совет

Alexa
уже был
уже был

Нужен совет

Сообщение Alexa » Вт дек 16, 2008 02:47

У меня такая проблема:у меня психосоматические заболевания,я занимаюсь ребефингом(сама),мне помогает конечно,но не так чтобы очень..мне кажется,проблема в том,что у заболеваний есть причины,а я их не знаю,это меня как-то беспокоит,т.е. у меня есть предположения,но это только предположения...я как-будто не хочу отпускать болезни...Возможности у меня нет пройти курс с профессионалом по некоторым причинам,к психологу тоже нет возможности..хочется самостоятельно как-то..но нужен совет...так что помогите хорошим советом...

Оля
новичок
новичок

Re: Нужен совет

Сообщение Оля » Сб дек 20, 2008 20:14

Да, это правда, что мы не хотим отпускать свои болезни, пототу что это "детки", которых мы насобирали из жизни в жизнь. И без них мы попадем в другую реальность, в которой надо учиться действовать немного по-другому. По-моемую придти к этому самостоятельно - достаточно большой шаг.
Я бы тебе посоветовала все-таки поработать с мастером. Почему нет такой возможности? Могу подсказать хороший семинар, правда не в Киеве, достаточно недорого. Ведь всегда знание передавлось "от сердца к сердцу". Знание - это не просто информация, которую можно прочитать. Мы по-настоящему знаем только то, что пережили сами. Семинар дает такую возможность.
Ольга
olga_dem@bigmir.net

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср фев 18, 2009 12:25

В дыхательных процессах наше подсознание обычно пускает только туда где мы можем безопасно для себя работать с собой. Наличие ребефера дает более высокую степень безопасности и как следствие работу с более глубинными слоями психики. Так что там где можно годами самостоятельно дышать иногда за несколько сессий можно решить проблему. Плюс ребефер дает обратную связь являясь зеркалом ваших процессов давая вам возможность осознать и увидеть со стороны ваши проблемы. Имея возможность продышаться сама я все равно регулярно стараюсь продышаться у своих коллег чтобы получить обратную связь и позволить пойти еще глубже))) Удачи)
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Чт фев 19, 2009 23:10

Alexa писал(а):...Возможности у меня нет пройти курс с профессионалом по некоторым причинам,к психологу тоже нет возможности..хочется самостоятельно как-то..но нужен совет...так что помогите хорошим советом...
Ой, не получится здесь самостоятельно... >:(
По каким таким причинам нет возможности пройти курс с профессионалом? Деньги? Это просто отмазка. Такие занятия бесценны. Можно занять, выпросить, кредит взять и занятия пройти. Конечно, профессинала нужно найти хорошего.
Или, может быть не хочется рассказывать о своих проблемах? Тогда просто необходимо пойти к профессионалу и рассказать. Или хоть кому-то рассказать.
Или мама не разрешает? Тогда пойти и рассказать об этом профессионалу!!!
И т.д. и т.п.
Но это всё только если правда имеется сильное желание решить проблему, а не только желание убедить себя и других, что нет возможностей решить её. И именно действия (или бездействия) покажут, какое желание у Вас действительно преобладает.

sidoruk75
уже был
уже был

Сообщение sidoruk75 » Пт мар 06, 2009 07:30

Добрый день,
не нашёл подходящей темы поэтому решил писать здесь.
Собственно и вопросы:
- где можна скачать музыку для самостоятельной практики ребёфинга или же что порекомендуете?
- как часто ребёфинг практиковать? (как часто Вы практикуете?)
- обязательно нужен ситер при самостоятельной работе?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб мар 07, 2009 13:03

-музыка отвлекает от наблюдения за дыханием и телом и поэтому обычно не используется в процессе, хотя в конце сессии можно и поставить
-ребефинг можно практиковать ежедневно
- присутствие ребефера позволяет пойти глубже и пройти многие процессы быстрее, но можете и сами потратить несколько лет там где можно тот же путь пройти за 10-ть сессий)

Alexa
уже был
уже был

Сообщение Alexa » Сб мар 07, 2009 18:15

Вот еще такой вопрос:1)вот болезнь-она же выполняет какую-то функцию,имеет какую-то причину,но во время ребефинга никто же не будет искать эти причины,и разбираться с тем,что тебе делать после того,как болезнь или какая-то проблема исчезнет,по крайней мере у меня точн все сложно и запутано,и проблем целый вагон,которые одна за другую цепляются,разве в этом случае поможет ребефинг??Ведь нужно теоретическое обоснование...
2)Как определить хороший ли тренинг по ребефингу или специалист или нет?Или опытным путем только?(
3)Можно ли сочетать ребефинг с антидепрессантами?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вс мар 08, 2009 15:05

-внимание направленное вовнутрь во время сессии ребефинга дает энергию на осознание причины
-хороший плохой - все относительно - главный вопрос это вопрос вашего доверия
-я бы не рекомендовала вообще принимать антидепрессанты. Травы и витамины помогут быстрее выйти из депрессии, но только натуральные!!!!!

Alexa
уже был
уже был

Сообщение Alexa » Вс мар 08, 2009 21:47

Xena писал(а):-внимание направленное вовнутрь во время сессии ребефинга дает энергию на осознание причины
-хороший плохой - все относительно - главный вопрос это вопрос вашего доверия
-я бы не рекомендовала вообще принимать антидепрессанты. Травы и витамины помогут быстрее выйти из депрессии, но только натуральные!!!!!
Я вообще-то собиралась принимать антидепрессанты в основном даже не от депрессии,а от приступов страха,от нарушений сна,просто не знаю,еще пока не определилась,поможет мне ребефинг от этого или нет,буду их принимать или нет,не знаю еще,хотя я сама всякие таблетки не очень люблю,но там уже в мозгах что-то клинит,так что возможно придется...
А что касается "доверия",эт интересно,вот увидишь ты этого ребефера,свиду он ничего,нормальный,приличный,так стоит ли ему "доверять" или нет?))Или на тренинг запишешься,потратишь деньги,а эффекта "0",но ведь не спросишь же его,хороший он профессионал или нет...Хотя неисключено,у меня сверхнедоверие ко всему..

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Чт мар 12, 2009 23:01

может сходите к психологу на консультацию для начала и определитесь с чем работать хотите и что видите и чувствуете)

sidoruk75
уже был
уже был

Сообщение sidoruk75 » Вт мар 24, 2009 23:34

есть небольшой опыт самостоятельного ребёфинга (в группе тоже) и возникли вопросы:
1. какое минимальное время дыхания?
2. есть ли противоказания (состояние здоровья) такие как при холотропном дыхании?
3. утром или вечером практиковать ребёфинг?
4. где можна почитать про состояния (фазы) через которые проходишь во время ребёфинга? где взять литературу (кроме Орра "Бросьте привычку умирать")?
5. судороги и онемения со временем и с каждой новой практикой должны проходить? (у меня ослабевают)
6. на финальной стадии практики осознаю, что дыхание очень слабое и поверхностное, а присутствует только сознание (ни мыслей, ни потоков, ни каких обычных ощущений)...туда ли меня понесло? и что с этим делать?
7. проходят ли на Украине водные семинары по ребёфингу?

Спасибо

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт мар 26, 2009 02:25

Xena сейчас в Москве на сертификационном модуле семинаров Грофа,
приедет только через две недели и тогда сможет Вам ответить.

С уважением, Ирина Попроцкая.
Невозможное - возможно!

sidoruk75
уже был
уже был

Сообщение sidoruk75 » Ср апр 22, 2009 10:29

неужто нет специалистов, готовых ответитить на столь простые вопросы?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вс апр 26, 2009 17:33

я не знаю у кого вы проходили ребефинг ни что вы проходили и в каком формате вы дышите ибо сейчас многие прочитав книги или обучившись у тех кто читал книги ведут ребефинг. Поэтому ответы смогу давать только в режиме реал консультации. Если вас беспокоят последствия того что вы делаете обратитесь к тем кто вас обучал)))

sidoruk75
уже был
уже был

Сообщение sidoruk75 » Вс апр 26, 2009 21:08

Беспокойства нет, интересно было узнать Ваше мнение как специалиста.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Честно, ожидал большего.

Ответить